Троицкая пряжа
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа
Все картинки темы

Valda, я не ругаю, я говорю что лично мне она не понравилась. Хотя это зависит от того, как ее использовать. На ажуры мне кажется такая нитка не пойдет - и из-за вкраплений другого цвета (будет теряться рисунок) и из-за грубости (мне кажется ажуры должны быть повоздушнее).
В детстве, когдя я вязать только училась, чего только не пришлось перевязывать, чтоб набить руку, однажды распускала и извязывала бабушкину старую шаль из шерсти домашнего прядения. Эта шаль валялась в пыльном чулане лет 10, и запах пыли и старья въелся в нее намертво. Сиртаки на ощупь и по запаху напоминают мне те нитки от распущенной шали. Может просто мне так "повезло" с конкретными мотками, не знаю, но по моим впечатлениям это сугубо "носочная" пряжа 😃 А постирать-выморозить-замочить в кондиционер конечно можно было бы, но по-моему овчинка не стоит выделки.

RedFoxy, судя по тому, что этой пряжи есть один цвет и цена смешная, я не думаю, что мне придет супер-пряжа 😃 . Я купилась на ежевичный цвет, но судя по Вашему фото и тут облом ждет 😈 . Ладно, думаю не пропадет у меня эта шерсть.

У Пехорки нет такой пряжи, по-моему, значит, это точно троицкая! 😃 😏

Подскажите кто заказывал пряжу через инет сайт фабрики.Я заказала,дней 5 назад,они вообще высылают подтверждение или просто ждать уже перевод о посылке?

stasy66, сразу после того, как сделали заказ, на Ваш почтовый ящик приходит сообщение с номером заказа. А после этого просто ждать!
Девочки, я сейчас вяжу из пряжи "Фантазия", такая прелесть! Вяжется быстро, пряжи уходит не много, мне кажется, на свитер 50 размера 4, ну 4,5 мотка хватит. Такая мягонькая. Можно без маечек, топиков на тело носить, несмотря на то, что там 50% шерсти. Сейчас я вяжу пальто легкое регланом сверху. Дошла до того места, где ноги начинают расти, так у меня 3,5 мотка всего пока ушло (правда, рукава отделены от тела и не связаны пока). Очень хочется еще раз заказать на свитер.

Kolobosha спасибо большое,письмо с номером заказа мне пришло,буду ждать 😊

Резеда, не знаю, на кого пенять -то ли на себя, что такая заводная ,то ли на тебя, что так аппетитно рассказываешь? Хочу "Фантазию"! А у тебя какого цвета?

Кактусёнок! 😂 Вот ты какая, заводная! 😂 Давай, давай, покупай, тебе понравится! Правда, мне кажется, секционного крашения выглядят интереснее, чем однотонные! У меня секционка, розовый, серый и бежевый полоски. Правда интересная пряжа! Вот кусочки связанного. Местами узор получается по-разному. Вероятно, длина секций рассчитана на то, чтобы вязать спинку и полочки отдельно. А я вяжу регланом сверху, поэтому у меня на спинке узкие полоски, на полочках - широкие. Даже не знаю, как все это будет смотреться! 😂
на фотохостинг → на фотохостинг →

Да-да, Резеда, вот такая я бываю заводная. 😕
Но мне больше нравится однотонная "Фантазия". как у них на сайте, красненькая, Мммм.... буду о ней мечтать...
Поделюсь и я своим опытом по Троицкой пряже.
"Алиса"- шерсть с вискозой. Когда в первый раз начала вязать, просто наслаждалась тактильными ощущениями, по сравнению с Подмосковной она такой нежной казалась! Вязала свитер сыну и жилетку в школу. Очень много они забрали этой пряжи, почти 12 мотков. Но я вязала в 2 нитки. Причём нить эта очень интересная, во время вязания она вытягивается на спицах и становится тоньше-очень сбивало это с толку в начале вязания. В общем ,всё закончилось хорошо, рельефный рисунок замечательно смотрится, но!!! Сын два дня сходил в нём в школу и в некоторых местах уже наметились катышки. В общем, для школы это не лучший вариант.

Второму сыну связала из "Подмосковной". Начитавшись всяких "фи" российской пряже, ожидала неприятностей от свитера. Но пока очень нравится. И цвет удачный (джинс)и рисунок косистый хорошо себя ведёт. Сын доволен, и мне самой приятно глянуть.

А сейчас "Москвичку" на машине попробовала. Это такой кайф, она так мягко вяжется и образец получился -хочется из рук не выпускать и трогать бесконечно!
Но это впечатления человека, не искушённого в пряже. Может, когда-нибудь попробую импортные -и над своими нынешними восторгами сама посмеюсь.

Импортная тоже вся рахзня....Вот потому и сочетаю...одну вещь из одного,другую-из другого....
Для меня лично важен состав,чтоб была без синтетики(не переношу ее,ощущение-как в п/э пакете).....А это сейчас очень редко бывает...
А "Алиса "великолепна в крючке....белая супер)))и сиреневая-года 3 как кофточку из нее ношу,нет,4,не скатывается,чуть разнашивается,при стирке возвращается в свои пределы....Я ей очень довольна,очень!

Ой, мне так приятны хорошие ваши отзывы о троицкой пряже!!!Я скоро открываю магазин с пряжей в том числе, и диллеры от фабрики мне присоветовали для начала взять самую продаваемую:"Фантазию","Подмосковную","Алису","Москвичку","Купец","Кроху","Чистюу шерсть".Я,признаться, сомневалась, но почитав ваши отзывы ,обрадовалась.Спасибо за поддержку!!!

Всем привет 😃
Сегодня я получила посылку с пряжей.
Первый заказ сделала 15,08, второй 18,08 (уточняла, что первый еще не отправили). 26,08 оба заказа одной посылкой выслали, 03,09 посылка пришла. Если смотреть по цене, то получилось дешевле чем в моем городе в среднем на 10р 100гр.
Впечатления от пряжи - вязать пока не начала 😃 , но все пощупала, понюхала 😂
очень понравилась "москвичка", мягкая, нежная, правда тонкая для меня.
"кроха" показалась сильно синтетической, больше брать точно не буду.
понравилась "ровница", полотно получается мягкое, не колется совершенно, чуть пушистое, хотя нитка не ровная, местами толстая, местами тонкая, думаю для теплых вещичек на деток самое то
"чистая шерсть" и "морозко" ощутимо колючие, я их носить не смогу, а муж сказал, что отличная пряжа, буду ему свитер вязать
"алиса" на вид красивая, брала три цвета, оказались все с разными этикетками, да и сама пряжа отличается, н-р сиреневая блестит, а шшампанское совершенно матовая
"легенда" все таки грубовата 😕 (хотела для детей на лето), посоветуйте п-та хлопок чтобы на голое тело ребенку можно было надеть. Пока из хлопка мне нравится только "Вера" ООО Турн 500м - 100гр, но к нам его перестали возить, в интернет магазинах тоже нет 🙁

Мама Сашеньки, ни за что не поверю, что Легенда грубовата. Я в две нити вязала, и то очень мягко, нежно получилось. Может быть, от расцветки, т.е. краски зависит? У меня голубого цвета, у Вас какого?

Я тоже из "Легенды", цвета Цикломен шарфик себе онлайновский вяжу, очень мне нравится, мягкая и выглядит очень даже ничего! 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания