Графиня Де Болеро - сумерки в ажуре - крючок и спицы
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Девочки ,я тоже хочу такое болеро! И ниточки серые имеются, Пехорка Детский каприз. Как думаете подойдут?

😳 а я пока пропала, девочки.. нитки в закромах подходящие не нашла, покупать пока дала зарок.. и маме на день рождения вяжу аж 2 вещи, так что пока болеро отодвинулось, но темку я читаю и в планах оно у меня есть... 😳 не теряйте

Девочки, спасибо за листики и за отзывы.
Елен-ка, я не знаю этой пряжи, какой метраж и состав, но мне кажется, что подойдет не очень толстая пряжа. Вещь удобная и носибельна. Уже не раз она меня выручала. Можно вязать не только крючком, но и спицами ажурным узором. (Я вообще обнаглела и на машинке связала.)
Akonit, я думаю еще, вставить или нет. А на рукава они так и просятся.
Шарипус, ждем-с!

Девочки ещё не начала вязать , а уже вопрос. Как вязать основную деталь,снизу-вверх или справа на лево?

Елен-ка возьму на себя смелость пояснить)) хоть и не вяжу пока)
основная деталь вяжется снизу вверх, затем вяжутся мотивчики, пришиваются, и рукав также вяжется в том же направлении - а не от ладони к плечу, направленность узора должна совпадать во всем болеро - по описанию 😃

Шарипус

Елен-ка возьму на себя смелость пояснить)) хоть и не вяжу пока)
основная деталь вяжется снизу вверх, затем вяжутся мотивчики, пришиваются, и рукав также вяжется в том же направлении - а не от ладони к плечу, направленность узора должна совпадать во всем болеро - по описанию 😃

Да уж задачка. А как этого добиться? Вязать укороченными рядами? При этом ещё в рисунок попадать - сложно. Может есть более лёгкий способ? На днях довяжу сыну жилетку и возьмусь за Графиню.

Связала несколько образцов, и вот моё мнение: модель всё таки надо вязать из толстой пряжи, т.к из тонкой листочки получаются мелковатые и 9 рапортов ну ни как не получается.Я взяла спицы №4 Пехорку Детский каприз(30% микрофибры 70% шерсть) в 2 сложения и попала точно в размер. 😈

Елен-ка, вот и у меня не получилось из тонкой вязать. Всё в поисках ниток(((

красивая вещь, но мне кажется, что рукава тяжеловаты или ажурная вставка лишняя..на худеньких, конечно, оно всегда и все хорошо смотрится, а тем, кто покрупнее? 🙄 а может быть имеет смысл рукава полностью ажурными сделать? 😊

Всем привет. Начала вязать данную прелесть чуть раньше,чем нашла в форуме. Стащила с нета не очень качественный скан. Пришлось самостоятельно подбирать узор из листьев (они у меня немного крупнее) и схему квадратов. На счёт обвязки - думаю нужно схему с расширением к низу, тогда и ленточка будет уместна. Схемки квадратов и обвязки в моём видении здесь -
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Свой вариант выложу позже. Основная часть почто готова.

Дамы ,что-то тишина в темке. Я довязываю основную часть , уменя получается волнистые края
на фотохостинг →
Так и должно быть? Рисунок я взяла из старой Сандры. А насчёт рукавов какие идеи? Как их связать, чтобы рисунок был в одном направлении? ❓

Елен-ка, симпатично у вас получается. А какими нитками вяжете? Ну край снизу еще обвяжется, а бока вроде и на фотке волнистые. А я пока жду нитки сумку вяжу крючком.

Akonit я вяжу из такой пряжи : Пехорка Детский каприз - Мериносовая шерсть-60%, Фибра-40% в 2 сложения, спицы 4-ка

Девчёнки ну как рукава вязать? 😝 Подскажите мне тупенькой!!!! 👹 Как и где убавлять?

Здравствуйте. Я новичок. И я бы связала эту красоту,но абсолютно не понимаю как вязать рукава,да и основа-что просто прямоугольник?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания