Салфетки спицами из центра
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание

Нашла Лиру, просьба снимается, спасибо))

irochka30, у адди спицы есть и по 2 и по 3 метра леска, и номер от 1,5 😏

Linda B., просто нет слов от восхищения!!!

Addi тонкие с леской 2 метра встречала только на английском ебее, там продает поставщик из Австралии и весьма дорого, учитывая, что цена и доставка в фунтах, он же работает на американском, но сюда не высылает, здесь он же продает совсем другой размерный ряд. А вообще 1.5 мм для Америки похоже не совсем традиционно , номер имеет наименование №000, а мы еще с длинной леской хотим. Есть эта позиция в некотрых интернет магазинах, но в настоящий момент их нет в наличии. Надеюсь, что появятся и я со временем соберу необходимый набор спиц. Вот и с нитками тоже не все просто, давно искала красные №20 и только вчера по рекомендации Линды смогла сделать заказ у Канадского магазина. Линда, спасибо большое.

на страничке адди 3 м 😏 в общем там полистать надо, можно много интересного найти и там не дорого 😃

Пати

Вот и я мучаюсь подготовкой к следующей ЛИРЕ, но столкнулась с ограниченным выбором ниток, хотела прикупить DMC 20, но нужный цвет, только 30. Подозреваю, что для спиц это будет слишком тонко. Кто-нибудь имеет опыт вязания №30? Отзовитесь пожалуйста.

А какие у тебя самые тонкие спицы?
Я только что на пробу связала малюсенькую салфеточку нитками 60 и спицами 000000, это кажется 0.75 mm но я не уверена. Вязалось очень трудно, но вышло красиво. Трудно было в основном оттого, что спицы такого размера гнулись, да и кончики у них были недостаточно острые для кружев.
Вторая салфетка для сравнения - нитки 10 и спицы 0000, узор тот же.

gannka, а что это у вас на фото за бумага такая разлинованная? Сами линовали или готовая бывает?

gannka, 0.75 mm ⁉
а я даже 1 мм спицы не встречала 😈

как нежно получается! 😊

Линда, наконец-то появились твои картинки! Такая прелесть! Ручки у тебя золотые! А я до того обленилась, что совсем вязать перестала. Может, глядя на твою салфеточку, возьмусь и свяжу чего-нибудь.

yoshta, но они не работают с физическими лицами, а цены дают только после регистрации.

Книти

Привет! Случайно забрела в вашу тему, и...давно меня так ничто не цепляло. Я - вязальщица со стажем, есть опыт вязания шали в этой технике. Хочу спросить дам из Америки, где вы купили круговые тонкие спицы? - Я вижу здесь только толстые.

Я только что закупила себе всяких разных тонких спиц у http://www.knittingzone.com/catalog/index.php?cPath=23_1089
Они продают круговые спицы hiyahiya - стальные и бамбуковые (большие размеры), всякой разной длины 9-60 дюймов, размер от 000000. И доставка бесплатная на покупку от 50.
еще есть спицы addi и addi lace, последние мне очень нравятся, и недавно они стали их делать меньших размеров - 000 и 00 соответственно. У addi lace очень хорошие тонкие кончики, удобные очень, гладкие, но не такие скользкие как у просто addi, что очень пряитно если вязать шелком или чем-то еще скользким.

кнопочка-60

gannka, а что это у вас на фото за бумага такая разлинованная? Сами линовали или готовая бывает?

Это подкладка для глажки для шитья, чтобы гладить прямо на столе. Что-то вроде этого http://www.createforless.com/June+Tailor+Cutn+Press+Quilters+I+11x+11/pid18980.aspx?utm_source=googlebase&utm_medium=cse
Булавки туда хорошо втыкаются, там вверху материя разлинованная, внутри мягкая прокладка и снизу что-то термостойкое для защиты стола.

Спасибо всем за добрые отзывы o лучистой звезде.

На англо-язычном форуме по ажурному вязанию девочки очень хвалят китайские спицы Hiya Hiya, которые gannka купила. Говорят что надежные, легкие в обращении, и дешевле чем Адди. Несколько вязальщиц пользуются ими втечение нескольких лет и очень довольны. Выбор у Hiya Hiya значительно богаче, чем у Адди. Я лично посматриваю на спицы No. 00 (у Адди таких нет), но пока не покупала. Кстати, эта компания высылает по всему миру.

А спицы по 2-3 метра длиной... это ж на монументальную вещь, на шаль или на большущую скатерть. На Лиру мне хватило метровых.

Кто-нибудь вязал с Hiya Hiya? Gannka, когда опробуете, расскажите как они в работе.

Хорошо бы поймать журнал Anna за октябрь 2008. Там большая модель Ниблинга.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания