Между спицами и крючком живет волшебство
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Свитерок для любимой сестрички. Вязала из Ярновского Фристайла (400 гр в 100 м) спицы 3,5. Модель навеяна вдохновением 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Мне эта пряжа очень понравилась - и цена и качество. 🙅

Маша, для свитера сестрички я набрала 112 петель, вязала резинку 1х1 где-то сантиметров 12, потом начала делать убавления петель ( дошла до 96 петель), и вязала еще немного, добавила по 3 петли с каждой стороны и все - довязала до проймы, убрала 4, 2, 3 раза по 1 петле, потом на уровне груди начался узор из лицевых и изнаночных (резинка 2х2) закрываем горловину провязываем еще, закрываем плечи и все... спинка вяжется так же, только без узора с резинкой... Рукава вяжем с удлиненной резинкой, чтоб хватило для отверстия для большого пальца.... воротник я набирала от свитера и вязала по кругу резинкой 1х1. Вот и все. 🎈 🎈 🎈
узор выглядел так:

+ - - ++ --++--++ -- ++ --+ 13 ряд
+++++ - -++--++ - -+++++ 7 ряд
+++++++++--+++++++++ 1ряд
😳 😳 😳 Ну вот так как-то получилось... 😂

Девочки, вот я и созрела показать нашу новую обновку.. Это куртка (пока без подклада) из пряжи ЯрнАрт Долфин. ушло 3 моточка и ЯрнАрт Мерино Балки ушло 2 моточка. Спицы №3,75.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

можно я воткну свой длинный нос 😏 ?
если ряды не плотные и как бы кривоватые - то можно взять спицы разные(одну № 3, а вторую 2,75 или 2,5 )- тогда ряды будут ровнее...ну и ниточку нужно придерживать с одним натяжением...
я извиняюсь 😏
а Светуля просто БОЖЕСТВЕННО красива....и туничка на ней совершенно по другому смотрится 😘 хоть и на тебе, Витусь, тоже классно смотрелась 😘

Ой, Людочка, спасибо! Засмущала... про "увеличила картинку...." ой-ой.... ⁉ точно, что беззащитное лицо... 😈 😈 😈 Спасибо за комплиман, пойду краснеть дальше 😏 😏 😏 😳 😳 😏 😏 😏
Про Анюту - я сама рада, что все уже почти позади... такого стресса у меня еще в жизни не было, я конечно знаю, что мнительна и все такое, но в больнице были такие моменты, что просто хотелось "проснуться, а это все страшный сон".... сил не оставалось абсолютно.... если бы не вязание - не знаю, как бы я эти ночи с капельницами пережила..... до двух ночи капают, потом 4 часа перерыв и в 6 снова.... 🙁 так ее жалко было.... ну уже все позади... и это замечательно 🙃
А у вас как дела? Как девочки твои? Чем малышка радует? Что вы уже умеете делать??? 😋 😋 😋 Как встретили новый год?
Яночка, спасибо!!! 🤗 😘 😘 😘 Ну, я как к тебе зайду, то ручки дрожат не меньше.... и ножки тоже... 😏 Там даже не понятно от чего сильнее - от вкуснятины или от твоих работ!!! 😃
Ланочка-Светланочка - без слов.... одни эмоции 😘 🎉 😘 😘 Так, пока ты согласна - кое что покажу.... 😏
Это маечка для Даночки, связана из вискозы, крючок №3.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

а это один из многих подарочков Ланочки для моей Юли... Она это платье оооочень любит!! Когда про него говорит, то всегда так "Мама, можно я ТО КРАСИВОЕ ПЛАТЬЕ одену????"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Спасибо тебе за него!!! Она ооочень довольна!!!

Люда, что я могу сказать.... По поводу Паруса у нас двоякое впечатление... Нам там нравится - это безусловно, но.... уже надоело ездить в одно и тоже место. В этом году поехали только ради детей. Мы с ними пробыли там 2 недели, а потом приехали родители Ромы и пробыли с ними еще 2 недели... т. е. дети оздоравливались. А вот сказать, что там все супер - не могу. Конечно нравится питание и пляж - очень хорошая полу-диетическая кухня, обалденный вид на гору Ай-Петри. Рядом чудесный зоопарк (который тоже перевесил чашу весов в пользу Паруса... ) Но, есть и минусы - скучновато.... детям в этом году сделали хоть небольшую детскую площадку. Вечером играет живая музыка - но певцы в этом музыкальном коллективе - капец.... вытье такое!!!! Сразу говорю - лучше брать первый корпус (он хоть не с видом на море, зато более отдален от кафе и там замечательное расположение (днем нет сумасшедшего солнца)
И еще весомый минус - для жителей России там цены дороже чем для Украинцев.. 🙁 🙁 🙁 непонятно почему.
Я конечно все понимаю, но за ту цену, что они требовали летом с отдыхающих из России, я б на месте этих отдыхающих поехала бы в ту же Черногорию... так на вскидку уже не вспомню, но на тот момент мы с Ромой обалдели, когда узнали по чем отдыхают подружившиеся с нами россияне. 🙁
А шахта лифта - меньшее из бед - мы пляжными полотенцами накрываемся и все ок. Еще мне не нравится, что пляж только до 3 часов освещается солнцем... потом мы туда тоже выходим, но там уже прохладно и ветренно. Солнце скрывается за скалу.
В санатории можно отдыхать с детками и меньшего возраста (наши кумовья ездили в прошлом году с полуторагодовалым малышом).
Так что мое мнение - Парус очень хороший санаторий... но все-таки с недостатками.
Свет, спасибо за совет!!!! Очень интересная идея!!! Если в следующий раз произойдет такая же неприятность - обязательно попробую!!!! 😘 Анюту поцелую завтра - она сегодня ушла ночевать к моей маме.

😃 Приветик, девочки!
Света, извиняюсь за долгое молчание... в общем как могла - нарисовала схемку арана. пустые клеточки - это клеточки для заполнения схемы - их нет на самом деле, просто для сохранения симметрии я по другому не представила как ее рисовать... получается по рисунку - .... накид, а потом 3 вместе лицевой.... пустую клеточку не замечаем. то же самое в 21 ряду - просто вяжем... 6 лицевых (которые составляют аран) внутри пустая клеточка - для симметрии рисунка. Получается, что когда мы начинаем закрывать по 3 петли в 5 ряду, то для симметрии, чтобы не уменьшалось количество петель в ряду мы должны прибавлять по 1 лицевой петле с каждой стороны от арана. потому у меня слева получаются те лицевые, которые плавно появляются по мере уменьшения количества петель внутри самого арана. Но почему нарисовано только с 1 стороны, слева?? Потому что справа у меня есть еще один аран, в котором в этот момент идет аналогичный роцесс, только на увеличение петель (по-этому та петля, которая убралась справа внутри этого арана добавится ВНУТРИ того арана, который вцентре). То есть схемка нарисована для левого арана на моем свитере. Для среднего - эту схемку надо просто перевернуть, а правый - зеркальное отражение левого....
Капец намудрила... ооочень надеюсь что хоть что-то понятно в этом бреду.. 😳 😳 😳

на фотохостинг →

А еще покажу. что мне подарила Анютка на утреннике (она на фото третья слева) Перчатки и галстук связаны по-быстрому крючком.
на фотохостинг → на фотохостинг →
а это мои цветочки!!! Так приятно!!! 😏 😃 😃 😃

Все, что осталось от моей прежней темы... 🙁
Но, старая тема - старая жизнь, значит и на Осинке пришло время для перемен.
Наверное только сейчас в мою жизнь вернулась стабильность и я снова вернулась сюда.
Доброе утро, девочки!!! 💟

Kvitoch-ka, ну привет, дорогая! 😏 😏 😏 Я тут вообще почти не бываю. На почту пришло оповещение еще днем, что тут в твоей темке появилось новое сообщение, вот сейчас вспомнила, решила зайти)))

Витусик , рада тебя снова видеть .Вот и правильно !!!!
Нова жизнь 😏 😏 😏

Мерзавка, Ноя 29, 2016

Светуль, ну мы то с тобой и не теряемся )))) Спасибо, что зашла))) Будем по-новой темку развивать

yana80, Ноя 29, 2016

Яночка))) С тобой та же история. Рада, что мы общаемся! И спасибо, да, новая жизнь

ух тышкииии 😂 хозяюшка в "домике" - ооочень приятно, что "домик" ожил и жду хвастулек - уж я знаааю сколько ты наваяла - мммм... умничка -рукоделюшка ты наша 😘 😘 😘 💟

Pauchok, Дек 01, 2016

😏 😘 😘 😘 💝 Pauchok,

Как приятно, что любимые подружки уже заглянули ко мне! Да, сделано было много... но не столько сколько было возможно. Год я вообще не вязала, поэтому отставание от нормы огромное)))

Kvitoch-ka, Дек 02, 2016
Kvitoch-ka

😏 😘 😘 😘 💝 Pauchok,

Как приятно, что любимые подружки уже заглянули ко мне! Да, сделано было много... но не столько сколько было возможно. Год я вообще не вязала, поэтому отставание от нормы огромное)))

ну не скромничай 🙄 да не томи старушку 🐰 давай хвастони, подкинь чего-нить для повосхищаться да поохать 😏 😏 😘


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания