Кожанные брюки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
| Кожанные брюки

Девочки-рукодельницы, привет!
С большим удовольствием читаю Ваши советы по шитью и рукоделию. Катастрофически не хватает времени на воплощение своих фантазий и идей. Вот скоро ребенок уедет отдыхать и будет немного свободного времени.Хотелось бы пошить кожанные брюки. Подскажите, где можно найти выкройки и модели, а также у кого какие есть советы и секреты по шитью из кожи.

Модельки можно посмотреть здесь и еще здесь кое что.
Если хотите, сбросьте мне в личку свой майл, я Вам пришлю книжечку электронную по работе с кожей. Сама в свое время обыскалась такой информации 😃

Gling-GLo, и мне тоже хочется книжецу по работе с кожей 🐒 Адрес у Вас в личке.

Gling-Glo? заранее спасибо за книжку, только простите меня не опытную. я не знаю. что такое личка? Как Вам можно сообщить t-mail?

Вот только вчера смотрела бурду старую, там офигительный комплект - курточка с коротким рукавом с замочками-молниями и кожаные брюки. Есть и подробное описание по работе с кожей. Если хотите, сосканирую.

Давайте советы по коже!!

Nusik

Gling-Glo? заранее спасибо за книжку, только простите меня не опытную. я не знаю. что такое личка? Как Вам можно сообщить t-mail?

Там под моим сообщением есть кнопочка "Почта". Жмите на нее и пишите сообщение 😃

У меня вопрос, если сделать брюки из нат. кожи облегающими-это нормально? В плане, не разъедутся ли швы. 😎

Natali***

У меня вопрос, если сделать брюки из нат. кожи облегающими-это нормально? В плане, не разъедутся ли швы. 😎

Смотря какая кожа. Перед раскроем проверьте ее на "тягучесть". В магазинах продают стречевую кожу как раз для таких изделий. Но и не стречевая подойдет, так как она любая тянется. Я вот только вчера закончила экстравагантный костюмчик для одной клиентки из лаковой кожи весь в облипочку, кожа не стречевая. Выкладываю фотку. Получается малость оффтопик, но похвастаться хочется 😳 😳 😂

Вау! 🤓 🤓 🤓 вот это круть!Gling-Glo,супер-пуперская штучка, мне б такую... 💝

Natali, спасибо большое 😃 ! Это первая вещь, которую я выкладываю на Осинке, так что волновалась как школьница 😳 😂

Костюмчик супер! Очень классный! Может Вы еще что нам покажите, интересно....
Скажите пожалуйста, а на чем Вы шьете кожу? Нужна специальная машинка какая-то?

Натали

Костюмчик супер! Очень классный! Может Вы еще что нам покажите, интересно....
Скажите пожалуйста, а на чем Вы шьете кожу? Нужна специальная машинка какая-то?

Покажу обязательно, вот только до цифровика доберусь 😃 .
Кожу я шью на самой обыкновенной Чайке, правда с лаковой кожей намучилась жутко 😡 ! Она совершенно не скользит, поэтому, когда выполняла отстрочку, пришлось с двух сторон прокладывать калькой. А вот с обычной кожей проблем как правило нет. Главное, соблюсти рекомендации по работе с кожей и готовая вещь будет не хуже покупной!

Gling-Glo, благодарю за ответ.
Скажите пожалуйста, сколько нужно кожи на классический жакетик и юбочку? Я совсем в этом не разбираюсь, а такой костюмчик очень хочется. Будет ли он дешевле при пошиве самой для себя раза в два чем если купить на рынке?
А в каком Вы городе живете?

А книжечка о чем, о работе с кожей? Можно и мне такие рекомендации получить (книжечку)?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания