Гладильная система
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Гладильная система

Очень хочу купить паровую гладильную систему!
Но какую?
Владелицы, подскажите пожайлуста.

Так получилось,что у меня их аж 2. Delonghi и Dieselit. Обе хороши, но лучше держит пар Delonghi. Зато к Dieselit прилагается силиконовая подошва (с ней температурный режим можно вообще не менять,так как сжечь ничего нельзя). В спец. магазине мне советовали выбирать итальянских производителей, почему-то остальные там считались похуже. В любом случае парогенератор - вещь незаменимая.

Тал, пожалуста объясните чем же он так хорош, а то я засомнивалась. Какие различия с бытовым паровым утюгом?

Отличие например в постоянном паре, хотя в данный момент например Бош уже выпускает просто утюги с парогенератором. Но естественно кол-во этого самого пара и запас воды у паровой системы явно больше.

| утюги с паром

В утюге с паровым генератором пар подается под давлением, поэтому БЫСТРО выглаживает заломы и все то, что обычным паровым утюгом долго разглаживаешь.
И что тоже важно - сам утюг тяжеленький, что способствует качественной и быстрой глажке.
Покупайте, вещь хорошая и нужная в хозяйстве.

Меня смущает разброс в ценах. И никак не могу найти продавца, который бы грамотно объяснил, какая мне нужна система. У нас семья из четырех человек( двое маленьких детей).

Вы бы уточнили для каких целей она Вам нужна.

| паровая система
Серьезный

Вы бы уточнили для каких целей она Вам нужна.

Как это - для каких? Для глажки! А для чего еще ее можно употребить?

Я имел ввиду что и в каких кол-вах гладить.

Можно я спрошу, какую лучше, для моих целей?

Для приклеивания разных типов прокладок - флизелин, дублерин. (в принципе справляюсь утюгом с паром)
Декатировка тканей, которые нельзя стирать
Вертикальное отпаривание готового изделия - например, пиджака, пальто.

Подойдет (достаточно ли?) для этих целей парогенератор Филипс или Браун?

Судя по Вашим запросам - подойдет.
Дело в том, что с глажкой и утюг нормально справляется, если это конечно не промышленные масштабы, а вот вертикальный пар - лучше у паровой системы, у простого утюга он посути не такой постоянный.

| парогенераторы
Lady Bird

Подойдет (достаточно ли?) для этих целей парогенератор Филипс или Браун?

Вот интересное мнение по этому поводу:


Заинтересовалась утюгом С ПАРОГЕНЕРАТОРОМ!!!
- Всем привет.
Демонтсрация работы подобного швейцарского утюга в руках рекламного агента просто звораживает Но вот цена (в районе 400 баксов) и внешний вид (кандовей не придумаешь) действительно шокирует.
Существуют, правда, аналогичные утюги у стильных европейских брендов, типа Tefal, Philips., De Longi, где и вид, ну, и цена, в принципе тоже, вполне подходящие. Но вся соль этих утюгов якобы в мелкодисперсном паре. Иначе глажение привратится просто в сауну.. Так что, специалисты , подскажите, пожалуйста, как выбрать ПРАВИЛЬНЫЙ УТЮГ С ПАРОГЕНЕРАТОРОМ И ПО СХОДНОЙ ЦЕНЕ (в районе 200 зелёных). Спасибо


- Тоже решил попробовать утюг с парогенератором и в начале решил сэкономить, купил Tefal 2910 (ок. 200 уе) с парогенератором - мои ощущения - это утюг куда наливается чуть побольше воды , каких либо особых отличий от обыкновенного утюга не заметил, пара конечно больше, но он какой-то слабенький, в конечном итоге отвез его на дачу, а домой купил "Лаура Стар Фест" примерно за 400 уе, дороже конечно, но с Тефалем и сравнивать нечего. Я им костюм прямо на вешалке отпариваю, никаких складок на пиджаке, белье постельное гладить тож приятно - в 4 раза сложил и проглаживается отлично. Кстати по поводу кондового дизайна позвольте не согласиться В целом от этого утюга впечатления более чем приятные. Так что рекомендую.

... с сайта qol.ru

Straz, а можно про вакумную гладильную доску поподробней или где можно посмотреть?

Вот еще хорошая статья по теме:
По горячим следам

Там есть немного и про вакуумные гладильные доски.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания