Украшения по мотивам CHAN LUU своими руками
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

MyxaCC,не подскажите?Сколько нужно приблизительно бусин и какого диаметра,а то хочу заказать через интернет натуральные бусины.Очень нравятся браслеты в 3-4 оборота и с камнями разного диаметра.Какой размер бусинок MAX и MIN?И сколько нужно больших бусин и маленьких.Боюсь просчитаться,хорошо ,если остануться,а вдруг не хватит?

Девочки, спасибо, что делитесь секретиками. 😊 Я очень рада, что "напала" на эту тему.

Irina_7,

бусинки 4-6 мм, наверное 3 мм на совсем мелкие тоже пойдет. Если размерчик бусинок побольше, и браслет больше, чем три оборота, тяжеловато будет. На один оборот можно и покрупнее. Дальше надо измерить обхват руки и посчитать, сколько надо бусинок вашего размера на такую длину, умножить на количество оборотов.

Не забудьте показать картинки того, что получится!
Успехов!

Спасибо огромное!Обязательно покажу.Может не совсем скоро,как только приобрету бусинки 😃

irina_7 красивый браслет получился. 😃

Девочки, вопрос: сколько, примерно, метров шнура идет на браслет в 5 оборотов?
Сколько покупать шнура?

irina_7, классный браслет! Очень красиво.

Fernanda,у меня на браслет в 5 оборотов ушло 2м кожаного шнура,но нужно брать немного больше(на узелки,петельки...)Но если обхват руки небольшой,то хватит и двух.Девочки,спасибо за отзывы 😃

irina_7, понятно, спасибо!

А вообще-то пора подводить итоги года,
все, что осталось для моего личного пользования
по мотивам Чен Лу, и не очень 😃

Тонкий кожаный шнурок с застежкой макраме
1) Бамбуковый агат
2) "Непал", агат, полевой шпат
3) Черный жемчуг
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Браслет "осенний", мрамор, агат, полевой шпат, стекло, медь, серебро
на фотохостинг →

Льняной шнур крючком, камни - что под руку попалось
1) "Йога"
2) "Летний"
на фотохостинг → на фотохостинг →

"Ошейники" - крючок, цепи
1. "Викторианский виноград"
2. "Викторианский с кольцом"
3. "Синезеленые водоросли"
4. "Машка"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

"Ошейник" "Голубой Лед" , серебряная цепь, лабрадор, шелк
на фотохостинг →

Постаралась Леночка, сразу видно! Желаю тебе ,чтобы подведение итогов следующего года заняло целую страницу!!
Допишу:
Дополняю годовой отчет Лены. Получила от нее в подарок вот эти чудные бусики.
на фотохостинг →

Выгуливала неоднократно. Цвета такие приятные и нейтральные, что подходят почти под весь мой гардероб. А каждый камушек можно рассматривать как отдельную картину - все разные

Девочки, планирую делать CHAN LUU, какого размера нужен вощённый шнур? 1мм шириной подойдет, как думаете?

мало, лучше 2 мм. По крайней мере я так делала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания