Мастерство цветоделия - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Цветоделие
| вышивка лентами ниф ниф, Ноя 11, 2016

ниф ниф, Я мастер по вышивке лентами. Подобный декор в вышивке лентами, выполняется в виде аппликации из синтетической ткани, потому чтобы зажигалкой аккуратненько оплавить по контуру, вырезанные цветы. Вырезаем по шаблону цветочки и при желании расписываем красками для батика (жидкими), нанося все оттенки. Сушим феном и закрепляем утюгом, через ткань. Либо нужно заготовить отрезы ткани разных полутонов и также вырезать по шаблончикам и нашить на пелеринку, закрепляя в центре бусинкой!


К стати на современном этапе вышивка лентами много заимствовала из технологии цветоделия, но мы не применяем инструменты для изготовления цветов. Потому что работаем только с синтетическими тканями и зажигалкой!
Вот для примера пиончик в смешанной технике. Каждый лепесток закреплён отдельно на ткани-основе (есть и другие варианты крепления элементов цветка)

на фотохостинг →
Фото из интернета


Я заглянула к вам в тему "Цветоделие", чтобы пригласить всех проголосовать в нашем Юбилейном, 50 конкурсе по "Вышивке лентами" --"Золотая осень!" вот ссылка
http://club.osinka.ru/topic-186261?p=18517981#18517981

Здравствуйте . Подскажите какой насадочкой можно спиральки делать? Очень нужно.

Девочки, всем большущий привет!!!
Не была здесь довольно долго... как жаль что тема о цветах почти умерла:((((
Опять мы вернулись к обожженным на свече цветам для малышей:(((
Как жаль:(((

Полина Кузнецова, мне кажется, это временно. И связано с появлением новых материалов, таких как фоамиран. И новых техник типа вышивки люневильским крючком. Все переключились, поиграют и вернутся 😃

Да цветы никуда не делись! Фоамиран никакого отношения не имеет к шелковой флористике...
Я имею ввиду, что на Осинке тема выродилась...

Полина Кузнецова, я не к тому, что один материал заменил другой, а к тому, что для испробования новой техники требуется время, которое раньше уходило на старые. Я сама страдаю, для меня шелковые цветы были таким душевным хобби, но сейчас загрузка на работе не позволяет всласть ими позаниматься.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания