Вязание из остатков ниток.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Вот, связала из части своих кусочков-клубочков. Понравилось - один вечер - и море удовольствия и веселья не только для семьи, но и для всего района 😂
на фотохостинг →

Коврик для лежанки котика. Зелёненького не хватило. на фотохостинг →
Заодно потренировалась соединять квадраты 😃

Вот мой жакет из остатков акрила
на фотохостинг → на фотохостинг →
Отделка бейкой-это моё ноу-хау. Придумано было для того,чтобы придать бортам необходимую жёсткость в носке и завершённый вид. Жакет связан крючком 3,5,а бейка на спицах 2,5 лицевыми на 7 петлях(включая краевые) и накеттлёвана по всем краям изнаночной стороной наружу.Так красивее получается. Работа нудноватая, но оно того стоит. В следующих моих вязанках, я тоже этот метод применила. Всё вместе можете посмотреть тут

Schatz, красота какя! А как сделана окантовка? Уж не спицами ли? Так аккуратно! По фото не разобрать.

Rushana

Schatz, отличный жакетик! Очень красиво! Скажите, а каким узором связано это чудо?

Пожалуйста!!!
на фотохостинг →

| Re: из остатков пряжи
jeni

очень много клубочков скопилось. давайте поделимся как их можно использовать? 😃

http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=9322&highlight=%EE%F1%F2%E0%F2%EA+%EF%F0%FF%E6%E8

Ангелина К. Шикарный плед!!!! такой большой!! А сколько он весит? [/b]

| из остатков пряжи и из 3 и больше цветов

я думаю, ситуации, когда хочется "утилизировать" остатки, или на распродаже куплено несколько моточков пряжи одного качества, но разного цвета, бывают у всех. Давайте в этой теме систематизировать идеи! ведь иногда такие вещи получаются даже красивее, чем "одноцветные" 😃 И уж оригинальнее - точно! И неповторимые ....

П.С. Если такая тема уже есть, ткните меня носом, плиз! И тогда прошу прощения за повторы 😃

если честно, то меня вдохновила Maria Hallsworth, я считаю ее "почеркушки" потрясающе креативными!!!!

Maria Hallsworth

Вот какая "почеркушка" из остатков - ушло по 100 г каждого цвета.
Связана по кругу снизу. Девочки, всем настоятельно рекомендую этот способ - вяжется быстро и садится по фигуре идеально!
На круг - 132 петли, на рукава - 53 (узор на 12 петлях)
Спицы - 5,5, горловина - 4 (резинка 3х1)

Maria Hallsworth

Еще раз спасибо!
А у меня новая "почеркушка" - опять из остатков. Пошло 3 мотка по 85 граммов (3 унции) совершенно голимого 100% американского акрила (кстати, довольно приятного на ощупь) секционной окраски и немного белого мохера на отделку. Связано опять же по кругу чулочной вязкой , спицы - от 7 до 5 (на рукавах, просто это мои самые большие чулочные спицы 😃 )
Легко и просто, но по-моему, довольно миленько 🙃

на фотохостинг →
вот еще один способ исполбзовать остатки ниток .В свое время я вязала такой жакет дочке .Главное потом все обвязать одним цветом .И можно поставить на подкладку .

А вот мой плед из остатков.
на фотохостинг →
Весит около 1,5 кг. Начинала - думала, бесконечно буду вязать, а получилось доовольно быстро. Кстати, очень тепло спать под ним.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания