Электросушилка для фруктов и овощей.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Бытовая техника

Теперь надо определиться какую взять.Какие функции должны быть?У нас в городе не все продаются модели,а через инет-магазин я ни разу не заказывала.

| Сушилка для овощей и фруктов. Какие мнения?

Девочки! Недавно узнала про электрические сушки для овощей, фруктов и, возможно, еще чего-то. Как-то сразу появились мысли о приобретении такого устройства. Что можете сказать? Полезно в хозяйстве? На какие модели стоит обратить внимание при выборе?

У меня наши отечественные: "Ветерок" и "Ротор". Сушу ими все вподряд: грибы, вишни, смородину, яблоки, груши, сливы, помидоры и т.д. Мне нравится.

А мясо кто нибудь пробовал сушить?

У родителей Суховей на 9 уровней (это максимум)
Я летом тонну яблок пересушила, а заодно помидор ) Пробовала половинки груш - тоже хорошо. Мне очень понравилось, только запах конечно сильный и желательно ставить под открытую форточку, а то раз оставили на ночь в закрытой кладовке - толком ничего не высохло из-за влажности.
По-моему сушилка - оч удобно, дрозофилы - проблема не сушилки, это проблема постоянного наличия овощей-фруктов, они всегда вокруг роятся 😃

У меня Zelmer уже второй год. Довольна очень. Стоит на балконе (он у нас полностью застеклен, есть москитные сетки, поэтому ничего не летит на запах). Сушила яблоки, груши, зелень (сушит укроп буквально полдня, при этом укроп не желтеет, а сохраняет зеленый цвет), баклажаны, перец. Купила недавно паста-машину, буду делать сама макароны и сушить в сушилке (например, свернутые в гнезда). Пока не пробовала, но думаю, что и для этих целей она подойдет прекрасно.

В итоге мы тоже купили Ротор с 5 поддонами. Довольны! Спасибо огромное всем кто написал в эту тему.

А что это за пастомашина? Расскажите, пожалуйста.

А если нет дачи и балкона, реально просто на кухне пользоваться электросушилкой? И ещё. Может быть кто-нибудь подскажет, какая пропорция свежего продукта и сушеного? У меня вот нет дачи, но хочется насушить яблок на зиму, да и еще чего-нибудь. Мне почему-то кажется, что даже если насушить покупные яблоки в итоге получится дешевле, чем покупать сухофрукты зимой. Девочки, подскажите, пожалуйста!

LaGatta

А если нет дачи и балкона, реально просто на кухне пользоваться электросушилкой?

Вполне, мы на кухне сушим - она особо и не парит, на мой взгляд.

В этом году у родителей случился урожай яблок. Купила агрегат Ротор-Дива. Сушилкой довольна - 5 поддонов, есть регулятор температуры, работает стабильно. Гудит? ... ну гудит ) Первое время сушка стояла в комнате на подоконнике (практически над моей головой - я её на ночь не выключаю). Спать можно при желании. Потом унесла на кухню. Вообще замечательно.
Сушу яблоки - очень нравятся. Сушила зелень - замечательно. Пастила из яблоки и цукаты из арбузных корок улетели "на ура". Повторить бы, но сушка занята яблоками в режиме нон-стоп (

LaGatta

А если нет дачи и балкона, реально просто на кухне пользоваться электросушилкой?

реально. Моя пашет на кухне площадью 4 кв. метра. Иногда одновременно с хлебопечкой 😃 Проблем не вижу

LaGatta

Может быть кто-нибудь подскажет, какая пропорция свежего продукта и сушеного? У меня вот нет дачи, но хочется насушить яблок на зиму, да и еще чего-нибудь.

Насчет выхода продукта ничего не скажу - у нас "вход" измеряется коробками и ведёрками, а "выход" полотняными мешочками 😳

У меня Максвелл, но никому не рекомендую её. Не сушка, а мучение. В ней всё долго-долго сушилось, гораздо дольше заявленного времени. Грибы особенно долго, хоть и нарезала тонко. Я бы так и и пребывала в неведении, что можно сушить быстро и хорошо. А потом поехали за грибами на несколько дней с друзьями и взяли сушилки. Вот сравнила корейскую дорогущую за 40тыс, Суховей и свою. В корейской через 3 часа грибы практически высохли. В Суховее тоже подсохли. А в моей -раскисли и почернели. По приезду домой залезла в интернет и выяснила, что Максвелл входит в четверку самых плохих сушилок. Просверлили дополнительные отверстия в крышке и термодатчик опустили (раньше сушилка работала минуту и пять молчала, после манипуляции работать стала подольше).
Но хотелось ещё и пастилу готовить. Изидри дорогая всё-таки, нашла информацию, что у неё есть аналоги подешевле в 3-4 раза, белорусская Беломо и наша Вольтера Люкс. Разница в мощности. Вольтера мощнее -1000 вт и на 15 поддонов одновременно. Можно готовить пастилу.
Вот недавно заказала Вольтеру на заводе, на следующей неделе должны доставить. Потом отпишусь, что и как. Отзывы о ней хорошие и выпускают её недавно. Видела ролик, где одновременно сушили в Изидри и Вольтере. Результат одинаковый.

На Вольтеру видела неоднократно нарекания что моторы перегорают быстро.
У меня Изидри,купила прошлым летом и все лето сушила пастилу,помидоры,баклажаны,прикольно. В течении зимы поняла какую пастилу больше делать не буду совсем,а какой сделаю больше.

Шоко, Янв 29, 2017

Шоко, а можно о пастиле подробнее?

А что конкретно интересует?

У нас сушилка обычная "ветерок" - нормально сушит и стоит не дорого.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания