Весенний цветотип: как сделать себя солнечной и сияющей?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы
Все картинки темы

Melisssssa, Мар 03, 2020

На самом деле может быть все, что угодно. И дак уинтер. и клер уинтер и тру спринг))) или еще что-нибудь. Угадать на что отреагирует внешность невозможно. На глаз можно собрать цвета близкие к гармонической палитре - это то, что нам более-менее очевидно. Но гардероб на одних этих цветах не построишь - они не контурят овал, не делают черты выразительными. Есть такая система - 16 типная, так вот она по описанию внешности относит людей в группы, по моей практике - система не работает, то есть иногда она дает верный результат, но в 30% не дает. У меня есть их инструмент, где по оттенку волос можно определить в какую группу относить человека, так вот, когда есть время я всегда проверяю куда по этой системе отнесли бы человека, если бы он отправился на тестирование по 16-типной системе, и у меня есть статистика попадания. Например. эта система не предполагает зим-блондинок, в то время как в bfas они есть, и они есть в жизни! Bfas дает возможность увидеть какой сезон выходит чисто по координатам, обычно введение хью не меняет результат, но так бывает не всегда. Иногда сезонные драпировки очень четко указывают на то, что сезон другой, и когда вводишь хью, то тоже все встает на свои места. Реакция внешности на цвета - это очень важный элемент правильного тестирования. Ну и потом. когда по личным координатам собирается палитра - это совсем не тоже самое, что отбирать цвета на глаз. Это качественно другой этап жизни гардероба)

Ну и картиночка весенняя, раз уж я пишу в весенней теме) Просто схожу сума по таким сережкам) 😍 И вообще последнее время одежда у меня стала простая, и перемещаюсь в работе над стилем именно в украшения. Но этот путь наиболее дорогой)

на фотохостинг →

Phan Thu Trang, Времена года.

Илона, какая же вдохновляющая девушка Nina! Залипла на ее инстаграм... Такие цвета, такие сочетания! Спасибо, дорогая! 😘
Почему-то именно маникюр меня больше всего зацепил:
https://www.instagram.com/p/B_112vMF5E7/?igshid=teqf5gnec5rb
Ну и конечно новый Samsung, при всей моей равнодушности к гаджетам... он прекрасен!
https://www.instagram.com/p/CALTwSFFCOL/?igshid=yezg2tlf6daa

Истинная ультрамариновая весна по bfas(CA) и теплая или True Spring по австралийской.
Кожа нейтральная и даже несколько сероватая, глаза нежные светлые, а вот волосы теплые. такой песочный цвет, когда смотришь и кажется, что это барханы у моря. По фото никогда бы не оттестировала, так как на фото оттенок волос ни разу не увидела таким какой он был в реале, но обратила внимание, что чистые тона делают внешность выразительной, женщина думала, что она "лето". Летняя драпировка давала эффект усталости, "стирала" цвета. Вообще весенняя была единственной подходящей, остальное в той или иной степени портило. Что интересно, индивидуальный розовый, такой какой часто кладут "лету".

На фото координаты внешности (кожа, волосы, глаза) и интенсификаторы к ним, два белых и индивидуальный розовый.
на фотохостинг →

Melisssssa, Мар 03, 2020

Melisssssa,
А ты никогда не думала в сторону мягкой осени. Я тут просмотрела твои фотографии и не смотря на то, что светлота это что бросается в глаза первой, она не является ведущей, а вот оттенки где ведущая мягкость, смотрятся гармонично...

betheliz, да,я рассматривала и этот вариант. Многие цвета из палитры МО мне подходят, особенно голубые и бирюзовые оттенки. Зеленые идут далеко не все, розовые лишь некоторые, припыленные розовые и бордовые не подходят совсем. А из палитры СВ мне подходят абсолютно все цвета, поэтому я на ней и остановилась. Вообще я уже как-то успокоилась по этому поводу, и в чужих палитрах нахожу для себя много подходящих оттенков))

Это уже вторая палитра созданная для одной и той же девушки. С возрастом её краски внешности стали тяготеть к краскам внешности мамы, и она захотела проверить или её палитра изменилась. К сожалению, фото предыдущей палитры не сохранилось. Она была намного теплее этой. 


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания