Расценки на готовые изделия
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево
Все картинки темы

| Расценки на готовые изделия

Девчёнки! подскажите, по какому принципу формируется цена готового изделия? слышала, что она зависит от площади готового полотна. какие сейчас расценки? получила заказ на маечку, не знаю, сколько запросить

Вот по какому принципу не знаю,но видела топики на других сайтах,размер 44-46,так вот просят за них 4500 - 5000 тыс. рублей. А еще как-то в магазине пряжи зашел разговор о том сколько брать за работу,так вот одна мастерица назвала именно такую сумму. У меня спрашивали сколько я возьму за работу,я назвала сумму 3500руб, так заказчицу как ветром сдуло.Так вот я тоже в раздумьях: стоит ли браться вязать ирландию на заказ? за дорого не хотят,а за дешево я не буду. 😳

По моему ирландия должна стоить дороже чем обычно, там же сколько хвостиков в мотивах надо спрятать и соединить мотивы

У меня тоже была ситуация: шаль, выполненную в ирландке я оценила в 3500 руб., так заказчица сказала, что полно мастеров готовых выполнить эту работу за 800 руб.(размер шали 170*100см). Как оценивать?!

Я думаю, ни одна уважающая свой труд мастерица по ирландскому кружеву не оценит его дешево. А та,которая просит за шаль 800 рублей, вязала не ирландку, а что-то очень быстрое, без отрыва нити. А уж если эта вещь из каких-нибудь мотивов, то вряд ли это настоящая ирландка, ширпотреб какой-нибудь. Мастерицы, не роняйте планку, заставьте клиентов уважать свой труд.Tara3, я совершенно согласна с тобой, я, например, тоже не стану вязать за дешево.

Хороший вопрос. У нас во Владивостоке я спрашивала у местных мастериц.Они так считают. один метр пряжи 2.50руб.но это было года2,3 назат.

| расценки на готовые изделия
малюся

Хороший вопрос. У нас во Владивостоке я спрашивала у местных мастериц.Они так считают. один метр пряжи 2.50руб.но это было года2,3 назад.

Согласна с Вами так и считали два года назад.
Вот такой самый простой набор кружевной для топика вязала 2 года назад на фотохостинг →
вышел 2300 руб. + стоимость 6 моточков пряжа CABLE Мондиаль хлопок 145м./50 гр.

в ирландке надо брать по максимуму, а черное в два раза дороже такого же что и белое. Правда, покупателей как ветром сдувает, но нужно просто найти первогого клиента, чтобы уже пошло сарафанное радио.

Девочки всех с Новым Годом!!! Хочу присоедениться к вам по теме. Я живу в Екатеринбурге, вяжу на заказ-моя стоимость определяется из расчёта средней зарплаты по городу, у нас она 21600рублей. В месяце 160 рабочих часов, что получается, мы 21600р делим на 160 часов = 135рублей в час.Когда сажусь вязать засекаю время, и сколько часов провязала, затраченные на изделие складываю и умножаю на 135рублей потом прибавляю 50% от этой суммы если нитки были тёмные (мои глаза тоже требуют компенсации, а при вязании тёмными нитками, да если ещё вечером , то они напрягаются в два раза сильнее), и ещё прибавляю 50% за сложность рисунка или техники вязания(я вяжу ирландию)и вот что получается = если я вяжу вещь месяц,
в день часа 4уможаем на 30 дней = 120часов умножим на 135руб. = 16200руб:2(50%)=8100руб
16200руб+8100руб=24300рублей. А заказчиков хоть отбавляй, наносились китая до ..... .
Так что девочки любите себя, свои ручки и цените затраченное время на вязание, и поверьте и Вас и Ваше творчество тоже начнут ценить!!! А если Вы сами отдаёте за бесценок то и отношение к Вам и ко всем вязальщицам у нас в России соответствующее, знаете ли иногда обидно бывает за себя из-за таких неценящих себя вязальщиц. Знаете если мы с вами сами ценность ркоделия в России неповысим, никогда у нас его ценить,как в европпе ценят, небудут.!


Да девочки ещё хочу сказать, обязательно ,если вяжете на заказ обязательно подписывайте договор в двух экземплярах, один для себя, один для клиента(есть типовой в инете на окзание услуг между заказчиком и ателье, вы его подсебя исправьте), так вы себя обезопасите от отказа заказа и компенсируете свое затраченное время и нитки если ваши .И обязательно берите 50% от суммы сразу, тогда точно не откажется, а если отказывается, то эти 50% ваша компенсация, которая не возвращается и пряжа если ваша тоже. Так я работаю, потомучто, когда начала на заказ вязать, меня 2раза так с заказом прокатили. Одна девочка заказала мне платье по журналу мод(а я вяжу ирландию),без пряжи.Я ей говорю так пряжу купи я свяжу. Она короче мне на пряжу сначала дала мне 2000рублей( а я же добрая была)ездила искала пряжу нашла, начала вязать, потом она мне ещё 2000руб отдала, а мы с ней платье да ещё с беретиком (тоже ирландия) договорились за 6000руб(я же добрая была, её пожалела маму одиночку)вообщем когда я связала 80%платья, она мне звонит и отказываетя и требует деньги назад,мотивируя, чтоей надоело ждать(о времени-за сколько я свяжу, не договаривались с ней,и письменного договора небыло- всё в устной форме)так вот, я естественно ей обьяснила что я ничего не верну ни деньги, ни пряжу. А когда проконсультировалась у юриста, он мне сказал, что я права. Работа то проделана, а на эти 4000рублей я пряжу купила-это и осталось моей компенсацией. Конечно на душе было очень скверно и вдохновение на некоторое время ушло.Но я благодоря Осинке взбодрилась! Это платье я довяжу и продам, но уже не за 6000руб, а как положено за 24300руб.,(уже и заказщица есть с предоплатой, она давно на него облизывалась)платье то ещё из чёрного люрекса вязалось представляете. Вот вам ещё 2й такой пример, мы же русские любим не один раз на грабли наступать. Моя бывшая сослуживица увидела меня, узнала что я вяжу ирландию, принесла мне свои нитки и заказала два берета для лета и болеро, (хотя вязать крючком сама умеет)и тоже для болеро сетка чёрная а мотивы и меланжевого люрекса, сначала связала два берета по1500руб каждый,(тоже пожалела её),а надо было за3700рубкаждый, она купила их, всё таки 3000руб за 2 берета,не 7560руб.А вот за болеро я ей сказала 2500руб,(а надо была за 7500руб),но его она всё ещё не забрала, да я уже и не отдам его, потому что прошло уже больше чем полгода, да и предоплаты небыло только нитки её были вот и вся компенсация.Вот вам мои примеры-ошибки учитесь кто хочет на них. Желаю всем удачи в творчестве и побольше БЛАГОДАРНЫХ клиентов!!!!!!!!!

alyoshka

в ирландке надо брать по максимуму, а черное в два раза дороже такого же что и белое. Правда, покупателей как ветром сдувает, но нужно просто найти первогого клиента, чтобы уже пошло сарафанное радио.

Желающих заказать клиентов как раз море, а вот желающих платить достойно пока не видела. Все знакомые хотят почти даром и обижаются, когда отказываюсь.Хотя и я один раз попалась - связала сотруднице топик за пол цены, что бы носила и рекламировала (у нас очень много прилично зарабатывающих женщин), так она даже ни разу не одела - говорит - вдруг еще кто такой закажет 🙁

Patrikeshka
alyoshka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Желающих заказать клиентов как раз море, а вот желающих платить достойно пока не видела. Все знакомые хотят почти даром и обижаются, когда отказываюсь.Хотя и я один раз попалась - связала сотруднице топик за пол цены, что бы носила и рекламировала (у нас очень много прилично зарабатывающих женщин), так она даже ни разу не одела - говорит - вдруг еще кто такой закажет 🙁

У меня тоже особо нет заказчиков. Вернее все хотят за копейки. Мое черное болеро изначально планировалось как промо-версия за хорошую скидку, что человек оденет его на прием на высшем уровне, но потом оказалось что по ее версии хорошая скидка это не 150 евро как я планировала, а всего 30 за всю работу включая нитки, и связать надо за две недели. Так что вежливо помахала ей ручкой, чтобы искала себе другую дурочку. Как тряпку в гуччи за пару тысяч покупать так запросто, у нас не Китай, мне детей на 30 евро только один раз вывести в Макдональдс, а работы на пол года

Я согласна, мало кто ценит ручной труд.
Девочки, я свои работы не продаю, нет большого опыта, да и стремно. А вот поднять самооценку очень хочется. Да и перед мужем выше голову держать. Мастерицы, девочки, скажите, сколько может стоить вот это платье http://club.osinka.ru/topic-86636?&start=540.

Леночка, я так тебе скажу, я смотрела сколько наши амерские кутюрье за простое туфтовое платье штуку баксов берут, так что откинув бренд, я бы минимум за свое штуку баксов взяла если не больше, т.к. только за стразы у меня порядка 300$ уйдет, я уже считала, плюс ниток и самой работы...а работа не из легких...так что не знаю........если за дорого возьмут то отдам, а если нет, то пущай такая красота у меня самой будет! Вот 😃 😃 😃

Айя, настроение уже приподняла и голову тоже.
Но это мы с тобой так думаем. А хочется послушать совершенно посторонних и поэтому объективных мастериц.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания