купальник для художественной гимнастики 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

cleanic, Сен 21, 2022

cleanic,
Он давно уже не работает.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Костюм для ребенка для танцев из бифлекса стал мал. Ткани подходящего цвета нет, есть близкая, но не та. Не знаете, как цвет чуть осветлить? Перепробовала белизну, отбеливатель, уксус, перекись. Цвет как стоит, так и стоит.

Vicysic, Окт 18, 2022
Vicysic

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Костюм для ребенка для танцев из бифлекса стал мал. Ткани подходящего цвета нет, есть близкая, но не та. Не знаете, как цвет чуть осветлить? Перепробовала белизну, отбеливатель, уксус, перекись. Цвет как стоит, так и стоит.

добрый вечер. Берите белый бифлекс, купите краску для ткани Marabu Fashion Spray. Краска наносится распылением,равномерно ложится на бифлекс. В их линейке есть два оттенка синего. Можно поиграть с цветами, но в этой серии нет белого цвета. Можно конечно попробовать добавить Деколу батик, она такая же жидкая, но я не пробовала. Краска марабу именно в виде спрея мне очень нравится, цвет насыщенным получается, сразу сушу феном, проглаживаю и готово. Эта краска бифлекс не утяжеляет. Проверяла как ведёт себя в воде, цвет сохранятся. Наносить краску нужно с лицевой стороны. Пробуйте!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обрабатывается низ рукава (короткий)? По фото смотрю чаще не обработан. И из чего лучше сделать рукав фонарик?

Девушки,вылез такой косяк...заворачивается край юбки...Растежимость по длинне купальника, бифлекс итальянский. 😕

olalagolo, Ноя 13, 2022

olalagolo, добрый вечер. Намочите завернутые отрезки, разложите, закрепите края булавками, высушите феном, а потом нужно погладить через тряпочку сухой глажкой. Все выпрямится. Хорошо бы туда стразы приклеить.

DinaKr, Ноя 13, 2022

DinaKr,
Спасибо ... 😃 буду пробывать,а стразы ,это обязательно

olalagolo, Ноя 14, 2022

olalagolo, добрый день. Желательно, они будут утяжелять юбочку, и не дадут краям сильно заворачиваться. Я бы в тон приклеила., но не более 20 размера, скомпануйте с 16 и 12 размером. Дорожками по 3 шт. Да и красивее будет. А так на будущее, когда будете стирать, сушите сразу феном с булавками. Или естественным образом, но тоже с булавками.

Koluhka, Сен 06, 2022

Koluhka, ох ничего себе. Я даже не предполагала что у страз холодной фиксации может так сходить подложка. Как вариант это такая партия страз. Химией скорее с тканью что то бы сделали. Пар не нанесёт вреда стразам. У меня как то раз термо не хотели ни в какую на бархат клеиться, я их и паром и по всякому,стразы не повредились

отскукинавсеруки, ещё как могут. Такое наблюдаю с цветными стразами от 12 до 34 размера. Не знаю кто производитель, Китай или Корея, заказываю на Страза вип и в Стразок. Такое часто присходит с синими, красными, жёлтыми. Снимаю, если обязательно нужно, обезжиривателем для маникюра. Размягчаю с помощью ватной палочки. А потом или пинцетом снимаю, или той же ватной палочкой оттираю.

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,у кого был опыт пошива купальника на бретельках? Какие нюансы возникли,как обрабатывали эти бретели?

Вот тоже дочка с внучкой озадачили новым купальником на бретельках...Посидела ,подумала, решила что края грловины и проймы лучший вариант -двойная отстрочка с резинкой, а дальше все как обычно.Пару раз увидела неудачный вырез переда 🙄 ,глубоко вырезано,сместилось во время выступления....грудь наружу ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ видела сзади типо лямки в свободном полете ,а под ними сетка,видимо для натяжения купа,так они во время выступления какойто кучей на спине выглядели при прогибах.А у меня мука ...опять стразы.?..эскиз куплен, а по модели туева куча страз, а я вообщем особо никогда не считала, тут в однос считай цвете 16 и 20.Девушки если гипотетически забивать куп камнями густо, ребенок 7 лет на сколько примерно ориентироваться по количеству?Сколько брать тысяч 😃 Ктонибудь брал тис? Или лучше есть, про иволи и пресциозу на обсуждаю, интересует бюджет.Спасибо заранее

Всем доброго вечера!
Была мечта детства - научиться шить на машинке.
И вот видимо пришло, это самое время, исполнить мечту.
Дочка просит новый купальник, все что могу позволить, не совсем нравиться.
Вот озадачилась.Проблема, в том, что я не умею строить выкройки.
Но на удивление, в инете, не так уж и много видео по построению выкройки, все разные.
Возможно я повторяюсь, но тут все не перечитать, подскажите, дайте ссылочку, на правильное построение выкройки.
Спасибо, заранее, всем кто откликнется!

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какую ткань используете для прозрачной юбочки, кроме сетки.

Здравствуйте, я шью купальникиуде давно. Но столкнулась с такой проблемой. Красила бифлекс аэрографом, краска держится прекрасно. Купила лайкру, она поплотнее бифлекса. И после покраски лайкры краска , как бы скорябывается с ткани. Наношу тонкий слой с переходами. Даже после высыханию и проглаживаемая утюгом , та же проблема. Как будто краска не впитывается в ткань. Думала может , чем то пропитывают лайкру, поэтому краска не впитывается. Пробовала стирать ткань с шампунем , перед покраской. Ничего не меняется. Подскажите, была ли у кого такая проблема?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания