жакетик от VS
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

девочки, у Victoria's secret насмотрела вот такую штучку.. видно, что все просто, крючком такое вполне можно осилить. но как можно рассчитать петли на прибавку, чтобы легло как нужно?

Приветики, сижу гляжу на модельку.....ну очень она мне приглянулась, так что берите в компанию.
есть у меня мысель, вязать сверху вниз, классический цельновязанный реглан, обычной платочной вязкой на спицах....
Как думаете?

Жакетик ждет своего часа после трех распусканий. Сейчас над жемчужной издеваюсь, но тоже три раза уже распускала. Жакетик тепленький и в такую погоду не предрасполагает к продолжению (жду похолодания). А начала вязать спицами и поперек, т.к. хочу чтоб были вертикальные полосочки. Если кто связал - покажите, похвастайтесь! Дайте вдохновительный толчек!

Ansy

А начала вязать спицами и поперек, т.к. хочу чтоб были вертикальные полосочки. Если кто связал - покажите, похвастайтесь! Дайте вдохновительный толчек!

Вот и мне так видится - поперек! Хвастайтесь пожж!! Посмотреть охота!!! 😂 😏

Сообщение было удалено

я тоже собираюсь вязать жакетик. мне кажется можно обычной платочной вязкой сверху прибавляя не как в классическом реглане сверху, а через каждые 4-5 рядов , рассчитать при этом число петель 😈 я соборалась вязать пончо сверху по такому принципу- взяла готовое описание снизу и переделала его на вязание сверху кокеткой 😎 потом передумала и вяжу бычное пончо в регланнвми линиями. я идею собираюсь применить здесь. посмотрим.... надо докончить пончо 🙁

Вот, еще раз просмотрела фотки Korry, спасибо еще раз за них, и задумалась... моя пряжа - букле, а все модели представлены из гладкой и толстенькой пряжи 😕 . Подойдет ли букле для такой модели 😊 ? Девочки, кто вязал, как думаете? Отзовитесь, посоветуйте!

Я не вязала ,но думаю при правильном расчете подойдет любая пряжа,на букле наоборот повороты не будут видны.
Огромная благодарность Korry,за крупные фото.Рассмотрела что вся модель связана на 60п,(10-6-6-16-22)дальше пока рассматривать некогда,но пряжа куплена,олимпия виктроия 100г-200м,тонковата,но качество отличное.

Как приятно не быть в одиночестве 🎩 ! ledi ti, спасибо за отзыв! Что-то я погорячилась с "вязавшими" 😳 . Если честно, то не только поворотов, а и самих рядов в букле не видно! 😎 Считать - одна мУка (хоть ряды, хоть петли)! Хотя, успела уже два раза перевязать... Очень интересно посмотреть на готовый вариант.

Я буду обязательно вязать Турецкой букле 100 гр 220м. Заказчица выбрала именно такую пряжу. Ansy, скажите, а по какой выкройке, из предложенных в этой теме, вы вяжете???
Я вот никак не решусь начать, боязно!! Может покажете, что у вас получается??
Заранее благодарна!!!

Мама Ксения, у меня пока этот проект отлеживался. Недавно закончила "жемчужную тунику"из он-лайн вязания. То, что получилось с этим жакетиком - это на чем я и остановилась, и уже показывала здесь. Вяжу на спицах №5, а вот характеристики пряжи напишу позже, если интересует, и схема у меня самодельная - вот и перевязывала несколько раз. Хотя она очень похожа на схему Ada2, посмотрите ее, может поможет сориентироваться. Хвастайтесь успехами! Да, и вяжу не чулочной, а платочной... и что же останется от оригинала 😂 ...

Спасибо за ответ! А как вам схема Самарской волшебницы?? Она следом за той, о которой вы пишите. Мне она как-то более понятна. Может у вас по ней были какие-то проблемы, или из опыта своего уже видите проблему?? Подскажите, ведь я не особый спец в изобретении чего-то нового. Чаще вяжу по описанию или выкройке. 😳

Мама Ксения, у меня размер очень хороший (наверно, заметили), а здесь даны модели макс. 50. Если Вы посмотрели на мои мытарства с вязанием, то остановила меня область проймы в нижней части. Сейчас думаю как изобразить это место, сочетая его и с пряжей. У пряжи фрагментальное крашение, но фрагменты очень большие и получаются приличные полоски. Вот надо и сообразить правильно их положить в вязку. Да еще при вязании попался узелок, а из-за него и ритм фрагментов сбился. Теперь надо отматывать или плюнуть и дальше вязать, или вообще распустить, да купить нормальную пряжу (однотонную и толстенькую), как в модели... Все это вместе взятое и остановило вязание.
Да, схема Самарской волшебницы - это как общий вид, мне тоже нравится, а у Ada2 хорошо видно само вывязывание укороченных рядов (первая схемка). В моем же представлении был чуть другой вариант, но кажется созрею до представленных схем.
Начинайте вязать, будем делиться успехами.

Конечно, скоро начну!! У меня заказчица 44-46 размера, так что может все и пойдет нормально!!
Хотя, что касается пряжи, то я с вами полностью согласна, что по качеству и по толщине должна быть как на фото в оригинале, но что есть из того и будем вязать, а там посмотрим!!

Мама Ксения, жду фотку: или образца, или начала! 📸
А у меня этот узел на пряже стал камнем приткновения. Мешает он мне думать, т.е. скорее, вязать дальше... Сижу и жду у моря погоды, когда умная мысля придет и придумается выход из положения. Короче, зрею пока ☘ ...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания