Как вставлять изображения с Пикасы
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Компьютерное
| Как вставлять изображения с Пикасы

Данная инструкция по загрузке фото устарела.
Актуальная информация по вставке фотографий на Осинку тут - https://club.osinka.ru/topic-194412

Девочки,помогите бестолковой 😇 Уже два дня бьюсь с этими ссылками,никак не получается на форум поставить картинку как ссылку в альбоме 😝
Просто как изображение без ссылки получается,а вот чтоб при клике в сам альбом попасть-нет 👹
Хочу,чтоб получилось как второй пример,а получается картинка просто 🙁

Для просмотра в альбоме: нужно скопировать саму ссылку
Дальше выделить уже готовую превьюшку, нажать кнопку url
и вставить после [url= скопированную ссылку.

Вот эта часть не ясна 😳 У меня Модзилла,может кто-нибудь обяснит мне по шагам,а то в теме Азиатские работа стоит 😽

svetylka

никак не получается на форум поставить картинку как ссылку в альбоме

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вот эта часть не ясна

Поясню.
У Моззилы ФайрФокс при клике правой кнопкой мыши на картинке появляется контекстное меню. В нем есть 2 разныхпункта "копировать ссылку на изображение" и "копировать ссылку".
Пункт "копировать ссылку" и дает линк на отдельную страничку альбома с картинкой. И именно ссылку, полученную в результате выбора этого пункта и нужно вставить после кода [url=

Т.е. картинка-превью с ссылкой на альбом выглядит так
[url=линк из пункта "копировать ссылку"][img]линк из пункта "копировать ссылку на изображение"[/img][/url]
на примере:
[url=http://picasaweb.google.co.uk/malnekagold/gtKxpE#5505343698988143650][img]http://lh6.ggpht.com/_y3ozDd9ybvc/TGbo7PiflCI/AAAAAAAACTg/tz1OpCg4da8/s110/01.jpg[/img][/url] 

Обратите внимание ссылка на картинку заканчивается на .jpg , а на альбомную страницу - на цифровой ряд

И пара полезных советов
1. Если нужно вставить много картинок: в верхней части альбома есть ползунок зума. прокручивая его можно подобрать подходящий размер превью
на фотохостинг →

ОФФ.
инструкцию с картинками я могу написать позже, потому что русский Файрфокс есть только на работе. А украинский не все поймут

важно

Данная инструкция по загрузке фото устарела.
Актуальная информация по вставке фотографий на Осинку тут - https://club.osinka.ru/topic-194412

Данная инструкция по загрузке фото устарела.
Актуальная информация по вставке фотографий на Осинку тут - https://club.osinka.ru/topic-194412

Девочки, можно я попробую поставить тут? спасибо.
на фотохостинг →

Malenka Спасибо большое! 😽 Не получалось раньше так, только ссылками, без картинок. Очень понятно все объяснено, большое спасибо!

Девочки, подскажите пожалуйста, может я чего не понимаю... залила все фото к себе в альбом на пикасе, хотела во всех своих старых сообщениях с фотографиями поменять фото ссылки радикала на ссылки новые из альбома пикаса, но почему то редактировать кнопки нет нигде 🙄

ocarina

но почему то редактировать кнопки нет нигде 🙄

ответ

Grafinia21
ocarina
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

ответ

Простите за оффтоп, изначально конечно понятно что редактить старые сообщения не совсем можно, ну или как там ответили через модератора и без ответов. Но как тогда спасать свои фото от радикала например, ведь фотографий очень много и не факт что радикал дальше поддержит их сервис, уже сейчас ен половина но многие фото не загружаются должным образом в постах, приходится несколько раз обновлять. Знаю, у многих фотографий ооооочень много (на радикале или кип4), и перезаливка их всех мягко говоря дело хлопотное. Я же пока держу на пикасе дубли всего того что заливала на радикал.

Malenka, спасибо огромное за урок 😘

[quote="Malenka"]

Итак с картинками
Я использую Файрфокс, но в других браузерах есть те же пункты.
1. Заходим в альбом Пикасы в режиме "Все картинки" (так удобнее)

Вот именно здесь я и не понимаю.

Где это в пикассе "Все картинки" куда тыкнуть?
Я уже раз 5 тыкалась - ну не знаю я где это 😡 😡

[quote="Майорка"]
Malenka

Итак с картинками
Я использую Файрфокс, но в других браузерах есть те же пункты.
1. Заходим в альбом Пикасы в режиме "Все картинки" (так удобнее)

Вот именно здесь я и не понимаю.

Где это в пикассе "Все картинки" куда тыкнуть?
Я уже раз 5 тыкалась - ну не знаю я где это 😡 😡

Этот режим образно назван "все картинки". Просто открываешь альбом с картинками, наводишь мышку на нужное изображение, нажимаешь правую кнопочку на мышке.
Не обязательно это делать когда все картинки на экране. Ты можешь открыть отдельно нужную картинку и уже непосредственно на ней кликнуть, и выбрать копировать ссылку на изображение.
Надеюсь понятно обьяснила 😃

Впервые вставляю фото с Пикасы. Можно тут попробовать?
на фотохостинг →
Урааа! После нескольких правок получилось таки! Спасибо!

Нашла для себя проблемку в Пикасе, кто сталкивался, отзовитесь! После изменения названия моего альбома в Пикасе все фотографии, ранее загруженные на форум перестали открываться, вместо полноразмерного фото получаю сообщение "К сожалению, элементы для просмотра отсутствуют. Доступ к этим фотографиям закрыт, или по указанному веб-адресу отсутствуют фотографии. Чтобы получить доступ, обратитесь напрямую к владельцу." с ссылкой на мой альбом внизу (до фото ещё покопать надо). При сверке ссылок выяснилось, что все фото поменяли ссылки свои и прежние ссылки недействительны. А вот что вызвало это,- переименование альбома, добавление новых фото, перемена мест их в альбоме или ещё чего - непонятно, теперь боюсь редактировать альбом вообще, ведь в прежние сообщения исправлений не добавить теперь 🙁
Зато, оказалось, можно вернуть прежнее название альбома и "всё вернётся на круги своя" - снова все фото открываются (только что обнаружила 😃 ) - все таки причина была в переименовании ⁉
Думаю, что для новичков вроде меня эта инфа полезна будет.

Девочки , может кто знает как вставлять фото с Пикассы на равелли??? 😽 😽 😽


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания