Пароочистители
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника

volkova, я своим Керхером и диван и матрацы чистила. Надо только сначала несколько раз выдуть начальную порцию пара( он сначала с водой выходит) в тряпочку или в таз и прочее. А потом чищу как обычным пылесосом - только щетку сильно не прижимаю. Диван слегка влажный, но не мокрый 📌 . Не скажу, что становится как новый 🙄 ( я на такие обещания не ведусь 😈 ), но цвет заметно освежается.

Все эти парогенераторы -ерунда. Никакой от них пользы. Если бы знала раньше -не купила бы. Перевод денег.

volkova

r_Valery писала:
а меня очень интересуют пароочистители, которые смогли бы почистить обивку на диване и чтобы после чистки все высохло в течение дня (диван-то один и ночью на нем спать придется 😃 ), или это пока из области фантастики 😈 .

2 месяца назад приобрела пароочиститель Горенье ,начала его испытывать,именно, с чистки обивки.Сделаны след.выводы:если очень сильных загрязнений нет,то великолепно освежает и очищает,если маслянные пятна есть,то нужно сначала средством для чистки обивки воспользоваться,а потом уже паром орудовать,затем протираю тряпочкой и оставляю сохнуть....результатом довольна!

Может, кому пригодится: наконец-то купили вчера пароочиститель Кёрхер. Сегодня попробовала где только смогла 😈 😈 Что сказать - штука классная и очень нужная в доме! Кафель на кухне моет замечательно, и унитаз и зеркала. И что самое важное - без моющих средств! Что для мне очень важно, так как моющие средства могут вызывать аллергию и их использование в доме хотелось бы свести к минимуму.
Кстати, вытирать тряпочкой после него не так уж и сложно 😈 😈 Воды он расходует не много: 1 литра хватило на кухню, туалет и зеркала.

Я тоже два месяца назад купила пароочиститель Керхер. Очень хочется понять как чистить с его помощью мягкую мебель. Кресло пробовала почистить (ткань молочно-бежевая) - цвет освежить, но не увидела никакого положительного результата. Пятна выводить нет необходимости, а вот общее "напыление" снять хочется. Может быть у кого-то есть такой опыт.

Для начала я все пылесосю и только после этого прохожу непосредственно паром ,если не пропылесосить просто пыль увлажняете и результата никакого.

| Пароочиститель

У меня пароочиститель Клатроникс уже 2 года. Кафель, сантехника, окна - это просто. Кроме уборки в квартире, я им глажу трикотажные вещи, отпариваю шерстяные пальто всем родственникам и соседям, чищу замшевую обувь, разглаживаю кожаные вещи и устраняю разные запахи (дым, сигареты, пот), освежаю цвет. Очень хорошо выглаживаются и взбиваются пуховые куртки и пальто. Сначала не все получалось, но я прочла рекомендации на сайте Флайледи http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=19&t=588 и все начало устаканиваться. Для отпаривания вещь подвешиваю на плечиках на дверце кухонной мебели. Левой рукой оттягиваем вещь в бок, выравнивая ее, а пароочистителем не торопясь проходим по нужной нам стороне. Вещь слегка влажная, но когда она просохнет, то становится мягкой, пушистой и без запаха. Меховые шубки тоже освежала. Пиджаки освежать и чистить нужно со стороны подкладки. Это все делаю насадкой для мытья окон, а когда вещь грязная, то надеваю на насадку фибровую или махровую тряпочку. Делала эксперимент: половину диванной подушки почистила просто с насадкой, а вторую половину - насадкой с тканью. Так вот виден четкий контур между этими половинами. Теперь чищу диваны только с тряпочкой. Я довольна пароочистителем.

У меня самый простенький Максима, не променяю его ни на что, самый необходимый в хозяйстве предмет!!!

Отчитаюсь и я о своем авто "паро"парке:
1) парогенератор Керхер SC 2.600 CB: им "моем" пол (очень нравится гигиеничность и результат), чистим швы в плитке (СУПЕР!!!!!), "продуваем" сливы с целью погонять бактерий (действительно запах из сливов уходит), моем вытяжку и прочие "жирные места" в кухне (незаменимая вещь!!!!!), освежаем диван (диван кремовый). Пятен у меня нет (пока что 😂 , ибо в новую хатку покупали все новое) поэтому нет и опыта в их выведении Керхером, но по правде говоря "не верю" (ц). Утюг тож пока не юзаю т.к. обычная гладилка не выдерживает его напора (пару нЕкуда выходить поэтому вещи тупо влажные - пока юзаю обычный утюг свою старушку-Ровенту и мечтаю о Керхеровской же гладилке с функцией отвода пара 💝 ). К удобствам данной модели отноше возможность доливать воду в съемный бак без пауз в работе. В общем покупкой довольна.
2) парогенератор Clatronic DR 2930: покупался с целью гигиеничной уборки ссанок-сранок троих хореморд. Со своей задачей справляется, но не более. По сравнению со "старшим братом" Керхером слишком влажный и маломощный, да и объем заливаемой воды позволяет только убрать четыре-пять кучек (уж простите, что убираем - тем и меряем 😂 ) - полноценная качественная уборка комнат сим девайсом..... 🙄 как по мне, то маловероятна.
3) Стеклоочиститель Керхер (не совсем пароочиститель, но шел вместе с ним по акции 😂 ) - нет слов, одни слюни от восторга!!!!! С ним я АбАжаю мыть зеркала, два шкафа-купе с зеркальными дверями (3-х и 4-х дверный), все окна и стеклопакеты балконов в трешке. Считаю, что вещь действительно помогает в хозяйстве!

Девочки, подскажите, как выбрать пароочиститель. Какое нужно давление, чтобы чистило хорошо? Чтобы насекомых вывести?
На какие характеристики ещё обратить внимание?
У нас проблема: дома стал кто-то кусать. По виду вроде как клопы. Всю комнату перебрали, нигде ни одного не нашли, никакихследов. Но на аллергию не похоже, комаров нет. Прочитала на одном сайте, что пароочиститель помог избавиться от этих "зверей". Но в этом приборе ведь вообще много функций, которые пригодятся. Вот духовку бы отмыть! До сих пор не знала о таком. Я думала, что только для отпаривания вещей вместо глажки. 😳
Почему-то такой штучки ни у кого из моих знакомых нет. Посмотрела - такой огромный разброс цен! Как выбрать ❓

Мы ориентировались на марку (как-то не верилось в чудеса великой китайской промышленности, а в Клатронике как-то смутило многонаправленность марки - ну не может производитель ВСЕ делать хорошо). Для себя приняли во внимание, что Керхер - это производитель профессиональной техники для уборки и уже много лет на рынке, к тому же в нашем городе много точек обслуживания, где можно прикупить расходники, есть сервисные центры.
Из функционала позарились на возможность доливать воду и на мощность пара.
Кстати, появился опыт в выведении пятен с кремового дивана 😂 :
классика жанра - пролили пиво... И нифигашеньки парогенератор ни разу не был нам помощником! Первый раз вызывали чистильщика мягкой мебели на дом ибо пятно замыли, но пивом воняло.... 😡 несмотря на обработку паром. Чистильщик нам намыл диванчик с шампунькой моющим мощным промышленным пылесосом, а когда сливал воду - показал ЧТО он смыл с нашего новенького дивана 🤖 ⁉
Ну мы-то технологию подсмотрели, и при следующей "пивной аварии" купили непенящуюся шампуньку самостоятельно и обработали диванчик своим бытовым пылесосом с аквафильтром 😂 Конечно диван не такой "сухой" как после промышленного (мощность всасывания все ж таки не та....), но вполне себе справились с задачей: просто диван чуть дольше сох.

Ленивец, а что вы своим Керхером делаете? Что чистите, отпариваете? Или не только диван, вообще ничего не чистит? Так и не поняла, нужен ли мне этот прибор... 😈

Я тоже задумываюсь про парогенератор, но мне больше думалось для глажки трикотажа и портьер, но чем больше читаю отзывы на разных форумах, тем больше сомнений в этой покупке.

Викторовна

Ленивец, а что вы своим Керхером делаете? Что чистите, отпариваете? Или не только диван, вообще ничего не чистит? Так и не поняла, нужен ли мне этот прибор... 😈

[img][/img]

Викторовна, чуть выше в своем посте перечисляла что у меня есть из паровой техники и что я этим делаю. Для себя решила, что эта техника в моем доме нужная.

Викторовна

Девочки, подскажите, как выбрать пароочиститель. Какое нужно давление, чтобы чистило хорошо? Чтобы насекомых вывести?
На какие характеристики ещё обратить внимание?
У нас проблема: дома стал кто-то кусать. По виду вроде как клопы. Всю комнату перебрали, нигде ни одного не нашли, никакихследов. Но на аллергию не похоже, комаров нет. Прочитала на одном сайте, что пароочиститель помог избавиться от этих "зверей". Но в этом приборе ведь вообще много функций, которые пригодятся. Вот духовку бы отмыть! До сих пор не знала о таком. Я думала, что только для отпаривания вещей вместо глажки. 😳
Почему-то такой штучки ни у кого из моих знакомых нет. Посмотрела - такой огромный разброс цен! Как выбрать ❓

На клопов похожи самы насекомые или укусы?
У нас несколько лет назад тоже завелся кто-то ужжжжасно кусачий и невидимый, но я избавлялась от него (от них)) не пароочистителем, а препаратом "Бутокс" из зоомагазина.
Пароочиститель у меня есть (Керхер). ИМХО - он хорош для генеральной уборки, прекрасно и быстро очищает то, что нужно долго тереть с каким-нибудь порошком. Очистка им мягкой мебели меня не очень впечатлила 🙄 . То есть им можно отчистить то же самое, что чистится вручную тряпкой/губкой и бытовой химией, но быстрее, проще и без химии. Ничего сверхъестественного он не делает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания