Картинка

ссылка картинки →

Краткое содержание сообщения:

Уже 3 с лишним года я не делала филинов, только пару лет назад две монетницы-совы сваяла, и то в подарок маме и ее подруге. И если на тех же жаб, которых я категорически устала делать, меня раскрутить больше никому не удалось, то на нового филина уболтали)))
Формой и исполнением новый Филин несколько отличается от своих предшественников. Заказ был на филина в серебристой тонировке. А для этого пришлось искать серебристый фермуар. Нашелся только один шириной 16 см и с очень крутым изгибом. Понятное дело, на каждый фермуар строится своя выкройка. Чтобы внутренность сумочки получилась максимально вместительной, пришлось сделать тело попузатей))) Поэтому общая форма стала исключительно ридикюльной)) У филина, видимо, очень удачный сезон охоты — мышей завались, питается от пуза)))
Второй пунктик. Я сделала два варианта глаз — классические желто-оранжевые и вторые, зеленые (как заказывали). Но, приложив их на «лицо» филина, мне ни один из вариантов не понравился. Зато кошачьи глаза вписались в задумку идеально!!! Так что этот птыц еще и взгляд позаимствовал у своих наземных коллег-мышеловов))
Для изготовления использовала кожу черную и коричневую двух оттенков и разной выделки. Микроскопические вставки страусовой голени — основание нагрудного украшения и финальные «бровки» над глазами. Пукли, как обычно, я использую не только в качестве ножек для сумки, а и как декоративный контрольный крепеж везде — на крыльях, хвосте и груди. Металлистка я, куда деваться)))
Форма сумки почти квадратная — 24 на 23 см.
Имеется законная ручка на фермуаре. При желании на те же колечки можно и цепочку пристегнуть.
Внутри два кармашка - на передней и задней стенке подкладки.
Принимайте — Филин Пафнутий!!!


[img]https://pic.oscdn.net/pic/12270385/t[/img]
[img]https://pic.oscdn.net/pic/12270385/p[/img]

  Форум: Авторские темы по рукоделию     Тема: Моя рукодельная фауна и флора (и не только)
Aziaribbon

Рег.
27.11.2018
Сообщ.
381

Апр 04, 2021 22:03

Перейти:  
 
 
Теги:
host