Разбор полётов над Ирландией
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

В этой теме разбираем по цветочкам, обсуждаем и критикуем готовые работы по просьбе их авторов.
Любой человек может высказать здесь свое мнение о работе и только о работе. Говорить стараемся чётко и по существу.

Елена.С

Я предлагаю учитывать целостность работы при ее обсуждении. А это включает в себя:
1. идею произведения ( для чего, кого и зачем это произведение ). Мне кажется идея включает в себя и стилевое направлении будущего произведения, поэтому отдельно пункт про стиль я не включила.
2. цветовую гамму ( думаю здесь пояснять не надо)
3. композицию включенных элементов
4. технику исполнения.

Джастина, Июн 18, 2017
Джастина

В качестве примера брались работы Виктории Смоляковой .

Надо быть очень смелым человеком, чтобы делась работы на основе Смоляковой ( много сетки и завитки) Огрехи легче спрятать в "мешанине" мотивов. Сетка вами делалась "цветочной", ( по типу шести лепесткового цветка)- сбои-отход от принципа "цветка", выглядят некрасиво. (см. правое фото верхнего ряда). Завитки-плохо: "рисуем" правильный (плавно закрученный) вопросительный знак и очень часто крепим булавками к планшету. Обвязка завитков-по внешней стороне-почему вдруг у вас некоторые в перекрученном виде? Шнуры на бурдоне интереснее смотрятся, если не лежат на сетке, а вертикальны к её плоскости , что достигается прикрепом к сетке в одних и тех же местах слева и права.

Джастина

в подарок для подруги.

Если подарите подруге и кусок такой же ткани, что на рукавчиках , она будет довольна, я думаю 😏 .

Василь, Июн 22, 2017

Василь не поняла по поводу перекрученного шнура. Это где?
По поводу кусочка ткани-это уж очень ядовито. Не ожидала от почтенной дамы.

Джастина, Июн 22, 2017

Джастина
Передняя полочка, центральный цветок, нижний серый правый "ус". Ни грамма "яда": просто совет: очень сложно будет подруге подобрать нижнюю одёжку (чехол) без вашего подарка куска ткани.

Василь, Июн 22, 2017

Василь тысяча извинений-неправильно вас поняла (по поводу ткани). Предполагается сетка в тон кожи или ткани( жду приезда подруги), поскольку вещь едет в Италию. А там жара невыносимая летом.
Завиток и впрямь неестественно скрючило не в ту сторону. Спасибо за подсказку по бурдону. Пересмотрела кучу мастер-классов, но не доходило до меня как сделать его СТОЯЧИМ.
И да, уж если брать за образец, то только великолепные работы и тянуться ввысь( Всего лишь мое мнение). К сожалению художественного образования ноль, рисую хуже чем малышня, трудно с композицией.

Купила, не подумав зачем, бабинный серый хлопок с люрексом. "Страдать" буду долго, потому как его многовато. Пока успелось 3 шт. 😃 , можем поговорить, если интересно :Фотографии в альбоме «Серебро», автор anna25473 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Василь, Сен 01, 2017

Василь шикарные 3 "сестрички" настрадались. Смотрю, любуюсь и жалею, что на мои килограммы объемные вещи не идут.
По композиции больше всего приглянулась вот эта: на фотохостинг →
А в этой очаровали красные акценты на фотохостинг →

Вот даже и не знаю, что тут можно "разобрать". Сплошные восхищения.

Серый цвет очень сложный, или грязь получится или дымка, туман, тень, вода , вечер...
Здесь получились образы . Очень женственные, загадочные. Завораживает.😃

Василь, Сен 01, 2017

Василь не хотите хоть у одной кофточки довязать сетку до колен, чтоб прлучилось платье? Мне кажется очень красиво будет. Такой продолжающийся, стелющийся туман .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания