Ниточка, иголочка, спицы и крючок........
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Авторские темы по рукоделию

Девочки, мужу пекли новый тортик. Сотографировать его, к сожалению, не удалось. Но вкууууууууусный получился. Не передать.
Вот рецептик.
Торт "Идеал"
Тесто:
сливочное масло - 50г сахар - 1 стакан яйцо - 3 шт. мед - 1 ст.л. мука - 2 стакана сода - 1 ч.л.
для крема:
сливочное масло - 300-400г сгущенка - 1 банка крошка.
Тесто делается на паровой бане. Все размешать, добавить 1 столовую ложку меда. Затем в эту разогретую массу - соль и соду, держите массу на паровой бане, постоянно помешивая, около 10 мин., потом всыпать 2 стакана муки и, перемешивая, держать еще 5 мин., чтобы масса хорошо прогрелась. Выложите тесто на стол и, пока оно не остыло, подмесите мукой. Разделите тесто на 6 равных частей и раскатайте в очень тонкие коржи, придавая квадратную или круглую форму. Выпекать при 150С.
Крем: разотрите добела 300-400 г сливочного масла, добавьте банку сгущенки и тщательно размешайте. Сверху торт обсыпьте крошкой. Поставьте на несколько часов для пропитки, но не в холодильник.

Доброе утро, девочки!
У нас начинается настоящая осень. Не хочется холодов. Но с природой не поспоришь. Да и, как поется в песне:"У природы нет плохой погоды, всякая погода -благодать". Значит и мы будем радоваться каждому новому дню. Пусть и дождливому.
Я люблю вот такую осень
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

вот здесь тоже показана осень. Такая разная.....................
Как ваши делишки? Как настроение? Над чем трудитесь?

Доброе утро, девочки!
МЫ с Ивашкой уже варим борщик. Ночью я что-то совсем ужасно спала. Постоянно просыпалась. Зашла на секундочку в инет на любимую осинку, а тут одобрительный слова по поводу моего долговяза. Так что жизнь продолжается. Буду стараться довязать свой свитерочек-облачко.
Вот он.

на фотохостинг →

А вот к нему схемки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ДЕвочки, попались на глаза вот такие слова, я решила с вами поделиться.

Дороже всех мгновений один на свете миг:
Рождение ребёнка и новой жизни крик.
Дороже всех мелодий — гармоний вечных звук:
Дыхание младенца и сердцу милый стук,
И слово, что ребёнок впервые произнёс,
И капельки-дождинки алмазных первых слёз.
Дороже всех событий ребёнка первый шаг…
Здоровья нашим детям, а прочее — пустяк:
Дороже всех сокровищ и всякого гроша
Улыбка и здоровье родного малыша!

ГОВОРИТЕ РЕБЁНКУ СВОЕМУ-
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,МАЛЫШ,ЛЮБЛЮ!
Я ЛЮБЛЮ,ДАЖЕ КОГДА ЗЛЮСЬ,
Я ЛЮБЛЮ,КОГДА В СЕРДЦЕ ГРУСТЬ,
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,КОГДА ЗАСЫПАЕШЬ,
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,КОГДА ТЫ ИГРАЕШЬ!
ИЗ МИЛЛИОНОВ ДРУГИХ ДЕТЕЙ:
Я ТЕБЯ БЫ ВЫБРАЛА,ПОВЕРЬ!
Я ДЫШАТЬ БЕЗ ТЕБЯ НЕ УМЕЮ,
Я В ТЕБЯ МОЁ ЧАДО ВЕРЮ!
О ЛЮБВИ МАЛЫШУ ГОВОРИТЕ-
ОБНИМАЯ ЕГО,НЕ МОЛЧИТЕ!
СЛИШКОМ МНОГО ЛЮБВИ НЕ БЫВАЕТ,
ПУСТЬ РЕБЁНОК ВАШ-ЭТО ЗНАЕТ!!!

Как-то грустно на душе.............. Слезливо...............

Доброе морозное утро, девочки!
У нас -15 и сумасшедший ветер. А я вам принесла показать синичек, которых мы подкармливаем. Саша с Ивашкой сделали из большой бутылки на скорую руку подобие кормушки, туда насыпали зерна, а я привязала кусочек сала.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Смотрю в окошко, прилетели маленькие гости, клюют. Потом через время смотрю улетают-прилетают, а одна синичка, как приклееная на сале сидит, я туда - а она запуталась в ниточке. Пока распутала ее. Лапочка у нее тонюсенькая, сама малюсенькая, юркая.
В общем, что там про Ваню говорить, мы и сами, взрослые, соберемся у окошка и любуемся на наших маленьких гостей. 😃 еще и сойки с сороками прилетают.

Здравствуйте. Спасибо большое за поздравления и приятные слова. МЫ на зайку второй день любуемся. Все Ивашка имя придумать ему не может. То ли будет Труня, то ли Тишка, то ли даже не знаю. 😃
Девочки, смотрите, что я нашла на просторах инета. Не смогла пройти мимо.

Притча о пользе рукоделия 😃
"Муж и жена прожили вместе 60 лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принес коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег. — Что это? — спросил изумленный муж. — Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.» На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы. Тогда он спросил: — Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство? — Я накопила их, продавая кукол…"

А вчера у нас не было света. Только написала на осинке сообщения, похвасталась подарочком, как свет и закончился. А я ж кофтейку дособирываю в кучку. Я ее и собирала при свечах. Кеттлевала низ. Ух,........ ощущения не передать. 4 Часа корпела. Сейчас пойду дальше доделывать. А то сегодня то одно, то другое, потом поехали зубы лечить.
Правильно Натулька говорит, что надо инет лимитировать. А то ничего не успевается. 😈

Здравствуйте, девочки!
Я не с пустыми руками, а с малюсеньким хвастиком. Связались у меня варежки Ивашке, так как очень срочно нужно было (те которые вязала в прошлом году - малы). А тут я малость не расчитала - новые варежки оказались велики. Так что снова в бой с варежками 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Пряжа Viktoria Europe 50% шерсть, 50% акрил, спицы носочные KnitPro №2,5

Это я решила остатки свои по-немножку изводить. Спицами очень-очень довольна. Не устаю в мыслях благодарить хозяйку магазина Вязалочка за то, что она меня на них уговорила. 😃

Приветики.
Яночка. спаисбо большое. Но сил и терпения уже практически не осталось. Сегодня снова были хождения по мукам. В итоге уже дошли мы до суда. Теперь надо писать заявление в суд. От этого хамства прямо так плохо, как будто помоями окатили. 🙁

Вот нашла на просторах инета. Очень понравилось. Решила с вами поделиться.

Не делай зла - вернется бумерангом,
Не плюй в колодец - будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется что-нибудь просить,
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых - не вернешь
Не лги себе - со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаешь.
(Омар Хайям)

Здравствуйте, девочки!
Давненько я ничего не показывала. Начала я много всего, а вот закончить ничего не получается да и настроения нет совсем.
Но вот, захотелось мне с вами поделиться.........
Весной я принимала участие в игре "Крепкие сплетения дружбы", которую организовала Анечка-Анна. По жребию мне досталась замечательная осиночка Танечка - Tatjana.lub. В игре мы обменивались снудами. Если до игры, я еще сомневалась:"Нужен ли мне снуд!?", то после игры могу сказать однозначно:"Нужен и не один". Вот показываю наши с Танечкой творенья.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

На первом фото Танечка в обоих снудах. Я вязала белый, а Танюшка серый.
Хочу сказать Анечке огромное спасибо за игру, знакомство с Танечкой и море положительных эмоций.

Здравствуйте, девочки! Давно я тут не хозяйничала. Совсем времени нет. 🙁

Вот, нашлось на просторах инете. Захотелось с вами поделиться.

Мамам мальчиков посвящается................
Быть мамой девчонок, конечно, не то:
Там куклы, посудка, больничка, лото,
Там пышные платья и косы до пят
Тебе ж подарил Бог пацанят.
Твой дом украшают не вазочки роз,
А киборг-убийца, что сын твой принес,
Найдя его в луже у дома родного,
Почистил, помыл: и теперь он как новый.
Нет, это не хлам, и не смей убирать!
Ты хочешь военную базу сломать?
Ты хочешь снести самолетный ангар?
Одумайся, женщина! Это ж кошмар!
Ты в бой поведешь оловянных солдат,
Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад!
Так, с фланга зайди, артиллерией бей.
(Не знаешь, что это - спроси сыновей).
Ты выучишь с ними все марки машин,
А станут побольше все виды их шин.
Еще подрастут и тебя просветят,
Как действуют стартер, кардан и домкрат.
Без них ты могла б ничего не узнать
Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать?
Тиски нам зачем? Может тискать кого-то?
Подшипники - что это? С шипАми чего-то?
ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!!
НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - БЫТЬ МАМОЮ СЫНА!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания