ОНЛАЙН Бульдонеж-белое пальто крючком в технике ик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Начинаем вязать пальто
на фотохостинг → на фотохостинг →
узор в котором напоминает Калину-бульдонеж (boule de neige,франц.)
на фотохостинг →
Описание выложено в "Доме моделей" тут http://club.osinka.ru/topic-77973?p=4051230#4051230

Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

я своё белое пальто в нашей сахалинской грязи-пыли за это время успела "уделать".Сейчас морозы пришли, надо пальто стирать, а страшно.То ли в машинку засунуть, то ли в ручную.В ручную не хочется-сухое 1,6 кг весит, а мокрое так вообще, из таза тащить буду как репку! ..вот и думаю.. 😂

Ну я пока в раздумьях : оно вроде не грязное, может пока не стоит? 😈 Но если буду стирать, то на руках, машинки что-то я боюсь

Не знаю пригодиться ли вам мой совет, по-поводу стирки. 🙄
Если 100% шерсть лучше в машинке не стирать (пробовала сама свитер ручной вязки из такой шерсти стирать на режиме деликат - шерсть 40 градусов вода - свалялся... 😈 ) А свитер с содержанием акрила (30%) стирала на этом же режиме и в специальном мешке-сеточке для стирки все замечательно. Ничего не деформировалось, не свалялось.Но функцию отжим вообще не ставила.
Да и свитера большие объемные тяжелые были.

| стирка ?

Девочки,я его постирала! зажмурилась и затолкала в машинку БЕЗ мешка для стирки.Стирала при 35 градусах, с отжимом и даже с сушкой в течение 30 минут...И ничего с пальто не случилось! я так рада! Так что пряжа "Мелодия" моего любимого цвета-белого даже немножко распушилась. А белое пальто можно и нужно носить и не бояться! ура!

Девочки!!!!!!!! Я в растройстве!! Из-за моего меланжа теряется вся красота от кружевчиков(((((((((( И совсем узора не видать((((((((( ААААААААААА 🙁

Наська, я конечно не шибко специалист, но мне кажется, делу может помочь уменьшение количества основных элементов (цветов и листиков) и чтобы сетки по-больше было... 😈 🙄 Тогда меньше ряби будет от элементов...

Наська, попробуй сменить цвет сетки на чисто белый ИМХО.

Alenka_P

Наська, попробуй сменить цвет сетки на чисто белый ИМХО.

Дак у нее вроде сетка чисто белая и есть. Поэтому если будет меньше основных элементов, то белая сетка займет больше места и рябить так не будет. 🙄

Думаю черной или темно серой сеткой попробовать.. так по крайней мере яркость точно уменьшится...

А если обвязать элементы тёмным цветом?

ну я так пока и планирую....

Прошу прощения, радикал глючил не рассмотрела сначала 🙁

Извините, что мяукаю 😃

я бы темно серую сетку сделала, а цветочки-листочки попробовала пошире разложить, или отчетливыми "букетиками"

аккуратные такие мотивчики, жаль, что пока не "играют"

Наська

на фотохостинг →
Вот такая фигня( Руки опустились..

С цветом не договорились ((( - для "ирландии" однотонная нить нужна.
В мелких деталях такое чередование цветов "не играет", оно смотрится на больших вещах.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания