Плетение на дощечках
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор
Все картинки темы

tettis, Янв 02, 2018

tettis может у вас натяжение плохое пряжи? а найти ошибку в принципе несложно. надо немного терпения. если схема простая то просто поверните карточки в такое положение, чтобы увидеть проложенный уток в зеве. достаньте уточную нить и снова поворачивайте карточки в поиске того положения карточек, где виден полностью уток. постепенно вы либо сами поймете в каком месте ошибка либо карточки станут в исходную позицию. у меня тоже были такие проблемки))) терпение нужно. а тонкие нити вы взяли это какие? насколько тонкие?

sha4i, Янв 03, 2018

sha4i я пробовала так крутить в обратную сторону, но еще больше перепутала все кажется ... 😋 нитки у меня кировские пион и Лилия и ланоссо латте они по толщине одинаковые, так по цвету брала. Попробую сейчас еще раз в обратную сторону покрутить 😊

Так и не смогла я понять, где что перекрутилось.. пока распутывала,еще и ниточка одна из основы порвалась.... В общем, первый блин он и в Африке.... 😂 😂 😂 зато теперь у сына есть крутая закладка в книгу... 😂 чувствую,пока научусь....закладками всю родню обеспечу... 😂
Вот что вышло:

Вот поближе, то место,где рисунок съехал:

tettis, Янв 03, 2018

tettis да, поплыли у вас две дощечки. и края почему-то рыхлые. не держите ширину. надо следить за натяжением. у вас просто диагональ. значит, все дощечки все время вращались в одну сторону.

tettis, Янв 03, 2018

tettis возможно вы не повернули эти две один разочек.

sha4i, Янв 05, 2018

sha4i вот что у меня сегодня появилось:

Полдня с мужем выпиливали, наждачкой натирали 😂 В общем, я настроена решительно 😏
А новые дощечки нужно маслом натереть или лаком вскрыть?

sha4i, Янв 05, 2018

sha4i с краями да, прям ажурные получились, я в процессе на узоре была зациклена, на края не смотрела. Как правильно? Подтягивать нить, когда зев сменится?

tettis, Янв 05, 2018

tettis красота какая!!!! я бы наверное лаком покрыла. но в основном если хорошо отшлифованы, то ничем не покрывают 🙃

sha4i, Янв 08, 2018

sha4i ну не так,что бы прям хорошо.. Возможно и придираюсь.. Мне кажется, я где-то читала,что маслом каким то натирают,может и путаю конечно..
Но мне с ними легче чем с карточками,я уже тестировала их немного. Буду учиться 😏

tettis, Янв 08, 2018

tettis однозначно с ними проще будет. они не такие тонкие. вы всегда сможете спокойно просмотреть номера и буквы. обязательно все аккуратно подпишите.

sha4i, Янв 09, 2018

sha4i кстати,да!надо подписать, я это упустила.. спасибо за Ваши советы! Для меня это ценно! 💋

tettis, Янв 09, 2018

tettis вы меня немного раззадорили))) я вчера взяла бердышко,которое муж мне еще летом сделал))) и начала тоненькую тесьму. эксперементирую. пока не очень получается. не чувствую инструмент. 🙄

sha4i, Янв 10, 2018

sha4i бердышко -это моя следующая мечта 😃 в списке мечт 😃

tettis, Янв 10, 2018
tettis

sha4i бердышко -это моя следующая мечта 😃 в списке мечт 😃

о, идете по той же схеме, что и я))) но могу сказать на своем опыте, что лучше не хвататься за все сразу))) я вот после дощечек реально туплю с бердо. хотя там даже самому можно по ходу узор выкладывать))) самую простую тесьму, когда нет узора, без проблем сделать))) а вот с узором у меня стопор. хотя и понимаю принцип(((

sha4i, Янв 11, 2018

sha4i я не сразу я по очереди 😂 Но очередь обычно быстро подходит 😂 , мне нравится очень многое из рукоделия и пробовать хочется многое..особенно вязание и ткачество,хочется все способы изучить


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания