"Вот и весь разговор..." ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

А мне citymark кажется весьма похожим на Drakken 😈

Alegria

А мне citymark кажется весьма похожим на Drakken 😈

Не знаю кто есть Drakken , но хочется попросить Ситимарк фото в студию. Страна должна знать своих героев! 😊

vivelacocotte
Alegria
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Не знаю кто есть Drakken , но хочется попросить Ситимарк фото в студию. Страна должна знать своих героев! 😊

Не поставит фото.. он забоится что вы вдруг захотите его тиражировать -клонировать, он же уникален , как и его идеи и модели 🙄

Alegria

А мне citymark кажется весьма похожим на Drakken 😈

Нэа, те кто тут подольше, знают Ситимарка. Он таки изобретатель одежды. Только у него нет раскрученной лейбы и/или боХатого спосора. Если б этот мобитайл предложил Гальяно, то эту ненужность расхватывали бы как горячие пирожки в мороз. Или кино, теле, и тп.п звезды появились бы на публике в этом мобитайле (не бесплатно конечно) - тоже нашлись бы покупатели. А так...

Вот посмотрел намедни замечательный фильм -
Official Séraphine movie trailer
И есть в этом фильме примечательный диалог -
- ... мы полны энтузиазма! (Вильгельм)
- Умные люди - все такие (Серафина)

Это я про энтузиазм - которого дожидается тема 😃 Ведь очень мне бы хотелось - чтобы не я сам предложил бы первое возможное решение прикрепа... но - знаю не понаслышке - снижать динамику публикаций в теме нельзя - так что ничего не поделать - предложу решение первым 😃

На самом деле сам прикреп с учетом дешевизны и распространенности деталей - практически однозначен -

Может кто уже знает достойного производителя? Чтоб детальки действительно не ржавели и мягко втыкаясь держали бы прочно 😃 - это не так уж "по умолчанию" на самом то деле 😏

Но это треть дела - определиться с кнопкой... Две трети - как узел декорировать.

И тут... Вот ругают тут меня напрополую "изобретателем" 😃 Напрасно... я не изобретательством занят - я ищу (и нахожу) правильные ответы на правильно заданные вопросы 😏 При этом ответы ищу внятные.
Вот было время - задал я правильный вопрос по поводу аккуратности соединения рубашечной планки и стойки воротника 😃 Тутошние производственники не дадут соврать - это самый аусвайс качества пошива рубашки и есть. Так вот - правильный вопрос был - как соединить непрофессионально и ЛУЧШЕ чем под бренд-контролем?

Соединил -

- правильный и внятный ответ оказался в клееной планке - которая "перетекает" в фрагмент воротника 😃

Но это я не похвалиться припомнил - это я показать прием декорации откопал (аж на дискете оказалась картинка - у соседей 386 рыдван с антресолей брать пришлось - чтоб просмотреть 😈 )

Да! Молнию в полу-бету вшить за одну операцию - удалось 😃 - теперь нужно повозиться с узлом прикрепа...

citymark

Похоже это самый кардинальный способ преодоления проблемы 😃 Но смею Вас и всех читающих заверить - сделать разъемное соединение да еще и унифицированное разъемное соединение... да чтоб это не выглядело поделкой из кастрюли и ухвата....с защелками рентабельность еще хуже - даже в прогнозе хуже 🙁

Так что в конструктивном решении разъединения мобитая нужно по необходимости уложиться в "застежки" УЖЕ имеющегося и ДЕШОВОГО ассортимента 😃

Да не вопрос вообще. Главное - понять принцип, куда двигаться. Предлагаю рассмотреть бельевые застёжки. Нашёл у себя одну, ей лет 50 наверное. 😂 Моя маман походу ещё в юности её носила.
на фотохостинг →
Сверху реальный вариант, ниже - я пофотошопил за минуту, создав вход для ответной части. То есть любой ошейник с любым подвесом элементарно этой застёжкой соединить, если зазор открытых краёв будет меньше, чтобы не вылетало, и был бы подпружиненным, что вполне реализуемо при изготовлении к примеру из пружинной проволоки, а не из листа. А из проволоки это вообще копейки стоит. Как булавка, только проволока потолще раза в 2. На концах проволоки можно наваривать шарики для полного смыкания входного зазора.

К ошейнику внизу пришивается плоская петля шириной как у застёжки. Галстук сверху оканчивается аналогичной петлёй. Сама застёжка может иметь дизайнерскую нагрузку и быть оформлена в стиле галстучных заколок и тд.

Romulla

Предлагаю рассмотреть бельевые застёжки.
...
К ошейнику внизу пришивается плоская петля шириной как у застёжки. Галстук сверху оканчивается аналогичной петлёй. Сама застёжка может иметь дизайнерскую нагрузку и быть оформлена в стиле галстучных заколок и тд.

Вполне конкурентный вариант 😃
Только на мой взгляд крючок ПРИШИТЫЙ намертво к галстуку расположить не сверху - а сбоку (павда нужно попотеть с оформлением разреза полотна - в который входит тесьма крючка - может петельно-обметочная строчка с увеличенным до 2,5мм размахом подойдет? ). Ну а шейные ремни - с тесемочными петлями на торцах...

Но. Тут надо "посмотреть в будущее" 😃 Прикинуть - как справится с подгонкой покупатель? Если шейный ремень идет в комплекте с одной торцевой петлей (а вторая в пакетке) - покупатель должен обращаться в "ателье" 😃 А там только за вход в дверь с него уже прикинут взять 😃 А за отрезать и пристрочить петельку... да еще и с "примеркой" ... Пусть меня тутошние ательеры-подкоротчики поправят - я оцениваю этот сервис в $2 минимум 😃
А кнопку из пакетика (не пару - а только "папку") - можно поставить и в "ниточном" магазине за $0,25 - во многих уже есть прессы. Да и благоверный в общем то прифигачит эту кнопку молотком (не забыв надеть на "папку" гаечку М5).
Но - повторюсь вариант с крючками - вполне рабочий 😃
Только я уж - извиняйте 😃 - крючковый мобитай бетить не стану - я на кнопочный запал 😃

Да! Про крючок еще - очень приглашаю дизайнеров (конструкторы и технологи про нее и так помнят) обратить внимание на эту детальку -

- эта деталька потенциальная... Не даром аж две мои концепции доведенные до уровня бета (и ожидающие подходящего момента) - опираются на нее - как на краеугольный камень 😃

Ну и познакомьтесь с кнопочной полу-бетой (до беты это дорастет пожалуй на пятом-шестом макете) -


Кнопки "мамки" спрятаны под тренчик. И (пожмотился фоткать с другой стороны 😃 ) - галстук - цельнокройный - нет у него шва кармана - как было у альфы.

Да! И там такая зелененькая - это промышленная толстая и скользючая тесьма для бейджитов - вполне подойдет для под-воротникового шейного ремня (только после отреза не забыть спичкой/зажигалкой оплавить слегка срез).

И.Да! Прям на полном серьезе - НЕ буду показывать следующие макеты или бету - если больше никто в эту тему своих мобитаев не поставит.

А зачем телефон в галстуке? Уж простите наивную. за вопрос. А как вам идея эполета на замочке? Лежит себе телефончик на плече, можно даже сквозь ткань нажать прием звонка и плечеко к ушку подтянуть.

Только учусь

А как вам идея эполета на замочке? Лежит себе телефончик на плече, можно даже сквозь ткань нажать прием звонка и плечеко к ушку подтянуть.

Вот и сделайте альфу-макет 😃 Кто и что Вам мешает? А вдруг выйдет что то дельное 😃 - можете и портфилио свое украсить... да и продать дельную разработку можно ведь 😏

А зачем телефон в галстуке? Уж простите наивную. за вопрос.

Да не "наивность" это - а просто Ваша лень 😃 Прочли бы тему - вопроса бы и не было...

Предлагается доработать в mobitie следующие моменты:
1) при полностью открытой молнии мелкое содержимое гаджета может выпасть;
2) при частично открытой молнии из гаджета проблематично содержимое доставать....

Karinavl

1) при полностью открытой молнии мелкое содержимое гаджета может выпасть;
2) при частично открытой молнии из гаджета проблематично содержимое доставать....

1. так не открывайте до конца.
2. так откройте побольше, чтобы люксово достать.

зы у меня моск закипает от всего поставленного по мобитаю. Решите уж поскорее тут всё. Особенно вопрос его нужности - телефон в галстук засовывать.

зыы Первичный галстувичек с красивой молнийкой в принципе может быть существовать самостоятельной единицей гардероба. И даже можно в него и засунуть что лёгкое, для...ну пре...кто что придумает. Сделать раздвику только к шейному охвату остаётся и всё, можно играться, самому разьезжать аксессуар или партнёр может подключаться.

зыыы В обновлении привычных предметов не всегда срабатывает ходовка приляпывания современного гаджета, с перебрендовкой нужно постараться не переборщить.)

зыыыы citymark Romulla вы что крючки и кнопки в первый раз видите?

citymark

Пусть меня тутошние ательеры-подкоротчики поправят

Подкоротчик скажет, что люди не знают как в руки иголку взять, пуговицу пришить, а шандарахать по пальцу прикалашмачивая кнопку ваобще космос. А для забрендованной публики ваобще нонсес - "комплект с напильником".

А что вы Ситимарк такой агрессивный? Проблемы?

😃

cevi

зыыыы citymark Romulla вы что крючки и кнопки в первый раз видите?

Не скажу за Romulla 😃 - но я то фурнитуру знаю наверное всю... Кнопок пару сотен покупных перевел (а уж выковырять и вновь поставить - вообще не в счет 😈 ) - а про крючки чуть выше уже писал (да и прям сейчас на мне концепт с таким крючком 😃 ) - так что видел...

cevi

зы у меня моск закипает от всего поставленного по мобитаю. Решите уж поскорее тут всё

А вот за это - спасибо.
Тут как то замылилась суть темы... Мобитай стал самостоятельным центром - а тема то - про кухню дизайнера 😏 И мобитай в ней просто взятый с потолка учебный пример (то - что он в сам деле оказался дельной вещью - разумеется удача) - но роль его в теме поговорить о куче вопросов с которыми дизайнер сталкивается в работе.

Вот взять к примеру вопрос "степени открытости" при публикации презентаций... Без презентаций дизайнер фрилансер обойтись никак не может - но при публикации нужно ухитриться и привлечь внимание целевой аудитории и не "выболтать" ноу-хау в той степени - что мало-мальски развитый пром-конструктор УЖЕ все сам сообразит 😏
Первое что надо знать - какова публика дадзыбао - где дизайнер лепит свою объяву 😃 Мы в Осинке... вроде как "семейная кухня" типа "все свои" 😈 А на эту вот страничку кто ходил? -
http://www.alexa.com/siteinfo/osinka.ru
- и эту вот таблицу кто анализировал? -

Ну объясните мне 2,3% китайских процента потребностью тамошних русскоязычных в живом общении по поводу вязания крючком 😃 - не поверю ведь... и никто не поверит - потому что за этим сильным прОцентом отчетливо угадывается прагматический интерес... и к оригинальному дизайну в том числе.
Мы то все равно тему поведем в открытую 😃 - она же "учебная" - но в реальной практике нужно не лениться узнавать "какого пола твой сосед" (ц В.Высоцкий) 😃 И в презентации маневрировать детальностью так - чтобы и НАМЕЧЕНЫЙ интересант смог воодушевиться приобрести разработку и чтоб втихара не уперли в мульонный тираж.

Кстати - мобитай и тянет именно миллионный тираж с парой-тройкой тканевых вариантов.
Вот давайте мы на нем снова "посчитаем наши денежки" 😃

Производителю мобитай обойдется не более чем в $1. В торговлю он его может смело предложить уже за $5 - потому что розница в $10/15 - вполне разумная цена.
Теперь давайте прикинем - где в этой цепочке лежит дизайнерский клондайк? Я вижу "аляску" в первом эксклюзивном экспортере 😃 Именно он может дать дизайнеру роялти $2 со штуки. Как вам пара лимонов? Греет?

Да! Про это -

Только учусь

А что вы Ситимарк такой агрессивный? Проблемы?

Агрессивным Вы меня не видели 😃 - это старожилы только припомнить могут 😈 А к Вам - просто формальная вежливость... тема то совсем не Ваша... до применения на мобитае Ваших любимых квилтов еще далеко... вот как придет время выкроек/мастеркласссов - милости просим 😃 Только и тогда уж - будем ждать Ваших РАБОТ а не двустрочных реплик 😏
И. Уж раз обозначился и этот слой темы 😃 - очень хотелось бы в будущем увидеть на мобитае художественное откровение Fujitsu примерно вот в таком ее стиле -

Я этот шедевр приметил еще когда она меня "листочком одарила" 😃

citymark

Греет?

Нет. Тут проглядывают миражные дали с потрёпанным "если бы да кабы...будь у меня...я гений, но денег никто чемоданами не заносит, а я бы делал всё гораздо лучше всех" .
Задача производителя минимизировать всё, в тч и затраты на получение идей. Как вы думаете кто будет бегать у него по цеху, вы с маячищими вам, утекающими от него, мильёнами или подсуетившийся (голодный заглядывающий в глаза) уценённый(почётными граматами) производственный дизайнер?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания