Эстафета мастерства. Решаем творческие задачи
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Цветотипы

Это тема -- учебная. И учимся мы здесь на практике, своей или чужой. Но ориентируемся в первую очередь на себя, а если кто-то захочет присоединиться и решить вашу задачу, это только приветствуется 🤗 Рассказывайте здесь о своих реальных достижениях и ставьте следующую задачу. Пусть создаются цепочки из целей разной степени сложности! В итоге мы получим многоуровневую подборку, интересную как новичкам, так и более искушенным в знании себя осинкам. И хорошо бы, чтобы здесь были уникальные фото, а в других темах -- только ссылки на них. Так будет поддерживаться специализация этой темы.

Ставьте теги, например, "задача с желтым цветом" (не забывайте закавычивать, чтобы слова не разбежались 😏 ). Формулируйте, что вы хотите получить и что получили, показывайте фото, а мы будем оценивать, а кто-то возможно и свои решения продемонстрирует. Не забывайте только, что в вашем сообщении с решенной задачей непременно должна быть и новая -- пусть вы ее даже пока и не мечтаете воплотить. Ведь если другие ей увлекутся, это и вас простимулирует, не так ли?

Хорошим подспорьем для решения задач являются игры 🎈

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Не, мы попробуем! Но тоже к вечеру. Держи интригу.

Ну что ж, попробую!

Джентельмен & Мужик (к Мужику + немножко Девчонки)

Ямамото (второе фото + Созерцатель)

Я танцую и пою

Созерцатель (на первом фото + немножко Ямамото)

Мадам "Все по правилам" (с Ямамотинско-Девчоночным влиянием 😈 )

Мадам + Девчоночий топ и магическая юбка Вообще то главного тут 😃

микс Созерцателя и Мадам практически в равных пропорциях

Очень понравилось)))) Впечатления завтра напишу!

Согласна с Леной абсолютно.
В черных одеждах Ямомото что-то однозначно есть, но я бы добавила в них Созерцателя в виде широких и ассиметричных вещей. Это мне видится не очень ты, просто современный кежуальный образ

Девчонка, которая танцует и поет, очень яркая и жизнерадостная, тебе очень идет, но параллельно я чувствую какой-то диссонанс с твоими постами 😈

Мадам я бы отправила бы на свалку истории и из гардероба и из головы 😋

Очень понравились мужские образы (2-й таки с Девчонкой и просто класс!) и Созерцатель (тут бы я обувь более гладкую хотела бы)

И Странник. Странно, сочетание цветов очень хорошее, но мне почему-то видится здесь больше монохром или нюансное сочетание оттенков

А вот эти образы мне кажутся слишком мягкими для тебя. Как они тебе, комфортны?

Лена, класс! Я порой так сама не думала 😃
Аня, абсолютно всё в точку.
Чёрные одежды, как сразу написала, не мои - у дочки взяла, а она подросток, поэтому так... современно-кежуально, но не совсем я.
Девчонка в чистом виде - конечно, диссонанс со мной. А если еще добавить жесты, мимику, манеру говорить и пр., то диссонанс еще очевиднее бы был. Дело в том, что я с рождения, можно сказать, №4 (может, еще №5 чуть-чуть) - была очень тихим, погруженным в себя ребенком, не любившим шумные подвижные детские игры и т.д., и такая же до сих пор. Поэтому девчонка у меня больше для каких-то редких выскакиваний наружу - например, без нее я бы как созерцатель/наблюдатель и продолжала бы молча из кустов читать цветотипную тему 😃 И в одежде она у меня сейчас тоже лишь фрагментами небольшими выскакивает.
Все мужские всегда на себе люблю. Их просто то больше у меня в гардеробе, то чуть меньше.
Мягкие образы, Аня, тоже по большому счёту из прошлого, переросла их давно, ты права. Да и не была на самом деле никогда мягкой вообще. Ибо есть разница между мягкостью, добротой и неумением сказать "нет"; человеколюбие у меня идет больше через голову, а не через сердце 😂 И одеждой тут ничего не спрячешь.
Ну с мадам всё понятно, она даже никак и не пошла у меня в чистом виде.

Что я сама увидела: во-первых, очень помогают фотографии, в зеркале я вижу совсем другую картину!
И мне казалось, что чистый белый и чистый черный - не мое, но мне нравится на фотографиях. Хотя я даже про помаду забыла, а глаза с обычным макияжем.
Во-вторых, если в общем, то всё слишком мягкое и сугробно-бесформенное мне уже давно не нравится, и это видно. И хочется больше четкости. Поэтому то мысли про чистый минимализм, то про космос как разновидность минимализма. А это у меня наверное от мужских пойдет и от Главного, Девчонка на подхвате 😃 Кстати... про черный и белый... - вообще подумала, что большие плоскости цветов наверное-таки мне лучше, чем какие-то мягкие переходы, дребезжание принтов, многодетальность и т.д.
Из немножко грустного - захотелось выкинуть практически всё. Оставить бы две рубашки и какие-нибудь брюки. Чтоб и не мучиться от того, что то правильной обуви, то сумки, то украшений не хватает до целого образа. А так - одна рубашка в стирке, другая на мне - красота. И работать, а не маяться над вечными вопросами бытия 😂
В общем, я еще в процессе мыслительном...

Спасибо!

олЁна и ежик, Оля, там есть еще одна классная часть, мне самой очень она понравилась:
Кто чаще главный из субличностей, кто в загоне. А как хотелось бы.
Какой была бы твоя жизнь если бы главной была субличность ... Про каждую.
Кто с кем в каких отношениях.

Я еще напишу, сегодня не было хорошего кусочка уединенного времени. И мне очень отозвались твои субличности, особенно Созерцатель.

Лена, если начну отвечать, получится много и лично, мне на эти вопросы сложнее ответить кратко. Но попробую.
Главная у меня, конечно, № 4 - Созерцатель и весь его хоровод. В загоне - если не принимать в расчет Главного (я уже не уверена, что он вообще есть), то в загоне больше Девчонка, а, может, уже Мадам (?).
Если бы главной была Мадам... мне кажется, у меня что-то похожее уже было - в первом браке, когда моя внутренняя Мадам вошла в резонанс с воплощением его в реальности - свекровью. И я дошла до того, что пришлось выбирать: остаться в капкане и быть убитой этим зверем Мадам или остаться живой, но отрубить при этом свою важную и любимую часть. Выбрала второе... То есть при главенствующей Мадам жизнь была бы страшной пыткой. Она и сейчас под гнетом Мадам, но уже не столь сильным.
Если бы главной была Девчонка... я бы наверное и замуж не вышла и детей бы не было, ибо это всё старания Мадам. Или бы было всё, но такое, как у родителей Бьорк: хочу, ем бананы целый день, хочу, рисую бабочек на стенах. Клянусь, это во мне есть. И легко. У первого мужа тоже внутри сидела Мадам и плюс та самая его мама. А так мы с университета знакомы, он архитектор, самую малость всё равно чудачили... Детей я хотела рожать дома, с первой не вышло, но вторую родила-таки дома. И такая уверенность была железная, изнутри шедшая, при этом я слышала и отговаривающих, понимала их страхи и доводы, знала просто, что в случае, если что-то пойдёт не так, я смогу принять меры... до сих пор вспоминаю, и очень хочется, чтобы такая уверенность была во всём... Дети без прививок, это Девчонка тоже рулила... Какое-то время была сыроедом, легко опять же... Девчонка же легко согласилась на предложение подруги попроситься в фольклорный коллектив петь, просто так, для себя; несколько лет я пела с коллективом (без подруги, она так и не решилась 😂 ) не просто так, а участвуя во всех выступлениях перед большой публикой (Созерцатель в эти моменты дрожал 😃 ), потом ушла, но с тех пор остался интерес к народному костюму... В общем, Девчонка к проявлениям жизни относится легко и, как некоторые думают, бесшабашно, но у нее внутри своя логика и понимание, как нужно. Жаль, что не хватает чего-то, чтобы всё отстаивать, вылезает Девчонка лишь в некоторых случаях.
Если бы главным был Мужчина... очень сложно ответить, потому наверное, что это именно мужская субличность, а я не мужчина. Вообще мне было довольно долго не смириться с тем, что я женщина. При этом я никогда не была, как иногда бывает с девочками в детстве, своей между мальчишек. И всё же мужской субличности у меня много и сейчас, может, только не очень заметно (для меня самой)... Мне иногда нравится одеваться как мужчина, идти по городу, смотреть на проходящих встречных мужчин, я как будто сравниваю себя с ними и от этого распирает, в такие моменты приходит понимание, что гендерные роли лишь игры разума... Может быть... если бы Мужчина был главный, я бы мальчиками не интересовалась 😂 Не знаю, сложно сказать...
Если бы Созерцатель был главный... Вообще он у меня и так преобладает. Но если совсем главный, то, в лучшем (красивом 😃 ) случае была бы художником, простым, или писателем (раньше у меня было лучше с письменной речью, я вела дневник и что-то писала просто так). В ином случае тихо где-нибудь работала бы, чтобы только хватало денег на жизнь, в свободное время гуляла бы, рассматривала жизнь и людей, как ее часть, фотографировала и рисовала бы (внутренним взором или с помощью инструментов, техники), но просто так, для себя... А сейчас Созерцатель одновременно и ранимый, но он же и панцирь, в который я прячусь от реальности, и он же чистый горный источник!
Если бы Главный был главным... тоже сложно сказать. Мне сейчас кажется, что я его придумала, а на самом деле ничего и нет такого у меня. Или, что это как на гравюре Гойи "Сон разума рождает чудовищ":
на фотохостинг →
То есть на самом деле за Главным спрятаны мои "плохие" субличности: снобы и завистники и т.п. Не зря же эта субличность в чёрном. С другой стороны у самого Гойи к этому офорту следующая подпись: "Когда разум спит, фантазия в сонных грезах порождает чудовищ, но в сочетании с разумом фантазия становится матерью искусства и всех его чудесных творений". Значит, если держать эту субличность в руках разума, то как раз это творец и есть. В общем, не разобралась я с этой субличностью, мешает что-то... страхи "плохого". Ибо эта субличность довольно сильная.

Мадам ужасается бесшабашности Девчонки, Девчонка лишь посмеивается над ней. Девчонка, вытаскивая Созерцателя в дружеские отношения, тянет его развивать свою лучшую кристально-чистую сторону. Созерцатель же от влияния Мадам может становиться мрачным философом. Мужчина, пожалуй, именно от влияния Созерцателя становится благородным джентльменом. С Главным не знаю, как... Но кажется, это Созерцатель не хочет, чтобы Главный проявлялся.

Как хотелось бы... Мне с одной стороны нравится замкнутость, интровертность, уединенность Созерцателя, его тайны, но все остальные субличности всё равно требуют внимания, так что хочется порядка между ними, а Созерцатель, увы, не умеет руководить.

Лена, я про своих субличностей изначально писала, не читая о ваших, чтобы меня это не сбивало (я зачастую в этом случае пластилиновая какая-то). А потом уже про твоих увидела. Твои Снусмумрик, Инопланетянка, тоскующая по звёздам, Китаец, Индеец (особенно в напряжении в ситуациях по поводу оценки себя) мне очень тоже отзываются. Я просто такие выразительные слова не смогла бы подобрать, как это ты написала.

олЁна и ежик, Главный мне показался выходом на архетип Мага и мб внутреннего Правителя.

Сексуальность кроме Джентельмена еще тут. Если убрать колготки и балетки, заменив их на что-то мб более открытое. В Джентельмене просматривается еще Правитель, не для внутреннего применения, а для внешнего мира, для социума:

Вот это вообще не ты. Вроде мягкость гаммы, тканей, удобство Созерцателя, но комбинация с симметрией и правильностью от Мадам какая-то невозможная, они как-будто не пересекаются, вращаются в разных кругах, застать их в одном месте не возможно, получается не твое. Колготки в сочетании с обувью (этой и балетками) на тебе работают на идею правильности, ты очень точно выразила Мадам малыми средствами.

Тут что-то девическое в одежде, а у тебя черти в глазах 😎 , более дерзкая ты чем этот образ и это выпирает:

А это что-то вроде не эволюции, а движения во времени (на третьем фото убираем правильность Мадам, оставляем союз Девчонки и Главного). Появление более сложных тканей ("изысканных"), форм. Девчонка жила и усложнялась. Как будто сначала больше Простодушного, а потом больше Творца. А простодушность уже жмет, хорошо работает только как добавка, но не как основа.

Юбку Главного хочется освободить от напластований и дополнить чем-то более твоим. Мне тут видится что-то в духе твоих картинок Главного, только в светлом.

союз Созерцателя и Главного. Тут в разной степени проявляется №5. В общем он видим со стороны, немножко в Джентельменском сквозит что где-то там внутри есть (от тебя в целом на этом фото есть ощущение что внутри что-то такое есть, хотя и не заявлено напрямую одеждой) и в платье я что-то такое вижу (уже в самом платье, надеюсь понятно написала).

олЁна и ежик, Оля, кмк, Созерцатель- Ямамото, это твое внутреннее, и это направление я бы развивала дальше. Девчонку тоже возможно присоединить - как дань настроению и внутренней легкости.
Мадам, я понимаю - она наверное у каждого есть - как дань социуму, и ролевой функции ( например родитель). Но там однозначно развитие будет ограничено рамками))) хотя если подойти к этому не тривиально, а в духе японцев - может получиться интересный Сэнсей 😏
Ты- очень интересная личность и красивая девушка. У тебя есть много вариантов, как себя раскрыть, это должны быть не совсем обычные методы и способы. Скажем так - простой стилистический прием - надеть все "тренды", не прокатит. Ты слишком сложна для такого варианта.

Если по архетипам - я бы выбрала основного Мага+Правитель и добавила Творца.

Я тут еще поуспокоилась и подумала ("а ларчик просто открывался!" 😃 ), что Созерцателя лучше оставить там, где ему самое место - внутри, как источник, как глубокий внутренний мир 😈 Он, конечно, может просвечивать, но не надо его нести наружу слишком, ему и психологически снаружи очень тяжело, прям очень. А для себя, внутри - значит, одежда для тех же прогулок и прочих подобных ситуаций. Как же это просто!
А заполнить его место... да, выходит, по архетипам так, как Вы написали, Лена и Вероника. Правда сама про Правителя не подумала бы...

Лена, а с платьем у меня странная история - оно мне очень нравится, но висит четвертый год с этикеткой ⁉ В теплое время в нем невозможно: толстая плотная синтетика. А в более холодное время я разучилась ходить без рукавов... думаю, куда его и как 😃
Ох, Вероника, вот эта сложность... интересно, конечно, но порой надоедает - смотрю в зеркало и вздыхаю: ну вот опять не получилось себя упаковать.
Сегодня была так (обувь еще не нашла, собираюсь на этой неделе в Питер, может, там будет возможность поискать):

Внутреннее ощущение было хорошее: будто одета по возрасту, просто, но не слишком (на фотографии мне уже что-то не так кажется), без Девчонки. Специально даже вытащилась в центр города, чтоб в толпе побывать, проверить ощущение: неплохо, в магазине продавцы кружили птицами вокруг 😃 Зашла мимоходом в "украшательный" отдел, подумала, вдруг я уже могу и броши на себя примерить (обычно Мадам на мне вылезает с ними сразу), нашла такую, сомневаюсь:

Жакет, который не стал космическим, вставки хотела из кожи-металлик сделать, а нашла подходящий только микро-вельвет.
И опять ощущение, что размытые цвета лицо и размывают (оно, конечно же, от возраста расплывается), а с ясными цветами лучше.

Спасибо вам всем за взгляд со стороны! Очень помогает.

олЁна и ежик, Оль, мне брошь нравится на тебе. Мне вот кажется что тебе такие очень подходят.
Вот покажу какие у меня недавно появились "странные" колечки. Одно похоже на ветки деревьев с каплями воды, другое на куски льда.

Оля, в одежде Созерцателя не комфортно в социуме? Незащищенность? Мб не в чистом виде, но его присутствие в образах очень твое.

По платью. Я вообще не мастер комбинаторики, но мб сапоги/высокие ботинки на шнуровке и длинный кардиган/плащ? Идей можно в Стиле спросить.

Мадам от броши не выскочила. Как и птицы добавляет, а не портит.

Не знаю, мб это не про то уже, не соответствует наполнению образа, мне что-то такое представилось в качестве варианта для инопланетной темы и Главного.
Не конкретно это, но светлый, "белый" по ощущению монохром, необычные фактуры или детали.

Оля, мне вот такой вариант для тебя нравится. И далее, похожие ссылки.
Payal khandwala | Indian fashion in 2019Длинное белое платье, летнее платье – купить в интернет-магазине на Ярмарке Мастеров с доставкой - 9CIDRRU | Бохо in 2019
рубашка женская, свободная рубашка | Женская мода in 2019

олЁна и ежик

Сегодня была так (обувь еще не нашла, собираюсь на этой неделе в Питер, может, там будет возможность поискать):
Внутреннее ощущение было хорошее: будто одета по возрасту, просто, но не слишком (на фотографии мне уже что-то не так кажется), без Девчонки.

😈 Да? А мне её присутствие заметно и похоже, что она смогла достучаться до Созерцателя и начали они с мужских образов:

.

олЁна и ежик

Я тут еще поуспокоилась и подумала ("а ларчик просто открывался!" 😃 ), что Созерцателя лучше оставить там, где ему самое место - внутри, как источник, как глубокий внутренний мир 😈 Он, конечно, может просвечивать, но не надо его нести наружу слишком, ему и психологически снаружи очень тяжело, прям очень. А для себя, внутри - значит, одежда для тех же прогулок и прочих подобных ситуаций. Как же это просто!

Мне нравится ускользающая и неоформленная красота, которую привносит Созерцатель.

олЁна и ежик

Во-вторых, если в общем, то всё слишком мягкое и сугробно-бесформенное мне уже давно не нравится, и это видно. И хочется больше четкости.

Вполне возможно, что для большей чёткости было бы достаточно только лаконичных и структурных линий, как вариант возвращаясь к мужскому образу:

,
Reiss, весна - лето 2019, источник: newberry.ru.
В общем же, Мелкая твоя мне крайне симпатична 😃 , не удивлюсь, если в скором времени она и с Мадам сможет найти общий язык, при содействии остальных:
,
Carolina Estefan Resort 2019, источник: newberry.ru.
P.S.

олЁна и ежик

Лена, а с платьем у меня странная история - оно мне очень нравится, но висит четвертый год с этикеткой ⁉ В теплое время в нем невозможно: толстая плотная синтетика. А в более холодное время я разучилась ходить без рукавов... думаю, куда его и как 😃

олЁна и ежик


Оля, как вариант, Altuzarra, весна - лето 2019:
,
источник: vogue.ru.

По архетипам для Оли я все-таки вижу Мудреца больше всего, потом Творца и Мага, Правителя меньше вижу

Мне тоже девчонка нравится больше всех. Про неё бы не забывать, а холить и лелеять, и прилепить к Созерцателю ( в моей компании они прилеплены, два в одной, т.к. эти сущности - не работники, а прекрасные отдыхающие, только один - отрывается и веселит, а другой - подвисает и наполняет). Ничего выкидывать не надо ⁉ особенно пальто с домиком и платок в квадратики. 😳

Положу девчонково-мужско-созерцательного творчества. Минимализм в домике) для меня созвучно с твоим пальто и шарфом девочки


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания