ФФ-декор - восхитительный нюанс
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Фриформ
| ФФ-декор - восхитительный нюанс

Эта тема для обсуждения и демонстрации:
- больших вставок и декоров из Фриформа,
- маленьких вставочек,
- а также миниатюрных, веселых и не очень "фриформочек".

И чтобы почин был материальным, представлю мою переделку юбки с использованием Фриформа. Только к ней не относится прилагательное из названия темы.
Были кожаные брюки. Их изнаночная сторона - бахтарма - оказалась шикарного цвета. Верхняя часть брюк ("шортики") - основа юбки.
Для ФФ использованы турецкий "Violet" (282м/50г) и отечественная 100%-шерстяная пряжа с очень большим метражом (по ощущениям - не менее 1000м/100г). Крючки № 0,9; 1; 1,1.
Использованы простейшие приемы вязания: столбики с накидами и без оных, арочки. Обвязка кое-где двойной шерстяной нитью.
Вид спереди:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вид сзади:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
На последней фотографии цвет близок к реальному.
Раздумываю, сделать ли снизу кайму.

Поддержу тему. Тоже люблю переделывать не нужные вещи во что-нибудь интересное.
Например, из спортивной шапочки получилась детская юбка...

на фотохостинг → на фотохостинг →

Кульбаба Шикарное решение ✌️ ✌️ ✌️ ✌️ ✌️

крыжовник


Раздумываю, сделать ли снизу кайму.

Катюша, интересно получилось !!!!!!!!
Мне нравится, когда край какой -нибудь рельефный Я связала бы небольшую кайму сантиметра полтора . Или обошла бы край,столбикми с пико или пышные положить горизонтально . Вообще ,можно экспериментировать .

Димарина

... Мне нравится, когда край какой -нибудь рельефный Я связала бы небольшую кайму сантиметра полтора . Или обошла бы край,столбикми с пико или пышные положить горизонтально . Вообще ,можно экспериментировать .

Спасибо. Связала уже кайму простенькую. В основе - арочки, обвязанные столбиками в 2-мя накидами, а следующий ряд - пико.
Начала новую вставочку. Сегодня выложу фотографии, если они хоть как-то получились.

Будущая ФФ-вставка. Планирую сочетать ее с мехом в капюшоне или большом воротнике. Показываю полуфабрикат. Цвет пряжи - темно-коричневый. Пряжа "Elegant" (400м/100г, 70% шерсть, 30% акрил) Крючок № 1,3, спицы№ 2.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Переделка пиджака в псевдодубленку. Пиджак был очень любим. Однако мода - девушка ветреная. И достаточно широкие, почти прямоугольные фасоны уже давно утратили свою актуальность. Поэтому решила переделать в дубленку, подшив подклад из кролика, собранный из всяких кусочков.
на фотохостинг → на фотохостинг →
В качестве декоративного элемента сделала "горжетку". Она двухсторонняя: с одной стороны - мех белки, с другой - вязаный фриформ. Между двумя главными слоями проложен двойной слой трикотажа.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
"Горжетка" трансформируется и застегивается по-разному. Вместо пуговиц на ней - камни от бус. Их можно сделать незаметными, т.к. они пришиты на ножку, крутятся, выворачиваются на обе стороны.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Полагаю, что ФФ здесь - главный элемент.

крыжовник, какая интересная работа! Для меня самое страшное в вязании - это шитье)) , те есть сборка, поэтому завидую белой завистью 🙉

Вот это креатив!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 🙉 Очень здорово!!!!!!!!!!!!!!!

У меня получился нюансовый ФФ, т.к. ФФ - лишь подкладка к меховому воротнику. Никакой отдельной смысловой нагрузки не несет.
на фотохостинг →
Крючок № 1,3, спицы№ 2. Пряжа "Elegant" (400м/100г, 70% шерсть, 30% акрил). Между мехом и подкладкой - черная тряпочка. Она фиксирована к меху (в тех местах, которым я не доверяю).
на фотохостинг → на фотохостинг →
Эти фотографии - на стадии недоделки:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Катюш, убила!!!!!!!!!!! 👻 Здорово как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Идея . фантастическая ⁉

marin71, какая удивительная сумка! Необычная, интригующая. Войлок насколько с ФФ гармоничен! Чудо!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания