Как сшито это платье
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Вечерние платья
Все картинки темы

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы. Недавно увидела в группе Павла Рябинина в продаже это платье и просто влюбилась в него. Подскажите пожалуйста, как пошить такое платье, где можно найти выкройку или как построить самой?

Nastasya12, Окт 16, 2017
Nastasya12

Здравствуйте, уважаемые рукодельницы. Недавно увидела в группе Павла Рябинина в продаже это платье и просто влюбилась в него. Подскажите пожалуйста, как пошить такое платье, где можно найти выкройку или как построить самой?

Надо полистать журнал Бурда и найти подходящий фасон лифа. К нему добавить юбку полусолнце.
Ничего сложного в этом платье нет.

Гость, Окт 16, 2017

Лана Я несколько нашла, но без рукавов, а выкройку именно такого лифа найти не могу.

Nastasya12, Окт 16, 2017
Nastasya12

Лана Я несколько нашла, но без рукавов, а выкройку именно такого лифа найти не могу.

Посмотрите Burda. Свадьба 1/2013.
Там есть платье с рукавом-реглан и рельефами.
В обычных номерах тоже встречала в прошлых годах подобного кроя платья. Но сейчас не скажу в каком номере есть.

Непохоже на реглан. Типа такого - https://burdastyle.ru/vikroyki/platya/plate-burda-2011-8-123/

Уважаемые волшебницы с золотыми пальчиками, думаю кроме вас никто не поможет, ищу уже вторую неделю и на русском и на английском. Нужен разбор вот этого платья. Без подробного техрисунка(а навыкройку уже и не надеюсь) не берет шить ни одна портниха. Ткань уже есть - тафта-жатка золотисто оливковая, 5 метров при ширине 1,40. Уже скрепя зубы соглаилась делать низ просто клешь с бантовыми складками, но лиф с воротником.... ведь в нем вся прелесть! Помогите.

Nastasya12, Окт 16, 2017

Очень похоже на платье, которое я шила. Я выкройки брала из журнала MODEN SUSANNA. Номер 7/2015.

Добрый день Осиночки. Помогите пожалуйста понять что это за ткань?! Она не требует обработки и это не экокажа... Я уже сломала себе голову, и интернет мне в этом не очень то и помог((( а платье мне очень понравилось. Заранее спасибо.

Uli, Окт 20, 2017
Uli

Уважаемые волшебницы с золотыми пальчиками, думаю кроме вас никто не поможет, ищу уже вторую неделю и на русском и на английском. Нужен разбор вот этого платья. Без подробного техрисунка(а навыкройку уже и не надеюсь) не берет шить ни одна портниха. Ткань уже есть - тафта-жатка золотисто оливковая, 5 метров при ширине 1,40. Уже скрепя зубы соглаилась делать низ просто клешь с бантовыми складками, но лиф с воротником.... ведь в нем вся прелесть! Помогите.

Мне шили свадебное когда то - так сделали лиф отдельно. А на него накалывали мелко мелко полоски ткани - чтобы сделать заломы-защипы такие. Потом руками приметывали к лифу - корсету (ну то такой себе корсет - пару косточек). Места приметки бисером зашивали по 1 штучке.
Так делали и спереди на лифе, и на животе-бедрах и спереди и сзади. Сделали сначала платье обычного кроя, а все эти драпировки закладывали на мне - я по 3 часа стояла - у меня верх 42, а низ 44 - манекена такого не было у них.

CerTenok, Дек 05, 2017
CerTenok

Добрый день Осиночки. Помогите пожалуйста понять что это за ткань?! Она не требует обработки и это не экокажа... Я уже сломала себе голову, и интернет мне в этом не очень то и помог((( а платье мне очень понравилось. Заранее спасибо.

лучше в магазине спрашивайте любую ткань - не важно ее название - важно чтобы вам подходил цвет, плотность и чтобы края ненадо было обрабатывать.

Доброго дня)
Девушки, кто сталкивался, возможно ли посадить такое платье плотно по фигуре (лиф) без ухищрений типа "приклеить на скотч"?

Здравствуйте подкажите пожалуиста выкройки этого платья очень хочется сшить

Ludmilia, Мар 21, 2018
Ludmilia

Доброго дня)
Девушки, кто сталкивался, возможно ли посадить такое платье плотно по фигуре (лиф) без ухищрений типа "приклеить на скотч"?

Может уже и поздно, но вдруг.
Такие платья делаются с помощью телесной сетки. На фото её стирают , но на видео можно рассмотреть.
Смотрите с 3.40 минуты
https://www.youtube.com/watch?time_continue=251&v=niVEhNFre08

Всем мастерицам доброго дня!
Девочки, подскажите пожалуйста, как красиво обработать вырез горловины на кружевной сетке? Бейку из ткани заказчица не хочет. Обтачка из той же кружевной ткани смотрится неряшливо из-за того, что рисунок кружева теряется. Может есть какие-то хитрости?

Приветствую мастериц) Поступил заказ на платье свадебное. Помогите советом!
Заказчица связалась с магазином, в котором такое продается, там сказали, что внутри платья мягкий корсет с чашками.
Что значит - мягкий корсет??? В моем понимании если не корсет, то корсаж дублированный с чашками, косточки для формы под чашкам и по бокам.
Нужно ли делать внутреннюю шнуровку?
Корсет внутренний не должен утягивать, а просто держать платье на теле. Если его делать до талии, будет ли выпирать животик? Может есть подобный опыт пошива, поделитесь)
Еще внутри силикон. Тут я вобще дремучий лес. Я понимаю, что силиконовая лента. Где именно? По швам? Чтоб корсет прилип к телу?
Может есть какая то технология особая?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания