Кофейные зерна в декоре
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

| Кофейные зерна в декоре

Здравствуйте, мастерицы -рукодельницы!

За последний месяц на форуме вырос сад кофейных деревьев!

Нашла на просторах интернета интересные работы нескольких мастеров, рассказала о них http://club.osinka.ru/topic-66562?p=4586312#4586312
Имя авторов работ, к сожалению не назову, сливала картинки для себя.
Судя по интересу, который вызвала эта тема, такие работы появятся и у нас

Предлагаю все кофейные деревья с темок "Топиарий из текстиля" и "Букеты из конфет" перенести сюда

Судя по тому как проявился интерес к кофейнымм деревьям, то у нас скоро будет целая роща.

Ежка, ты прямо с датой подгадала. Сегодня ровно месяц, как я сделала свое первое кофейное дерево.
на фотохостинг →
Это уже третье (второе не фоткала).
на фотохостинг →
Я в своих деревьях зернышки клею пистолетом. На кроне 2 слоя. В первом слое подбираю зернышки так, чтобы было, как можно меньше просветов. А вторым слоем закрываю те просветы, которые не получилось скрыть первым. Баночку обматывала бечевкой на ПВА.
Да, и еще. Продаваться такие деревья могут в подарочных отделах, также их можно предлагать и для парфюмерных магазинов (а то у них часто молотый кофе в банке). А так и эстетичней, и запах в зернах держится намного дольше.

Ёжка, автор этих шедевров Алина Назирова. http://www.nazirova.ru/coffee
http://craftyard.ru/authors/nazirova/

Ежка

Дизайнер в работах использует кофе зеленый и разной степени зажаривания
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это уже другой девочки работы
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

другую девочку еще поищем!!! Надо знать своих вдохновителей!

Мое деревце " Я люблю кофе!"

на фотохостинг →

📌 на моем дереве самое главное-угол наклона при приклеивании, зерна приклеиваются под углом градусов 60 все одной стороной, следующие ряд, наклон встречный, а середина-просто наклеена плоско, но зернышки повернуты в одну сторону.
📌 Да, зернышки в середине ЖАРИЛА-кофе подгоревший(темно коричневый!), чтобы забить запах горелого кофе в конце чуть сыпанула на кофе молотой корицы и перемешала. На картинках видно хорошо, как клеится рисунок

Выложенные работы второй девочки были где-то в дневничках
Вот еще работа http://www.fotosearch.com/FDC002/943097/

КОФЕЙНОЕ дерево....

Итак.. Берем кофе в зернах (я брала "Арабика" в пакетиках.. стоит 30руб... масса 100г)... Для начала нужно подготовить зерна и крону...

на фотохостинг →

В флор магазине я купила краску для декора вот такую золотую (213руб)

на фотохостинг →

Вырезаем крону... Из куба вырезать аккуратно сферу довольно не просто.. В помощь себе я взяла подходящую чашку и прикладывая ее сверху по диаметру канцелярским ножом из склееных пластин полистирола вырезала крону.. Она не идельна, но ведь мы делаем дерево, и это не столь принципиально... Вот так:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Далее нашим золотым спреем покрываем крону.. ну и часть зерен... Аккуратно! А то как у меня руки станут "золотыми" в прямом смысле

на фотохостинг → на фотохостинг →

"гошочек" я подготовила заранее (по МК как декора с помощью салфеток и ПВА) и покрыла тем же спреем... Для крепления зерен использовала пинцет и горяий клей

на фотохостинг →

На "курок" пистолета я практически не нажимала.. Клей понемногу вытекает сам и беря в пинцет нужной стороной кофейное зерно, я прикладывала его к клею, получая каплю на нужное место, резко отдергивала и прикрепляла на нужное место... "паутинка" все равно есть ,но ее мало и она не мешает.

на фотохостинг →

"Паутинку" снимаем... И вот они - плоды работы.. 13см в диаметре...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Желаю удачи и рада если кому-то пригодится! 💟 💟 💟

Бабуся_Ягуся, Анюта! красотища!!! 📸

Какая красота, хоть разорвись!!!! 😋

И мне Анютик-Бабуся_Ягуся делала открыточку кофейную! Она до сих пор пахнет и радует меня! 😘

на фотохостинг →

А темка - замечательная! Спасибо Олечке Ежке! 😘 Я тут буду частым гостем, приятно: кругом кофе! 🎉

И я не могла пройти мимо, тем более повод был - вот и выросло моё первое кофейное деревце 😊

Дарили на годовщину свадьбы - на деревянную 😃 Основной подарок, денежка, привязана к стволу 😈

на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания