Техника лепки из незапекаемых пластиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

В этой теме делимся техникой лепки цветов и декоративных элементов из любых незапекаемых пластиков - Деко, холодного фарфора, Hearty, Модена и так далее. Сюда же размещаем уроки и ссылки на уроки.
Хвастаться достижениями можно по прежнему в профильных темах Лепка из Deco и Лепка из холодного фарфора

Уроки лепки цветов из Деко
Уроки лепки цветов из холодного фарфора

Добро пожаловать! 😃

kseniya, добрый день. А как Вы собрали соцветие сирени на глину? Даже не представляю как это сделать... У всех продвинутых мастеров сирень собирается на тейп а потом если надо выглаживается сверху глиной.

valuha, Ноя 22, 2012
valuha

kseniya, добрый день. А как Вы собрали соцветие сирени на глину? Даже не представляю как это сделать... У всех продвинутых мастеров сирень собирается на тейп а потом если надо выглаживается сверху глиной.

Вот как раз и решаю эту проблему.Я еще не обирала ее.Просто хотела проэксперементировать без ленты.Вы вот и не советуете.А как эта лента выглядит?Может дадите ссылочку(это за лучшее) или хотя бы название.?У нас все на английском,поэтому немного проблема.Спасибо за внимание.

kseniya

А как эта лента выглядит?Может дадите ссылочку(это за лучшее) или хотя бы название.?У нас все на английском,поэтому немного проблема.Спасибо за внимание.

А какая проблема на английском? 😃 Лента эта так и называется - green floral tape, а выглядит вот так.

kseniya

Вот как раз и решаю эту проблему.Я еще не обирала ее.Просто хотела проэксперементировать без ленты.

Без ленты вполне можно обойтись при лепке стебля одиночного цветка (роза), прикрыть проволоку-основу глиной, разровнять, выгладить. А если даже на эту розу Вы будете добавлять листья - то уже никак без ленты не обойтись. Можно конечно просто проволоку скрутить, но это халтура неаккуратная будет. Лента - не декоративный элемент, а несущая конструкция цветка:). Она же немного растягивается и за счет внутреннего клейкого слоя не дает рассыпаться провочному пучку (2 и более проволоки). А глина на рызрыв никак не держит к сожалению... Даже высохщая. Как крепеж она увы не пойдет.

Баунти, Ноя 22, 2012
Баунти
kseniya
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А какая проблема на английском? 😃 Лента эта так и называется - green floral tape, а выглядит вот так.

Спасибо.Я просто в этих терминах не сильна,а в магазине вообще трудно разобраться,тем более когда надо быстро что-то найти.Уже нашла где купить.Спасибо.

Девочки-мастерицы. помогите советом. Прочитала темку про деко и эту всю. запуталась немного в глинах. какую купить. Мне хочется делать красивые цветочки на заколки. ободки. то есть чтобы прочные бели изделия. но техника нравится дековская. чтоб без каттеров. Вот возник вопрос по смешиваемым массам. например если мешать Деко и Профессионал. какие свойства у этой массы будут. какой метод придется применять при лепке - по ладошке размазывать или раскатывать и вырезать каттерами7 И если смешивать деко и хертли. ломкость присуща чисто дековским изделиям остается7 Я люблю тонкие лепестки по краям и еще не хочу масляными красками раскрашивать.

| Пожалуйста, помогите найти нужный материал!!!!!

Здравствуйте, очень нужна ваша консультация по полимерной глине. Подскажите пожалуйста, какой вид или марка полимерной глины (может еще какие материалы) подойдут для имитации сливочного масла? Нужна немного глянцевая поверхность и видимо плотность, что-то типа как у пластилина, чтобы можно было ножом завиток сделать (чтобы можно было сделать такое http://realfoodforlife.com/wp-content/uploads/2013/02/butter-curl-with-parsley.jpg ).
Попробовала padico la doll - японская полимерная глина, но это совсем не то, мне видимо нужно что-то без целлюлозы, и пробовала
Hearty Super Lightweight Modeling Clay - цвет как надо сделала, смешав с желтым и акрилом, но материал слишком мягкий и не получается сделать нужные мне завитки, нож вязнет в структуре.
Пожалуйста, помогите найти нужный материал!!!!!

Muscat, я перенесла Ваше сообщение в эту тему, потому что, как мне кажется, вопрос касается незапекаемой полимерной глины.
И пожалуста, не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах, тем более в тех, которые для этого вообще не предназначены.

Баунти, Ноя 14, 2013
Баунти

Muscat, я перенесла Ваше сообщение в эту тему, потому что, как мне кажется, вопрос касается незапекаемой полимерной глины.
И пожалуста, не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах, тем более в тех, которые для этого вообще не предназначены.

Извините, учту на будущее) Горящая для меня тема, надеялась так быстрее найти ответ.

| Помогите, пожалуйста!

Здравствуйте. Уделите, пожалуйста, немного терпения и выслушайте мою идею.
Давно хочу создать нечто, вроде конструктора для детей на магнитиках. Суть проста: имитируется строительсво блочного дома, блоки состыкуются друг с другом магнитами.
Решил попробовать создать игрушечные строительные плиты из холодного фарфора. Но вопрос: будут ли в слепленной детальке после засыхания держатся магнитики? Не повыподают ли они из них?
Своим ответом вы бы мне помогли сэкономить время и главное фарфор. Потому что лепить я не умею, а варить только для эксперемента не получится.
Спасибо за внимание!

Смирный клей в помощь. ХФ вроде подклеивают латексным клеем при необходимости (детали цветов друг к другу), магниты он должен тоже удержать. Вообще все внедряемое в гину путем простого вдавливания рекомендуется потом выковыривать и сажать на клей обратно

СПАСИБО Lennochka!

Смирный, а не хотите вместо холодного фарфора использовать другие незапекаемые материалы?, типа Darvi или Fimo. магнитики можно будет вклеивать точно так же, но материалы существенно дешевле. Насколько я понимаю, для Вашего проекта не нужно таких тонких деталей, как при лепке цветов, поэтому самосохнущие глины вполне подойдут

Благодарю, Baunty. Вот разузнаю про предлагаемые вами материалы (банально, где достать), непримену воспользоваться. Мне действительно надо что-то такое, по проще. Спасибо.

Смирный, а Вы где территориально находитесь? У нас есть тема "Где купить полимерную глину", там много ссылок на магазины, как он-лайн, так и на реальные, с адресами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания