костюмы для молниеносного переодевания???
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Сценический костюм
Все картинки темы

| костюмы для молниеносного переодевания???

Привет мастерам и мастерицам по швейному делу,

подскажите пожалуйста, где можно на заказ пошить сценические костюмы для быстрого переодевания на сцене. Например, я быстро за секунду сдёргиваю одно платье, а под ним следующий костюм.

Мне нужны несколько слоёв костюмов.... Спасибо огромное за помощь!

дарёна

Можно сделать вместо шва липучки и причем не по всей длине, а через 5 сантиметров.

Липучки -единственный вариант,для молниеносного переодевания.
Место расположения зависит от модели костюма.Иногда достаточно только в плечах,иногда -по всей длине спины

Не только липучки.
Есть лента с кнопками еще
Вообще, если вы имеете ввиду номер трансформации (быстрая смена костюмов на сцене), там целая система застежек...
Где-то я видела темку отдельную.

Принцип: часть костюмов остаются на человеке, часть скидываются.
Система застежек: петельки с леской, в нужный момент исполнитель дергает колечко, которое находится на груди, и платье либо трансформируется, либо спадает (и прячется)
Примерно так.

Darena
случайно увидела вашеу просьбу. я бывшая иллюзионистка,и знаю хорошо о че вы спрашиваете. поищите на трекере-есть целая книга с фотографиями и объяснениями-введите в поискоик-трансформация-в теме про фокусы
.у меня есть и диск с пошаговым объяснением-дочка привезла из Японии,из гастролей.

kefalonia, подскажите,где можна найти такие книги с описанием трансформации костюма, уже давно ищу их!спасибо!

Эти платья шьються на основе корсетов, это так? кто знает?

kefalonia, Мар 08, 2011
kefalonia

Darena
случайно увидела вашеу просьбу. я бывшая иллюзионистка,и знаю хорошо о че вы спрашиваете. поищите на трекере-есть целая книга с фотографиями и объяснениями-введите в поискоик-трансформация-в теме про фокусы
.у меня есть и диск с пошаговым объяснением-дочка привезла из Японии,из гастролей.

Никак найти не могу(( Попросили сшить костюм для детского спектакля. Там по сюжету две девочки из похода мгновенно переносятся в сказку. Не могу никак сообразить схему шитья..

Kira212, не говорите того, чего не знаете, я шью трансформацию и я знаю как минимум 7 систем трансформации, на самом деле их значительно больше !!!!

tatyana.ishpekova

Kira212, не говорите того, чего не знаете, я шью трансформацию и я знаю как минимум 7 систем трансформации, на самом деле их значительно больше !!!!

Расскажите, пожааааалста ))) (очень жалобно прошу). Здесь была тема о трансформациях, но секретов своих так никто и не раскрыл.

Здравствуйте! Нам с мужем нужны костюмы для трансформации. Ищем хорошую швею. Скажите можете ли вы взяться за пошив?

Доброго дня!
Ищу швею для создания женского костюма для номера-трансформации.
Свяжитесь со мною, пожалуйста, по телефону:
+7 904 638 43 15
Не проходите мимо)
Очень жду.

Julia72, Мар 15, 2014

Julia72, Рассказать секрет невозможно . Это не один какой то секрет, это целая система секретов и секретиков, для каждого человека и для каждого платья индивидуальная. Никакие книги и диски не помогут сшить РАБОТАЮЩУЮ трансформацию, все передается " из рук в руки" и навык шитья приобретается только с опытом. Это все равно, что сказать-передайте или раскройте мне секрет кроя- тут учиться надо и , первое дело - практика. Если будут продавать " секрет фокуса" не верьте, сшить не получится.

tatyana.ishpekova

Julia72, Рассказать секрет невозможно . Это не один какой то секрет, это целая система секретов и секретиков, для каждого человека и для каждого платья индивидуальная. .

Ну и если вы не собираетесь делиться своими наработками, то для чего вы пишете в этой ветке?
Шоб похвастаться и прорекламировать свою страничку в соцсети?

Marfa, Окт 15, 2015

Marfa,прочтите первое сообщение в этом обсуждении:"Привет мастерам и мастерицам по швейному делу,
подскажите пожалуйста, где можно на заказ пошить сценические костюмы для быстрого переодевания на сцене"
Я не хвастаюсь, я отвечаю на сообщения. А насчет того, что делиться не хочу- неправда, пожалуйста, только не заочно. Приезжайте ко мне , будем шить вместе - поделюсь. И предупреждаю , что все так называемые " секреты", которые продают за немалые деньги- туфта- не сошьете Вы сами по ним трансформацию. " секреты" узнать можно только на деле , в процессе шитья.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания