Архив. Феерия - 2005
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> История Осинки
Мурочка

Кияночка, Лара жива-здорова. В начале месяца видела ее собственными глазами и периодически созваниваюсь. Мне трудно ответить за нее, почему она не заглядывает на Осинку, но главное, что она в порядке.

Мурочка, спасибо за ответ! Главное -что у Лары все ОК, а то что она временно не с нами - перетерпим... 😂 При случае передавай ей пламенный привет от всех нас!

Дорогие мои друзья и подруги! И, конечно, дорогая Осинка!
Во-первых, я хочу всех нас поздравить с юбилеем нашего любимого клуба. 💝 И сказать слова благодарности Осинке, хозяйке этого прекрасного ресурса. 💋

Во-вторых, хочу сказать - я прекрасно понимаю и разделяю скромность многих наших девочек, которые немного смутились 😳 от почета и регалий, которыми их попытались наградить. 🙃
Но! Дорогие мои, дорогие! Согласитесь - у нас не очень-то принято говорить друг другу добрые слова просто так, без всякого повода... Не очень мы это умеем... 🐒 Так давайте воспользуемся этим прекрасным поводом!

Очень трудно назвать какие-то имена, потому что нельзя назвать всех!
Очень трудно не назвать некоторые имена, потому что благодарность переполняет. Женщина Надя, Вы - Золотое лекало, как ни крути! Спасибо!
Про вязанье просто невозможно сказать ничего, кроме того, что все наши мастерицы-вязальщицы показывают совершенно невероятные результаты, совершенно фантастические работы! Все спицы и крючки золотые, бриллиантами инкрустированые. 😃

Вот написала несколько имен с благодарностями и добрыми словами в их адрес, а потом решила все же не заставлять их испытывать неловкость, раз уж наши золотые сердца оказались такими скромными, и удалила...
Девочки! Просто - спасибо всем от души!

Люблю всех, помню, благодарна за все, беспокоюсь с вами, радуюсь с вами, скучаю без вас, смеюсь с вами, восхищаюсь вами, учусь у вас! Вы стали важной частью моей жизни. Вы нессчетное количество раз помогли мне советом и поддержкой. Вы научили меня многому. Надеюсь, и мне удалось быть вам чем-то полезной!

Мне приятно знать, что в разных странах и на разных континентах живет множество моих друзей, и что есть Осинка - такое место, где никакие расстояния не мешают нам встретиться!

Поздравляю!!! 💝 💝 💝 💝 💝
С любовью, нежностью и благодарностью - всегда ваш Бобик. 😃

Дорогая моя Бобичка! Разрешите ППКС! Потому как для меня здесь в далеком далеке от родных краев на самом краю Европы со знакомством с Осинкой началась совершенно новая жизнь! Мне стало легче осваиваться в новой стране, т.к. у меня появилась уверенность когда за спиной такая мощная поддержка со стороны замечательных Осинок! Я знаю, что в трудную минуту они всегда придут на помощь! А доброе и вовремя сказанные слова поддержки и мудрые советы просто окрыляют и проблемы уже не кажутся такими проблемными, и день становится солнечнее, и душе хочется петь и хочется летать от счастья!
Я уж не говорю, что это мощнейший источник вдохновения!!! И после нескольких лет затишья в моей рукодельной жизни теперь вновь хочется творить, творить и творить!!!
Дорогая наша Осинка! Поздравляю! И долгих, долгих инетных лет!!! Спасибо тебе за то что ты есть у нас и для нас!

Ирочка Neto, Бобичек!!! Лучше и не скажешь! Подписываюсь под каждым вашим словом и желаю Осинке долгих лет процветания на ниве объединения всех нас, живущих в разных странах и на разных континентах!!!
Спасибо Осинке за то что она есть

Золотые ножницы- DEO Мишка Косолапый
Золотой клубок- Zhenechka, Ирен-ка

Золотые спицы- MariahHallsworth

Золотая изюминка -OlgaZ, galina dacheva

Золотой наперсток-Ринако,Таисия

Золотое лекало-Женщина Надя, Таис Афинская

Золотое зеркальце -Гала

Золотая шпулька-затрудняюсь ответить

Золотая бусина-Баунти,Рыжий Гуля-(чудные мягкие игрушки)

Золотой компас-Alice_The_Fox ,елка

Золотое перо-Антаниани ,-, Бобик , Elenushka(нормальный,русский язык)

Золотое сердце-оставлю сторожилам

Золотой колокольчик-Lara, Ларри, МоникаУ, Perla, Констанс.

А можно ещё номинацию за самый смешной швейный пост ,писала Ириска,кто знаком с шитьём не по-наслышке ,тот поймёт

Вот моя история про исправления основы на перегибистую фигуру.

А именно - разворот плеч, грудь вперед, прогиб спины, живот плоский и ягогдицы выступают - тоже отколнение назад.

Меряю ширину груди, спины, проймы, высоту груди, длину спинки и переда до талии (от 7-го шейного и от наивысшей точки плеча) - все самым тщательным образом, сама. Помочь некому.

Какую бы я основу не взяла - все одно и то же. А нельзя потому что отложить на базисной сетке намерянную длину спинки и переда до талии - слишком большая разница и все получается плохо потом с линией груди и проймой, которая берется за основу.

И сложилось у меня впечатление после долгих мучений, что на базисной сетке надо отложить более приближенные к нормальным длину спинки и переда до талии. А потом
по линии груди и линии талии нарисовать вытачки, заканчивающиеся по линии бока и исходящие из центра переда и спинки.

Вернее, на спинке это вытачки, которые надо закрыть и подкорректировать линию середины спинки, а по линии переда наоборот - раздвинуть. Построенная заранее пройма при этом "уедет" по направлению к середине спинки и ширина спинки сократится. И линия груди поднимется сзади и опустится спереди! Далее надо линию бока детали спинки корректировать, а именно расширить в сторону переда, чтоб добиться бокового шва по центру.

Теперь перед - там не вытачка у нас, а разрезание и раздвигание выкройки на самом деле. Тогда пройма тоже отклоняется. А раствор вытачки увеличивается. переход бокового шва корректируем в соответствии с коррекцией по спинке.

Вот по книге Росляковой если строить, рекомендуется как раз построить отклонение линии центра переда в сторону спинки и увеличение нагрудной вытачки. А линия груди при этом строится в самом начале и от нее все остальное. Но не получается из-за того, что нелегко прикинуть величину этого расширения-отклонения. Одной только коррекции спинки и лифа по длине-ширине недостаточно.

Да, кроме того я сделала вывод - малейшие неточности в измерении выше приведенных мерок самым критическим образом отражаются на выкройке!!!
Я же могу стать более или менее прямо расправив плечи, а одежда должна сидеть идеально в любом положении. По той же причине не выходит крой по Злачевской - там вся изюминка в точных измерениях отклонения корпуса, нужен глаз-алмаз человека шьющего, а не просто подруги-мамы-мужа и т.п. И уж тем более сама на себе я это не могу измерить, хотя у меня есть зеркало-трильяж. Тем не менее, книга Росляковой мне очень помогла разобраться с этими отклонениями, хотя я еще не разобралась до конца. Я все-таки хочу раз и на всегда вычислить размер этих отклонений для моей фигуры, чтобы этот кошмар не повторялся с каждой выкройкой.

Так что принимаются комментарии и советы.

[/url]

Уф... Спасибо, Бобик! Спасибо, осинки, что вы есть.
Как и для многих, «Осинка» для меня стала одной из светлых частей этого Мира, где Правило №1 - ценить и уважать друг друга - не просто слова. Это добрая традиция, сложившаяся здесь, собрала вместе людей, которым подобные традиции необходимы как воздух. Случаются эпизоды, когда эта традиция нарушается, но они лишь подчеркивают, что у «Осинки» стойкий иммунитет на грубость, неуважение, недобрые мысли и прочие «прелести», от которых все мы здесь спасаемся.
Нельзя не восхититься создателями такого оазиса тепла, добра и света! Чтобы собрать вокруг себя столько хороших людей – нужно самим быть источником настолько позитивного излучения, насколько только способен человек. Спасибо, Osinka, Вам и всем Вашим друзьям за Ваше творение, которое помогает нам жить.
«Осинка» похожа на большую чистую реку, в которую вливаются много новых ручейков - осинок, которые делают ее более полноводной. И вклад каждого ручейка невозможно переоценить. Спасибо вам всем!

А я хочу в номинации "золотое лекало" упомянуть еще одну осинку-профессионала - Gala1. Ее советы, помощь, схемы и выкройки помогли многим осинкам. 🤗

Я тут так расписалась, так красиво получалось, но сообщение вдруг зависло... Поэтому повторюсь, к сожалению уже не так красиво....

Все Осиночки такие замечательные и многогранные, что перечислять тут имена не хватит места. А можно ненароком кого-то пропустить и обидесть своей забывчивостью.
Присоединяюсь к мнению окружающих о Irina Neto, как "самая лучезарная"
Позвольте дополнить золотой список еще одним именем fisktjej - золотой крючок. И вообще в категории ВЯЗАНИЕ всем по медали-ордену по меньшей мере. Одна игра по поводу обмены квадратиков чего только стоит!!!!
В общем у меня одни восторги и многоточия..... 💟

точно, не так получилось, как в первый раз.
Да, забыла. Ведь зачастую все, что мы делаем, делаем с любовью и тщанием. очень часто для своих домашних и деток. Вот за это ВСЕМ (кто еще молод - подтягивайтесь 😏 ) торжественно звание - Любимая МАМА! 🎀

Да, в вязании с номинантами определиться очень тяжело.
После долгих и мучительных размышлений хочу отдать свой голос в номинации Золотые спицы за Maria Hallsworth- за невероятную скорость, фантазию,безупречное исполнение и готовность помочь советом.

Девочки, я, конечно, среди вас "старожилов" новичок, но очень хочется свое мнение высказать. Столько народу собралось на этом форуме, столько идей, талантов, работ, да всего что можно отсюда почерпнуть и перечислить невозможно! Ну почему бы не добавить номинаций? Пусть это будет, как уже предлагалось выше, серебрянный колокольчик, бронзовый колокольчик и т.п. Ну просто столько талантов запихнуть в такое малое количество номинаций очень сложно, а я считаю, что (хоть и нельзя всех номинировать) номинации должны получить многие! Пусть даже вклад был небольшой, но тем неменее существенный.
Если я ошибаюсь, прошу прощения.

Да, талантов в нашем Клубе много! И мы хорошо понимаем, как сложно выбрать пусть даже 10 человек из сотен достойных имен... 😊 Но все-таки, всегда есть такие имена, которые первыми приходят на ум при мысли о Клубе. Думаю, что именно такие люди и были отмечены осинками выше. Это именно те, чьи посты особенно запомнились, с кем ассоциируется наш Клуб в первую очередь. И именно они будут называться Феями в следующем году! 🙃

В ближайшие дни мы подведем итоги Феерии-2005, и здесь же состоится почетное награждение. 🎉

ах Осинка, а голосовать уже поздно??? ⁉

очень трудно выделять кого-то, задумываюсь над каждой номинацией и все... ступор... столько имен сразу приходит в голову, да и обидеть кого-то жалко, кого не назовешь - все замечательные!

😘 💟 😘 💟 😘

Perla

ах Осинка, а голосовать уже поздно??? ⁉

Ну, в общем, да. 😊

Итак, объявляем имена тех, кто в следующем году будет нести почетный титул "Фея Клуба"! 🎉

Золотые ножницы - безоговорочный лидер Deo! Но, поскольку она сама попросила об осовобождении себя от регалий, то Deo будет нашей Феей в Тени. Мы просто будем об этом знать... 👽

Золотой клубок - Maria Hallsworth и Zhenechka.

Золотая изюминка - Мурочка. Сумочки от Мурочки - это поэзия творчества и источник вдохновения для наших осинок. Мурочка, наши тебе респекты!

Золотые спицы - снова побеждает Maria Hallsworth. Не зря говорят, талантливые люди талантливы во всем! И, на самом деле, каждая наша осинка - яркое тому подтверждение. Правда, девочки? 😊

Золотое лекало - совершенно заслуженный титул получает Женщина Надя. А ведь, не будь на Осинке платных материалов, Надежда так бы и смущалась давать свои советы. Так что, да здравствуют перемены, ибо они всегда несут нам что-то новое и позитивное!

Золотое зеркальце - Гала. Разумеется - Гала, наш клубный косметолог и лучший советчик по красоте. 💋

Золотая бусина - Баунти.

Золотое сердце - Irina Neto.

Золотой компас - Perla.

Золотое перо - Бобик. Сразить свои красноречием, богатством внутреннего мира и впечатляющим культурным бэкграундом одновременно, возможно ли?... Да, и с этим легко справляется наш Бобик, легко и с юмором описывая самые простые жизненные ситуации. Бобик, мы тебя любим! 😍

Золотой колокольчик достается Ларри, которая пришла и покорила всех в одночасье своими зажигательными идеями.

И новая номинация в нашей Феерии - Золотая пуговица. В ней, как наверное, все уже догадались, единолично побеждает Мишка Косолапый. А кто еще так ловко может управиться с невероятным богатством, откопанным на дне сэконда? 😋

И полный список осинок-Фей-2005, уже без номинаций - Deo, Maria Hallsworth, Zhenechka, Мурочка, Женщина Надя, Гала, Баунти, Irina Neto, Perla, Бобик, Ларри, Мишка Косолапый.

За вас, наши замечательные осинки! 👯
Девушки, поднимайте свои фужеры!

Уррра!!!!!!!!!!
🎉
Да здравствует Осинка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дорогие феи!!! Мы вас очень любим! 🎉 🎉


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания