"Постыдная" тема: многоразовые женские прокладки
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки!
Очень прошу посмотреть, в каком разделе мы находимся. Видите? Выкройки.
Предлагаю разговаривать в направлении, обусловленном названием подфорума. А именно - про выкройки этих самых многоразовых женских прокладок.
С надеждой на понимание!

Рассветик

Раньше землей и раны засыпали, чтобы быстрее зажило и отношение к земле другое было и все другим было.

а столбняком не болели потому что тупо про него не знали 😈 😈 😈

Ага, всё просто было: выжил - так выжил, а не выжил - Бог прибрал. 😡 Поэтому, когда из 12 детей 3 живы - счастье.
С гигиеной теперь как-то приятней жить 🙄

Рассветик

Раньше землей и раны засыпали, чтобы быстрее зажило и отношение к земле другое было и все другим было.

и трава зеленее и пломбир по десять копеек и дедушка Ленин

И выживаемость после ранений была по самым оптимистичным подсчетам 30%...

Ну, кстати, в "раньшие" времена это - я имею в виду "критические" дни - и не было столь уж насущной проблемой. По причине бесконечных беременностей... В среднем по ребенку в год - считайте сами, какова продолжительность менопаузы. Если что, так клоком соломы или тряпкой пару раз уж как-нибудь можно обойтись 😈

Но у нас-то уже другие реалии, хотелось бы, как покомфортней 😃

| "Постыдная" тема: многоразовые женские прокладки IaO, Май 25, 2011
IaO

Прочитала,вспомнила свою молодость,как детей растили без памперсов...Ну так можно совсем назад к природе-зубы,например,мелом или золой чистить,но вопрос-ЗАЧЕМ?! Ещё моё поколение пользовалось ватой и марлей(благо мама врач была),но моя ьабушка(царствие ей небесное),когда я попросила какую-нибудь чистую тряпочку(марлю даже не просила 😈 ),когда эти"дела"пришли на каникулах в деревне,бабушка мне сказала-"Оторви вон под умывальником кусок от половой тряпки" ⁉ ).Я была в шоке!А она говорит,что они в молодости,работая в поле,когда это случалось-просто горсть земли ТУДа заталкивали...А вы говорите?!Может не надо назад-то? 😋

А-а-абалдеть!Ну детей мы без памперсов растили-у меня дочка 87-го,а насчёт земли...туда...да-а-а!От бабушки покойной слышала-пучок соломы,если сильно шли,а если терпимо-юбками нижними обходились,благо меньше 2-х не носили,плюс 3-я верхняя.А тампаксы мы ещё в школе придумали,а америкосы нагло стырили нашу идею!В конце7-х,начале 80-х ещё!Несколько(2-3-4 шт)ватных шарика обкручивали ниткой-сороковкой ,и эту "гирляндочку" туда!Выдержать соревнование по худ.гимнастике 3-4 часа в обтягивающем купальнике вполне хватало!

| Re: "Постыдная" тема: многоразовые женские прокладки Danietta, Фев 22, 2013
Danietta
IaO
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А-а-абалдеть!Ну детей мы без памперсов растили-у меня дочка 87-го,а насчёт земли...туда...да-а-а!От бабушки покойной слышала-пучок соломы,если сильно шли,а если терпимо-юбками нижними обходились,благо меньше 2-х не носили,плюс 3-я верхняя.А тампаксы мы ещё в школе придумали,а америкосы нагло стырили нашу идею!В конце70-х,начале 80-х ещё!Несколько(2-3-4 шт)ватных шарика обкручивали ниткой-сороковкой ,и эту "гирляндочку" туда!Выдержать соревнование по худ.гимнастике 3-4 часа в обтягивающем купальнике вполне хватало!

Ну понятно,в конце 70-х начале 80-х,поправочку внесла.

Благодарю, что подняли эту тему) Я уже полгода как перешла на хлопковые прокладки, очень рекомендую!!!

Алинка=, Фев 27, 2013
Алинка=

Благодарю, что подняли эту тему) Я уже полгода как перешла на хлопковые прокладки, очень рекомендую!!!

Стираете их что ли?
А какова причина?

Может быть имеются в виду прокладки с хлопковым покрытием? Я на такие давно перешла, у меня аллергия на целлюлозу.

Signe, Фев 21, 2013
Signe

Ну, кстати, в "раньшие" времена это - я имею в виду "критические" дни - и не было столь уж насущной проблемой. По причине бесконечных беременностей...

А кстати, читала что-то такое. Записки доктора, только не помню - художественное или документальное произведение было. Ну так художественное тоже на основе реального пишут обычно.
В деревне женщина пришла к доктору, не молодая уже, типа, доктор, у меня там кровь, я умираю... Оказалось - замуж рано выдали, сразу забеременела-родила-забеременела... и у нее ни разу не было критических дней, залетала и рожала постоянно. а тут под старость, случился сбой какой-то, не забеременела и пришли. а женщина испугалась, что умирает:)

Очень интересная тема 😂 чувствую как просвящаюсь,историю россии в самых глубоких подробностях узнаю . Но я ни-ни,

Не читала эту тему раньше, прочитала аж настроение поднялось!!! Да экология это хорошо, мусор сортирую, сумки для покупок, а не пакеты и.д. и т.п. и сушки в каждом доме (в смысле постирал и никто не увидел как сушится), но блин как увидишь сколько соли тут сыпять чтоб гололеда не было ⁉ (город то на горе), так подумаешь, а кокого ... я должна своими прокладками мир спасать???
А еще прикол тут есть - любители природы отказываются от кожаной обуви и сумок, а я говорю - мои старые кожаные природе не навредят, а ваши сколько...., пока будут разлагаться или гореть... и тут их компутер (в смысле мозг) подгружается ....

В Японии они продаются в самых модных магазинах одежды - такая тенденция 😃 Шьют повально, продают везде. 😃
А моя подруга, гинеколог, утверждает, что ничего лучше чистой хлопчатобумажной ткани нет и не будет. 😃

Интересно, а что мешает поклонникам хлопка на простую одноразовую прокладку сверху постелить х/б тряпочку? Проблема решена, все довольны (ну кроме зеленых конечно)

ttara, Фев 16, 2011
ttara

Я, кстати, в силу своего возраста, не застала сих изделий. Может поэтому меня и столь удивила эта тема на зарубежных сайтах. Так что уж простите, старшие осинки, за то, что напомнила вам, о может не самых лучших эпизодах прошлого! 😃 😳 Не кидайте в меня камни! 💟

Что уж тут скажешь? Напоминание о возрасте само по себе - бестактность, есть отличная тема "Осинки шутят" Вам бы хоть туда что-ли ❓


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания