Картинка

ссылка картинки →

Краткое содержание сообщения:

Хочу поделиться о процессе вязания.Как я ранее писала , использую пряжу Сеам MERINO SETA 140.С виду красивая,шелковистая.Но вяжу из нее без всякого удовольствия.Даже можно сказать что раздражает.Вроде бы 140 метров.Нить средней толщины.Я и спицы и плотность брала как в изделии , связанном Сеам MERINO SETA 145.
Нитки внешне и тактильно похожи.Но MERINO SETA 140-это очень объемная нить и ведет себя как спагетти в сливочном масле.Полотно получается очень толстым,не гибким.По весу больше соответствует 115 м в 50 г.Так быстро закончилась нить ,а связано еще мало.Никаких отзывов об этой пряже не нашла.Такие же проблемы были с пряжей Lana Grossa.Истинный вид можно оценить только после стирки.В очередной раз убеждаюсь,что красиво в мотке , то неказисто в изделии.И наоборот.
Спицы взяла побольше,петель набрала поменьше.Спасибо японцам,что начинают вязать от цепочки.Мало перевязывать и легко корректировать. Посчитаю сколько петель получилось из 50 грамм , затем посчитаю сколько петель во всем изделии Разделю второе на первое и определю-хватит ли мне пряжи или нет.Ну а уж потом буду думать.


[img]https://pic.oscdn.net/pic/8414559/t[/img]

  Форум: Авторские темы по вязанию     Тема: Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
КартузскаЯ

Рег.
09.08.2010
Сообщ.
5086

Мар 15, 2019 13:18
  Форум: Авторские темы по вязанию     Тема: Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
КартузскаЯ

Рег.
09.08.2010
Сообщ.
5086

Фев 06, 2019 17:13

Перейти:  
 
 
Теги:
host