Вязаные ковры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Blesna, Авг 31, 2022

Blesna, коврик замечательный. Для первого он у вас идеальный. Мой первый кривоватеньки., Но я больше трикотаж режу им вязать полегче

Tati72, Сен 06, 2022
Tati72

...я больше трикотаж режу им вязать полегче

Попробовала резать трикотаж и вязать из него. Понравилось. Связала коврик-подстилку на сиденье деревянного стула.


Трикотажную ленту делала из мужских спортивных штанов (треников), кулирка х/б. Ширина нарезки 3 см. Узор "Ротанг", крючок № 5, двусторонний для тунисского вязания. Увязалось трое штанов размера 52. По цвету все оказались разных оттенков чёрного, но на комфортность сидения это не повлияло, разве только не очень эстетичный внешний вид. Чтобы подстилка не ёрзала по поверхности, нанесла на изнаночную сторону точечно нашлёпки силиконового герметика для окон (прозрачного), немного помогло.

Blesna, Окт 17, 2022

Blesna, мне нравится ваша работа. Очень аккуратно исполнено и узор класно смотрится

Связала два свеженьких круглых половичка, диаметром по 50 см. Из маленьких остатков обрезков сидушка на стул получилась размером 38×38 см.

Рязанка, Сен 01, 2022

Рязанка, как интересно у вас вывязаны узоры на ковриках. Оригинальное решение, такие коврики вижу впервые.

Рязанка, Май 09, 2021
Рязанка

А это мои работы, это сидушки, но они могут быть ковриками. Однако я предпочитаю вязать овальные коврики.

А на чём таком красивом ваши коврики-сидушки лежат?

Наталис, Дек 06, 2022

Наталис,
Пока Наташа не пришла, отвечу за неё: это тканые половики, они вышиты сверху крючком, вот тут про них Наташа рассказывала:
https://club.osinka.ru/topic-39189?p=18291195#18291195
Жаль, что картинки исчезли в постах, но в профиле маленькие можно увидеть:

Скриншот:

Сидушка на стул из распущеной бросовой пряжи. Коврик из ветоши тем же способом вязания. И просто пестренький коврик, утилизировала все нарезанные остатки. С тряпичными ковриками этой зимой план перевыполнен.

Давно не вязала из ПП пакетов. Потребовалось обновить придверный половичёк. Вот результат.

Tati72, Мар 11, 2023
Tati72

Сидушка на стул из распущеной бросовой пряжи. Коврик из ветоши тем же способом вязания.

Очень симпатичные коврики получились.Не могли бы по подробнее рассказать про способ их вязания? Как такие квадратики получаются?

Январка, Мар 12, 2023

Январка, это филейный жаккард. Вяжется две сетки филейным вязание в процессе переплетаются по рисунку. Рисунки могут быть другими. МК этого узора есть на дзене. У двух авторов видела ролики с ним. И на Ютюб тоже встречался ролик.

Январка, Мар 12, 2023

снова Рената, мозаичное вязание это немного не то. Там изнанка получается в полоску. В филейном жаккарде полотно двустороннее.
Вот этот связан в технике мозаика крючком.

Tati72, Мар 12, 2023

Tati72,
извините, я не в теме. 😃
Просто показалось, что квадратики можно тоже связать мозаикой.
Извините ещё раз, ошиблась. 😃

Tati72, Мар 12, 2023

Tati72, спасибо большое.Интересгая техника вязания, первый раз с ней встретилась.И она , действительно, отличаться от мозаики крючком.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания