Молочные реки, медовые берега.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье "Голубая лилия" связалось из 400 грамм итальянских ниточек Liza Ornaghi Filati, лучший хлопок из которого я когда либо вязала. Крючки 2.25, 2.5, 2.75. Платье связала 4 ⁉ года назад, но пока покупала подклад так и не сфоткала, а к следующему лету вязание забросила: сначала мы строили дом, потом переезжали - не до того было. А сейчас решила сфоткать, но за это время немного поправилась и платье хоть и сидит на мне неплохо, но на Маргарите значительно лучше, просто идеально. Сверху у нас объемы одинаковые, а снизу я побольше. 😃 К сожалению Маргарита наотрез отказывается его носить и убейте меня не пойму почему, но поработать моделью согласилась.😃 Загрузила фотки на осинку специально для наших украинских подруг. Те же фотки у меня в альбоме на яндексе.

Бирюзовое море, нитки хлопок Phildar Fanion 137 м/ 50 гр ушло около 500 грамм, спицы 2.75 и 2.5. Жакет связан по мотивам жакета "Адриатическое море" моей любимой вязальщицы Жанночки Жаннетты Мирмизетты. Вязала конечно свой силуэт, по своей выкройке, делала расширение к низу, вывязывала росток и ассиметричный окат, ну и вязала модный сейчас манжет колокольчиком рукав с расширением к низу, вдохновилась на который в Риме, а придумала уже дома. Планку вязала отдельно, о чем очень пожалела - очень тяжело аккуратно и незаметно пришить ее к такому рисунку. Цвет абсолютно не передался ни на одной фотографии, он не голубой, а роскошная бирюза с зеленцой. Ну и как всегда спасибо моему дорогому сыночку за фотки! Он там на одной запечатлен в окне - было сильное солнце, пришлось фотографироваться в тени напротив окна. 😈 Еще пара фоток под катом.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Новый год уже на пороге, кукарекает, квохчет.. 23 года назад, когда мы приехали в Израиль, Новый год здесь не праздновали вообще, ну то есть абсолютно. Мы как то пытались поддержать традицию, но скучно праздновать, когда на дворе нет снега, а вместо елки пальма, да и та не украшенная, местный народ уговаривает, что никакого НГ нет, хотявсе активно живут по Грегорианскому календарю. 😈 Сейчас НГ празднуют все, ну или почти все. И мы это считаем чисто нашей заслугой. Долгое время, да и сейчас, мы несли в массы, что НГ - это светлый, светский праздник, никакого отношения к религии не имеющий, что мы праздновали,празднуем и будем празновать 😈 . Но... в Израиле 1 января рабочий день, нет никакого удовольствия рано утром вставать и идти на работу. Работники промышленности получали по их личной просьбе выходной, а нам, учителям и это было недоступно. И вот наконец свершилось, НГ совпал с праздником Ханука, со школьными каникулами и наконец то мы тоже можем отметить по человечески, или скорее наоборот 😈 , а не с заклеенными сном и шампанским глазами, тащиться на работу.
Девочки, дорогие! Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы он принес вам и всем вашим близким радость, тепло, веселье, здоровье, любовь и еще много много чего!!🌸 🌸 🌸
Решила и я проводить уходящий год дефиле своих прошлогодних вязалок. Поскольку ровно пол года я не вязала, то их намного меньше, чем мне бы хотелось. 😃 Ну и внизу в двух словах как они носились. 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Быстренько покажу самофото))) первый выгул в люди😃. Свитерок по описанию Изабель Крамер, называется Юми. Пряжа лен/хлопок/вискоза/пайетки, 250 м в 100 г. Спицы 3, 75. Вес 418 г
Ну а после самофото многафото с выгула))

mariha65, Июн 29, 2019

mariha65, ну когда Вы столько успеваете навязать? Класс! 👍

mariha65, Июн 26, 2019

mariha65, Мариш, от Кассандры, я в полном восторге! Вообще, от нее этого не ожидала))) Прямо шикарная у тебя она какая то)))
И вообще, все твои творения последние- супер! Красноту свою сюда неси тоже)))

ТаняТ, Сен 14, 2017

ТаняТ, Девочки, подскажите а где взять схему и описание этого свитера?? Спасибо! fujicanatali@gmail.com

r0x, Авг 03, 2019

r0x, я бы тоже такой хотела бы. Если у вас появится направление- поделитесь?

Nikita 13, Авг 03, 2019

Nikita 13, Конечно....может вы вперед найдете, тоже поделитесь...

r0x, Авг 03, 2019

r0x, посмотрите свитер Джунко Окамоты в свободном доступе есть.

хомячище, Авг 04, 2019

хомячище, А как он называется? Это не модификация Брайта?

Natali F*, Авг 04, 2019
Гость, Сен 19, 2017
Trudlivaya
*Катя*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Катюш, когда тебя будут сильно утомлять твои петли, подумай обо мне и тебе должно будет стать гораздо легче! 😂 Я сейчас довязываю мохеровую юбку (по описанию шали "Испанский павлин"), так у меня на спицах около 1800 петель! ⁉ Ворочаю спицами -"бревнами" №5,5, вязание одного ряда занимает больше 3-х часов... 😝 Когда прошлой осенью захотела связать себе "милую мохеровую юбочку под новую кожаную курточку", даже не подозревала, в какую авантюру я ввязываюсь 😈 : вязание начиналось по кругу с безобидных 190 петель, но там добавляются петли по рисунку в каждом раппорте, а потом еще удваивается количество этих раппортов. Это капец какой-то!!! Вяжу юбку уже год (с перерывами в 2-3 месяца, чтобы нервы успокоились 😂 ), бросать уже поздно - эта зараза "сожрала" столько же пряжи, как мое зеленое мохеровое платье, осталось довязать всего 6 рядов, но сил и нервов уже нет вообще... 👹 Так что, девочки, когда вас начинает напрягать монотонное вязание на большом (как вам кажется 😈 ) количестве петель, вспомните меня с моим злосчастным "Павлином" и порадуйтесь, что вы вяжете не его! 😂

Ирина, боюсь спросить, а юбка довязана?)
Решила я тоже замахнуться на Вильяма нашего Шекспира) пока в процессе выбора узора, но пряжу уже заказала (это у меня быстрее всего всегда получается)))
пока склоняюсь к схеме Испанский павлин по описанию Ирины Макаровой из мохера на шелке.
Искала воплощения, нашла ваше сообщение, решила спросить)

Дуся Пирожкова, довязана, получилась роскошная — очень довольна результатом! Покажу в ближайшее время (только увидев Ваше сообщение, поняла, что не показала ее здесь, но она есть на Раве и в инсте...)

Гость, Сен 08, 2019

Trudlivaya,
Восхитительно! Я на раве посмотрела)
Вяжу по этому же описанию, только планирую чуточку покороче)

Гость, Сен 08, 2019

Trudlivaya, а где?.. я тоже очень хочу посмотреть

Дуся Пирожкова, Nikita 13, девочки, спасибо за интерес к моей юбке! 😘 Чтобы больше никого не отправлять на другие сайты, покажу ее здесь (тем более, что тут я делилась своими впечатлениями от процесса ее создания! 😂 ). Итак, юбка из мохера Camelot Lineapiu Group, связана по описанию шали Spanish Peacock Shawl by Meg Swansen. Спицы №№4; 4,5; 5; 5,5. Расход: пряжи - 200 грамм, нервных клеток - 100 миллионов штук 😈 . Пряжа ушла вся, боялась, что не хватит закрыть низ, на низ хватило, а пояс пришлось вязать из более-менее подходящего по цвету мериноса. 😘

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Гость, Сен 09, 2019

Trudlivaya, ну ооочень красиво!!! Да и модель что надо!!!
У меня тоже был опыт аналогичного вязания из мохера, когда по низу метров 10 вроде было)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания