Новая игра для Осинок: Вязание
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Новая игра для Осинок: Вязание

Осинки! Все, кто уже захотел на этот момент участвовать и кто соберётся позже - высылайте на мою личную почту Ваши пожелания и идеи, и всю остальную информацию, а именно:

1. Ник на Осинке
2. Ваше местонахождение (точный адрес с индексом) - куда отправлять посылки * - это будет только в личной почте.
3. Кому отправлять посылки (на почте попросят паспорт для получения бандероли) * - это тоже будет только в личной почте.
4. Далее - описание Вашей задумки
- какие кусочки Вы хотите? (мы первоначально говорили о квадратиках 20х20, но может кто-то хочет собрать фриформенный пледик? нельзя ограничивать свободу творчества! - и всем будет интересней)
- состав пряжи (напр. шерсть/полушерсть, хлопок, вискоза и пр.)
- цветовая гамма (напр. "все оттенки красного и белый, меланж тоже подходит")
- техника (спицы/крючок, аран, жаккард, ажур, freeform и пр. - просто задайте тему)
- как хотите использовать получившееся произведение
- и ещё если есть пожелания, пишите всё! Можно даже с картинками.
5. Что Вы любите вязать и в чём хотели бы потренироваться больше всего.

Назначим день и час - по 5 октября включительно я соберу все пожелания и составлю график, где постараюсь всё учесть. График я вывешу на форуме, за исключением личных данных, которые нужно будет рассылать в личную почту. Мы обсудим график и приступим!

график на 12 этапов тут: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=153715#153715

Думаю, самое интересное в этой игре - это то, что мы будем делать друг другу сюрпризы и вкладывать свою добрую энергию.

Дописано EG:
По возможности нужны фотографии квадратиков и их схемы, чтобы можно было выложить на сайте. Поэтому, девушки, у которых нет возможности отсканировать или сфотографировать, договаривайтесь со своими напарницами или соседями по городам 😃 Ну кто с кем может 😃 Это не обязательно - это такое пожелание 😳

| Новая игра для Осинок: Вязание
Поморочка

И я хочу плед. Только не представляю как связать спицами...

ИМХО - длинными полосами.Которые потом будут сшиваться. Или разделив их на квадраты по цветовому решению. А молжно сразу квадратами, а потомсвязывать крючком. Я не вижу смысла вывязывать сразу все полотно. Эта каторжная работа неоправдана. Слишком трудно со временем будет ворочать вязание.

Поморочка

И я хочу плед. Только не представляю как связать спицами...

обычно, квадратами.

Ой, какие красивущщие! И идея с несвязанными квадратиками классная!

Пеппи, исправьте меня, если я ошибаюсь 😏 Это Вы рассказывали, что играете в какую-то интересную игру по почте с другими вязальщицами? Так заинтересовали! Расскажите поподробнее!

Ларри

Расскажите поподробнее!

подробнее вот здесь 😃
http://www.roundrobin.nm.ru/

ps. Кстати, если кто захочет присоединиться, еще не поздно, наверное. Для меня эта игра оказалась очень любопытна возможностью на маленьких квадратах отработать какие-то узоры или новую технику. Хотя ответственность, конечно, давит немножко 😃

NatalyF

Это вы общими усилиями такую красоту вяжете?

насчет красоты не скажу, "как получится -- так получится" 😂
А эти пледы на картинках просто для ориентировки, как образцы.

Пеппи
Ларри
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

подробнее вот здесь 😃
http://www.roundrobin.nm.ru/

ps. Кстати, если кто захочет присоединиться, еще не поздно, наверное. Для меня эта игра оказалась очень любопытна возможностью на маленьких квадратах отработать какие-то узоры или новую технику. Хотя ответственность, конечно, давит немножко 😃

Ой, щас скажу крамольную мысль!!! ⁉
А давайте и на осинке скооперируемся на такие "письма счастья"?
Проголосуем? 😏

Гениально!!! Ларри!!! я обязательно буду участвовать!!!

Интересно, квадратики девочки пересылают "письмецом в конверте"??? Все же из разных городов.

Здравствуйте Девочки!
Мне идея с квадратиками оч. понравилась, Я тоже хочу учавствовать в такой игре 😃

Ninelle

Гениально!!! Ларри!!! я обязательно буду участвовать!!!

Интересно, квадратики девочки пересылают "письмецом в конверте"??? Все же из разных городов.

Сейчас спросим у Осинки - можно ли такое будет произвести под ее флагами!
А про то, как это проходит можно почитать по ссылочке, которую дала Пеппи.

Девочки! Осинка санкционировала нашу идею:

Osinka

Ларри, имхо, идея замечательная!
И если наши девушки будут объединены не только виртуальной Осинкой, но и практическим делом, это будет просто супер! А на финал с готовым изделием можно приехать в Москву и всем встретиться.... 🐒

Пора начинать новую тему! 😃

Ларри

Девочки! Осинка санкционировала нашу идею:

Osinka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

можно я внесу маленькую, но существенную поправку? Мы не вяжем один плед на всех. Мы вяжем так, чтобы у каждой участницы получилось по пледу. Будьте внимательны 😃 Поэтому игра идет долго, фактически за это время каждая успевает связать плед. Только вяжет не себе, а подружкам. В этом радость 😃

| Новая игра для Осинок

Ой, запишите меня, пожалуйста, в участницы!! Могу и крючком, и спицами!

и я присоединяюсь!
давайте только точно обозначим что и как про пересылку (я сейчас болею, сижу без голоса на таблетках и немного торможу, поэтому не все сразу понимаю,уж простите )
а еще у меня идея - можно получившиеся изделия реализовать на благотворительном аукционе, а вырученные средства передать в какой-нибудь детдом, или сами пледы отвезти в детдом или какое-нибудь подобное учреждение.
так что давайте решать что будем делать и приступим!

Vifsla

Кто за организацию возьмется?

Да,организатор нам нужен, потому что я могу быть только "подстрекателем", а руководить не умею... 🤖


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания