Как сшить брошь своими руками!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками
Все картинки темы

ялинка, Мар 30, 2014

первая и вторая покорили моё сердце!!!

Ну вот, я его закончила: сет "Не VALENTINO", причем ни разу! 😂 😂 Впрочем, можно носить по-отдельности:

После долгих поисков и метаний, когда представляешь одно, рисуешь другое, чертишь третье, а раскладываешь четвертое, получилось-таки пятое ("моя попытка №5", трям-трям):
Брошь "Леди начинают черными".Если еще что-нибудь осенит на эту тему, будет серия.

Дорого-богато: чешский и японский бисер, пришивные стразы Сваровски и ДМС, изнанка - кожа. Размеры: 6,3х6 см.

Tatami4ka, Фев 18, 2018

Tatami4ka, как же мне нравятся ваши брошки! 👻 👻 👻
может мастер класс какой-нибудь хороший подскажите? или сделаете? 😳 я даже на платный согласна 😏

Hatana-lo, Фев 18, 2018

Hatana-lo, спасибо большое! А мастер-классов, очень хороших и бесплатных, очень много)) Я сама, в принципе, еще осваиваю все это. Честно, я не отнекиваюсь, просто задайте в поиске: "мастер-класс бисерная брошь " - и не отобьетесь! Все остальное - опытным путем и набить руку: пораспарывать 30 раз, иголки поламать, все как всегда)) Это 5-я попытка))

Вот такую брошку-крошку вчера доделала и сегодня утром уже и передала маме будущей хозяйки. Божья коровка: 3,4 х 3,2 см

Для маленькой девочки красно-черное сочетание вроде как мрачновато, поэтому обшивала золотистым японским бисером. Она даже немножко объемная 😂 На фото, конечно, не видно, но спинка по бархату расшита мелюсенькой черной рубкой (№15, если не меньше, бисерная иголка не всегда пролазит)

MarynaO, Ноя 19, 2017

MarynaO, здравствуйте, подскажите, из чего сделаны и как закреплены клювики, спасибо заранее за ответ))

| Колибри MarynaO, Ноя 19, 2017

MarynaO, Доброго времени суток, уважаемая соклубница...! ☺️🙈
Марина, не знала с чего начать, начну с главного: все ищу и ищу...пытаюсь сообразить, как сделать клюв для колибри и случайно поиски привели на вашу страницу.🤷‍♀️☺️.
Подскажите, пожалуйста, Вы из чего самостерильные клюв? Знаю, что его как-то из ниток и отвердевателя делают...как-то так🤦‍♀️🤷‍♀️. Пытаюсь придумать что-нибудь. В общем пока в поисках.
Заранее спасибо за ответ!
С уважением, Евгения.💐

Кстати, о колибри:

Брошки-пташки))

Какая же это все таки кропотливая работа. В свое время покупала тут https://handm.by/ukrasheny/braslety handmade браслеты. Цена того стоила. Во-первых повторку нигде больше не найдешь, во-вторых изделие сделано из качественной кожи и не изнашивается. Знакомые девчонки тоже такой браслет захотели.

Новая брошечка "Шмелик" 💥 . Фото, конечно, всей душевности не передает, как я ни старалась, хотя там и жемчужины натуральные и бисер перламутровый прямо в цвет жемчуга, и второе фото вообще без обработки - просто уменьшено:

И еще одна брошечка - летний "Арбузик": вышивка, бисер, все на свете 😂 😂

Брошь Фламинго-БУМ
Выполнена на заказ в единственном экземпляре. Пришивные стразы Сваровски, бисер-чех, перышки, носик-агатик - все, как я люблю. Изнанка - натуральная кожа очень красивого сиреневого цвета с блеском.
В первый раз попробовала оформить мини-фотозону. Теперь думаю, почему я раньше так не делала?! Получилось экспромтом, надо еще руку набить, но главный плюс очевиден - гораздо меньше искажаются цвета (по сравнению с последними фото). А уж разных красивостей для оформления у меня навалом, как у всякого порядочного хомяка 😂 А если еще залезть в кладовку и откопать остатки ламината с ремонта, то никаких фотофонов не понадобится))

Здравствуйте, решила попробовать вышить брошь и мне очень понравилось! Хочу продолжать остальные знаки зодиака в таком стиле. Вот моя козерожка.

zorina89, Сен 01, 2018

zorina89, красивый! 😘 Основ0у для броши на клей сажали?

Фетр с изнанки проклеила клеевой, и между слоями фетра основа из папки для бумаг пластиковой. Слои между собой склеены


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания