Как организовать выставку?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
| Бобик

под подготовкой нужно еще понимать ЧТО нужно сделать для того,чтобы принять участие в самой выставке. И начинать нужно с местных выставок, а не выезжать куда-то в др.город. И к тому же, сама выставка занимает много сил, времени и денег.
Например, для начала, подумайте и решить, для чего Вам нужна эта выставка, для поиска клиентов или для имиджа. Если брать первое, то каких клиентов вы ищите, если (берем ту же вязаную одежду), если ищите клиентов, которые хотят для себя что-либо связать и стать в дальнейшем вашими клиентами, то такое участие не выгодно (финансово, как правило), то есть нужно искать тех же, например, кто является владельцами магазинов, то есть кто согласен брать на реализацию вашу одежду.
соответственно, нужно подготовить коллекцию, которую вы предоставите на выставке (тут уже зависит от площади стенда, который у вас будет). а на все это уйдет много денег (аренда стенда, напечатать инфо в каталоге выставочном, что тоже нужное дело), сами листовки, которые вы будете раздавать. и сама коллекция, на которую ведь тоже нужны средства, плюс оборудование, которое нужно будет для выставки (тут организаторы также предоставляют свое оборудование вам на выбор, за денюжку), но часто этого бывает мало и приходится заказывать еще в др.местах дополнительно.
вот вкраце все.

Ashatanchik, странно, вы спрашиваете и сами же отвичаете.......

....И начинать нужно с местных выставок, а не выезжать куда-то в др.город....
Выставки проходят в областных городах и столице, а в селе Кукуево их нет смысла проводить.

| nata33

nata33, ну я обобщала про "местные" выставки.
А по поводу своего топика и ответа на вопрос.
у меня вопрос в том был, может сделать коллекцию не стандартных размеров на людей, а в миниатюре на кукол. Так как цель не продать коллекцию, а найти клиентов, которые будут заказывать у нас вязание.
например, я встречала на выставках стенды фирм, например, которые изготовляют обувь под заказ. Так вот они только листовки раздавали, на стенде не было ни одной пары обуви, люди к ним подходили, интересовались, насколько это продуктивно-не знаю. поэтому и возник такой вопрос.

Наверно я погорячилась.

| да я не

обиделась.
я прекрасно понимаю, что может не совсем правильно и понятно выражаюсь.

делайте то, что вам нравиться и не слушайте других. вам нужен допустим контакт с директором магазина. и никто не скажет понравяться или нет ему ваши обвязанные куклы. может он придет в восторг и купит вас на 6 месяцев вперед. а может ничего не получиться.

ashatanchik, мне кажется, что представлять на выставке кукольные модели - нежизненная идея. Я бы даже сказала - невыполнимая.
Вот смотрите, допустим, для человеческой вещи нам нужно набрать 50 петель - для куклы тогда из этой же нитки будет петель 10, если не меньше... Масштаб ломается, это сразу будет выглядеть совершенно по-другому. Никакой узор на 10-ти петлях просто не будет смотреться, как на 50-ти, даже самый простой; а некоторые узоры просто и не втиснутся в маленькое количество петель. Потом ведь в вязаной вещи определяющее значение имеют линия, пропорции, посадка, наконец, - а на кукле какое это все?.. Т.е. кукольное изделие не может дать никакого представления о том, как будет выглядеть человеческое. Это в лучшем случае, а в худшем - даст представление совершенно неправильное, искаженное, причем не в лучшую сторону.
По-моему, кукольные вязаные вещи могут быть использованы только как декоративный элемент оформления выставочного стенда - тогда да, это может получиться очень симпатично.

Сразу оговорюсь - опыта подобного рода выставок у меня нет; но вяжу я профессионально.

Желаю успехов! 😃

Бобик 🤗
Тоже вяжу, но как потребитель, глядя на кукольные изделия, прошла бы мимо.
P.S. Очень прошу автора не обидеться на мои слова 😏 🤗

Аshatanchik, а я думала вы обиделись.
Я была на выставке швейной продукции, (средний и малый бизнес) в Донецке. Проходят они раз, а то и два в год. Была в качестве, прити и поглазеть, опыта набраться.
Правда,сама я предпочитаю шить индивидуально, прочувствовать килента (посадка), даже люблю переделывать готовую одежду с рынка, класса "люкс"- которая не сидит по фигуре. Часто слышу: " Вот это другое дело!". Частенько можно увидеть в журналах и на показах - там тянет, там торчит, длино, коротко и т.д.
Это было отступление, что касается выставки "ширпотреба" хватает на рынке, На выставке должно быть что-то оригинальное. Мимо стенда без обуви я бы прошла, а вот если бы было хоть несколько интерестных пар, остановилась, если индпошив посмотрела качество.

| наверное

Вы еще просто не сталкивались с моделями в миниатюре, с такими ,которые выглядят именно потрясающе. где на маленьком свитере видно и узор, и соблюдены все пропорции.
А я такое видела и знаю, как класно это смотрится.
В миниатюре, это на куклу, размер которой как выглядет новорожденный ребенок весом 3.5 кг.
И опять таки, Вы смотрите с точки зрения как для себя (купили бы себе или нет что-либо). А с точки зрения человека, который имеет свой магазин-это уже другое всприятие.

Если это детские шапочки и шарфики, или свитыра, то конечно классно, а если это женская модельная одежда в миниатюре на куклах ......

| Re: наверное
ashatanchik

Вы еще просто не сталкивались с моделями в миниатюре, с такими ,которые выглядят именно потрясающе. где на маленьком свитере видно и узор, и соблюдены все пропорции.
А я такое видела и знаю, как класно это смотрится.
В миниатюре, это на куклу, размер которой как выглядет новорожденный ребенок весом 3.5 кг.
И опять таки, Вы смотрите с точки зрения как для себя (купили бы себе или нет что-либо). А с точки зрения человека, который имеет свой магазин-это уже другое всприятие.

Магазина у меня нет, это точно... У меня есть стаж вязания примерно лет 30, может, чуть меньше... 🙄 И уж если есть в вязании что-то, чего я - действительно! - ну никак не могу себе представить... 🙄 то это точно должно быть что-нибудь особенное! ⁉
Была бы Вам, ashatanchik, очень-очень благодарна, если бы Вы хоть одну фотку показали... Так хочется хоть одним глазком взглянуть!.. 😏

может когда-нибудь покажу. У нас таких сейчас нету, так как вопрос с участием еще не решен, поэтому пока ничего не делаем, но я просто видела такое уже.
А по поводу в миниатюре, Вы же видели вязаные вещи на деток возраста 1 годик (вот для меня это и есть уже в миниатюре).

| Будующие выставки, кто,что знает,рекомендует

Собираемся по весне поучаствовать в выставке,рекомендовали Тишинку,блошиный рынок....Подскажите,кто где учавствовал,как успехи,сколько стоит и др.информацию

| Как организовать выставку?

Добрый день!
Я занимаюсь вязанием салфеток. Но через интернет "бизнес" как-то не заладился. Хочу сделать выставку. Думаю может тогда кто-нибудь заинтересуется.
Но не знаю как и куда обращаться при этом...
Подскажите пожалуйста.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания