Что профессиональные портнихи могут сказать об эти костюмах?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Ткани и модели
| Что профессиональные портнихи могут сказать об эти костюмах?

🙃
обратите внимание как сидят костюмчики на представителях разных государств.
http://www.pm.gc.ca/eng/news.asp?id=536

На мой взгляд Тони Блер ( Англия) коротковат для таких штанишек...или ему их не успели подшить. Хотя мужчина он хоть куда 🙃

Фотка маловата, сложно рассмотреть. 🙁

Я часто обращаю внимание на то как люди одеваются, как сидит на них одежда : иду по улицы; смотрю ТV (особенно интерестно смотреть концерты, презентацыции, награждения, шоу типа МиссМира.......) всегда интерестно как одеваются люди из вышего общества, но я думаю политические деятели обсуждению не подлежат.
Пролистывая модные журналы можно тоже много интерестнного увидеть (посмотрите повнемательней Бурду обратите внимание на посадку изделий).
Был один интерестный случай: смотрела я какое то награждение (не помню как называется) на ведущей было платье-корсет толи из кожи, толи ткань под кожу, но суть в том что корсет съежал и она бесконца его поправляла даже камера не смогла этого скрыть.

| костюмчик...

На Путине самый приличный костюм. Сидит очень органично... У остальных либо мешок, либо кавказская бурка. Общее впечатление - "ахтунг"!!

Меня иногда приводит в полное недоумение манера одеваться первой леди нашего государства ⁉ Ну ведь куча народу занимается имиджем первых лиц государства, потому что должны выглядеть соответственно, но очень часто в новостях, наблюдая мероприятия, где главы государств обязаны присутствовать с женами, отмечаю, что наряды г-жи Путиной не продуманы совершенно.Не думаю, что она сама может вытащить из шкафа первую попавшуюся вещь и потопать в ней на прием, скорее всего наряды обсуждаются с профессионалами, откуда тогда костюмы в крупный цветочек, делающие ее похожей на гобеленовое кресло??? Или неуместные яркие сочетания?
В то же время надо заметить, что сам Путин одет, как правило, уместно и костюмы на нем сидят всегда как влитые.

Клео

Не думаю, что она сама может вытащить из шкафа первую попавшуюся вещь и потопать в ней на прием, ...

Клео, остается только думать, что именно так все и происходит. Потому что представить даже самого полоумного стилиста, который бы такое 🤖 😳 советовал, лично я не могу категорически. Одним словом - это беда. 😿

Бобик
Клео
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Клео, остается только думать, что именно так все и происходит. Потому что представить даже самого полоумного стилиста, который бы такое 🤖 😳 советовал, лично я не могу категорически. Одним словом - это беда. 😿

А что на голове? 🤖 Полный караул! У нас что, с парикмахерами и фиксаторами для волос в стране напряженка?

Клео

Меня иногда приводит в полное недоумение манера одеваться первой леди нашего государства ⁉В то же время надо заметить, что сам Путин одет, как правило, уместно и костюмы на нем сидят всегда как влитые.

Звание первой леди никак не говорит, что эта самая леди обладает вкусом и понимаеним своего стиля - топнула своим копытцем на стилиста и нацепила, что в голову пришло! Вспомните покойную Раису Максимовну, вот кто представлял Россию как первая леди и было не стыдно! Кстати, Путин на фото выглядит элегантнее других, "главное - чтобы костюмчик сидел!", может сказывается армейская выправка ? 😋

Киянка

Вспомните покойную Раису Максимовну, вот кто представлял Россию как первая леди и было не стыдно!

И за это ее ОЧЕНЬ "любили"! 😃 Прямо так и говорили: Очень любим Раису Максимовну!! 😃 😃 😃
Это просто пародокс какой-то: если первая леди хорошо одевается - совести нет, такие дорогие наряды и т.п. Если одевается плохо - посмотрите на это уродство, у нее что, нет денег/стилистов/парикмахеров и т.д.
Лучше всего, как мы - без первой леди ⁉ 😃

olgabel

И за это ее ОЧЕНЬ "любили"! 😃 Прямо так и говорили: Очень любим Раису Максимовну!! 😃 😃 😃

Категорически не могу сказать, чтобы я ее любила... Просто потому, что мне вообще несвойственно любить абстрактных людей, с которыми я даже не знакома - ну чего это я ее буду любить, что она мне, родственница, подруга, друг??? Но то, что она обладала хорошим вкусом и не позорила своим видом представляемую ей страну - это факт. В отличие от некоторых. Сколько все это стоило, в данном случае, совершенно другой вопрос и лично меня он никогда не интересовал. Что уж это, всей страной одну даму прилично не оденем?
Тем более, что если наряд дурацкий, то это вовсе не означает, что он дешевый! Что-то мне подсказывает, что нынешние первые леди наших братских стран одеваются не на Черкизовском рынке в Москве и не на знаменитых киевских сэкондах - за те незабвенные помпоны 😈 , может, не меньше было заплачено, чем за скромненький шанелевский костюмчик Р.М. ... 🙄
Так что не в деньгах счастье...

Я имела ввиду, что ее не просто любили-не любили. Ее НЕНАВИДЕЛИ все, кому не лень, и поливали грязью, как только можно. И у нас было тоже самое с нашей предыдущий первой леди. Сдается мне, что это закономерность 😃

olgabel

Я имела ввиду, что ее не просто любили-не любили. Ее НЕНАВИДЕЛИ все, кому не лень,

Но многим таки было лень... и я их понимаю... 😃

Tinkerbell! 🤗 См. выше - точно как никаких не вижу оснований какого-то абстрактного человека любить, так и ненавидеть мне ее не с чего - ну кто она мне, чтобы я ее ненавидела? "Кто он Гекубе, кто ему Гекуба..." (с)
А то, что у нас становится поводом для ненавиденья любая лишняя английская булавка, которую кто-то на себя нацепил, а вот у меня нету... 🙄 Это факт. Прискорбный весьма. Демонстрирующий такие неприятные человеческие стороны, как зависть, глупость и мелочность. Что ж теперь, чтобы масса людей вот с такими вот характеристиками меня "любила", я оденусь, как маромойка, и положу на голову коровью лепешку? Не, я не буду этого делать... 😂 Тем более, что все равно не поможет - такие люди никого не любят, и с этим ничего не поделаешь...

От того, что Путина - образец безвкусицы, не думаю, что ее любят больше Раисы Максимовны. Просто всенародня любовь или нелюбовь распространяется на первых дам королевства в зависимости от отношения народа к их супругам. Я, кстати, к Горбачевой тоже относилась соверешенно индеферентно, но мое эстетическое восприятие было удовлетворенно, глядя на ее.

Тут даже не в отсутствии вкуса дело... Видела ее последний раз на демонстрации 9 Мая. Ужас! Зевать на весь мир! А наряды - только продолжение имиджа...
Горбачева - другое дело. Время тогда было голодное, вот они и раздражала своей элегантностью и рафинированностью.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания