Суперпышная "американская" юбка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Девочки! Шила на подарок еще одну юбочку и делала параллельно фото для подруги. Может быть кому то еще не всё понятно... или не хватает наглядности 😊, ну в общем мастер-класс в тему 😂 Думаю, пригодится 🙃
http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html

| Суперпышная "американская" юбка

Сразу признаюсь: "стащила" фотки из одной реги на Ева. ру. Не удержалась!!! А у меня мальчик, а я не смогла просто посмотреть и забыть 😃 Короче, вдруг пригодится девчачьим мамам (ну и себе оставлю - а вдруг? 😂 )

И еще вид:

И еще:

И еще для ясности:

И еще чуть-чуть:

есть материал он очень мяхкий и лёхкий и пахош на сито. Я гдета такой видела.Эта идеика мне сеичяс какрас к стате. Спосиба 😃

Тут похоже юбка из множества слоев. На каждом слое несколько ярусов воланов и каждый ярус со сборкой . А работы сколько... ⁉
Юбчонка красивая получилась 😃

Последняя фотография - просто СУПЕР!!! 😈
Мне кажется это что-то типа цветного тюля, юбка слоя в три и на разной высоте на каждом слое нашиты воланчики 😈

Бедный ребёнак 😕 как она в них непутается 🙄

Мне показалось, что там 3 или 4 юбки ярусами на которые нашиты РЮШИ, именно рюши, а не воланы или оборочки, причем с большим коэфф. сосборивания (ушла обдумывать идею обзаведения девочкой 😂 )

да, там рюши.
А что за ткань? никто не в курсе как такая называется?

я такую ткань тоже уже долга ищу.Когда шьёш на оверлоке и приэтом тянеш ткань получяются воланы. так можна шить верхние юбки на бальное платье. Очень красиво выгледит па детей

Вероятно, это шифон 😈
Он как раз при растягивании волнится

На фото плохо видно как края воланов обработанны.

Думаю полосы из шифона складывают пополам вдоль,срезами вместе.Получается волан из двойной ткани,его можно кроить по долевой.Другой способ-можно выкроить по косой полоску волана,обработав край закруткой,предварительно растянув срез.Можно закрутку производить с леской,тогда волан будет более волнистый,хорошо держать на себе массу предыдущих слоев воланов(ткани при этом уйдет меньше).

вот мне почему-то кажется, что там рюши сложены вдоль пополам


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания