Белый бант на черном сарафане - классика и стиль
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Это черное с белым платье, связанное по фигуре станет украшением для любой женщины.
Предложила связать 7zina,
Прсоединились: ВА, Мамамушка, Весенняя капель, barbaryte .
Приглашаем всех желающих, ибо платье того заслуживает.
Впервые открыла тему, поэтому поддержка всех вас, дорогие мои, мне просто необходима.
Завтра поставлю наработки по сарафану и приглашаю принять участие в обсуждении.

Викуль, привет!! вязать точно не буду, но! если надо, поучаствую в обсуждении 😏 😏

Ирина! Спасибо, и как же радостно, что вы откликнулись, очень надеюсь на вашу помощь. В обсуждении участвовать надо.
Спасибо.

Привет!
Надо подобрать основной рисунок и вязать-там же просто полотно расклешеное чуток.
А уж лиф-это до него еще довязать надо.
Вяжем снизу? А нитки наверное тонкие надо, крючок 1,75-2

ВА - я не стала бы утверждать однозначно, но вся отделка, (включая бант), - это спицевое полотно: набор белой нитью, переход на двухцветную резинку серебристо-черную 1х1 спицами, закрыто белыми нитями, что-то типа ленточек мережки. А вот уже готовые полоски между собой собраны крючком укороченными рядами, причем немного неаккуратно, это видно на талии справа. Вырез оформлен такой же полоской, сам край - можно СН с "пико" на вершине+1 в.п. между столбиками. 😳 Конечно, если бы нашлись фото с бОльшим разрешением, то уже можно было бы говорить с точностью.
Юбка связана сверху вниз, явно полотно низа поделено на три (значит=6) клиньев и между ними - узор с расширением, возможно даже, что это узор "зигзаг", ими и расширена юбка. (хотя меня не удивило бы, если клинья крючковые собраны узором "зигзаг" спицевым, в противовес поясу, но черный цвет и кач-во фото не дает возможности что-либо утверждать 😳 )

на фотохостинг →

Отдельное спасибо mashania2003 за катинки и за автора.

Мамамушка

Привет!

Вяжем снизу? А нитки наверное тонкие надо, крючок 1,75-2

Тоже так думала,даже подобрала, как будем вязать, но вот сообщение Валентины Ток-РА меня завело в тупик. Давайте обдумаем вместе.
У кого еще какие мнения?

Если вязать сверху-то осн.полотно с угла начинать? или сначала связать бело-полосатую полосу-а от нее как ляжет осн.полотно? Надо кокетку тогда искать, может есть в онлайне-там тема что-то про лиф...

Какое замечательное платьице!Спасибо за открытие темы,давно хочу что-то подобное 😃 .
Мне кажется,что оно полностью крючковое (бант вообще тканевый).
На больших картинках видно,что "серебристо-черная резинка" это столбики с накидом на черном фоне подклада (на отделке лифа подклада нет и там эти столбики отлично видно).
Лиф хочу такой
на фотохостинг →
Вопрос по цветовой гамме-все будут оригинальную использовать 😏 ?

Как замечательно, что темку открыли! 🎈 🎈 🎈

Я себе на это платье хлопок прикупила - бордовый на основную часть и белый на отделку, хотя, наверное, вискоза была бы лучше.

По поводу вязания. Верхняя часть, как видно на фото, связана снизу вверх, все крючком... в белой отделке по краю декольте - бисер. Согласна с Брюнеткой - бант тканевый. Хотелось бы, конечно, получше рассмотреть низ, чтобы внести ясность в узор между клиньями.

Я буду вязать сверху вниз, у меня есть платье подобного силуэта - буду ориентироваться по нему.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На картинке видно, что белые вставки это бисерные полоски, обвязанные укороченными рядами белой нитью.
Юбка идет из 6 клиньев, которые разделены полосками: Клин вяжется ССН, потом 3 в.п., потом "угол" из 6ССН, 3 в.п., клин из ССН. Прибавки можно делать как в самом клине, так и в полоске-уголком.

Танечка, очень рада вашему участию.

белые вставки это бисерные полоски, обвязанные укороченными рядами белой нитью

Вот про это не поняла, что за бисерные полоски. Их что продают отдельно?

Нет, нет. Это я так неудачно выразилась. Там ввязан бисер, от центра в начале 3-4 бисеринки в ряд, а к бокам их количество увеличивается. Посмотри первую фотку, там рядом с бантом идет по 4 бисеринки,еще раз 4 бисеринки, 1-2 в.п., и потом опять 2 раза по 4 бисеринки,потом это ряд обвязывается СБН, где делают укороченные ряды, и переходим на второй ряд с бисером.
Дописано: я бы аккуратней сделала укороченные ряды, а то аж глаз режет, несимметрично расположены белые полоски. Одна толщиной 1 ряд СБН, а вторая 2-3 ряда. Я бы сделала их одинаковыми.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания