Я, может быть, не все могу...
    Все картинки темы
Список форумов -> Описания, схемы, выкройки, мастер-классы

Ляйсан, прочитав описание, я и без вашего мастер-класса связала правый тапок. Я его оказывается ещё раньше нашла и распечатала, чем вашу темку нашла. Но вот левый никак не получается. Вроде вяжу в обратном порядке, даже СС научилась, как мне кажется, правильно делать, но тапок всё равно правый. У вас, как у опытного мастера, есть предположения, почему так получается?
И кстати, если делать СС в первый столбик в каждом ряду, правильно, что место соединения в общем съезжает как бы с каждым рядом и получается небольшая диагональка. У меня она аккуратная и почти не видна.
И нитки, как вы пишете, за 20 рэ моток я тоже нашла на рынке))) говорят, что полушерсть. Я вязала на 36 размер, в две нитки - супер получилось.
И вот когда вы пришиваете подошву, у вас нитка в тон подошвы же, и если она чуть выступает на светлую часть, внутри значит видно её? У меня было видно немного и я положила внутрь стельки. Спасибо заранее за ответ! Удачи вам!

Когда-то я рисовала эту схему для себя, поэтому не очень старалась (себе-то самой все понятно!), поэтому качество оставляет желать лучшего. Не знаю, читабельны ли мои каракули, но можно уточнить по описанию. Это правый тапок, левый с точностью до наоборот. Схема до 12 ряда, 6-8 ряды не указаны, т.к. там вязание прямо, без прибавок и убавок. Ещё раз извините за качество.
на фотохостинг →

| Балетки Tat.Ka, Ноя 02, 2012
Tat.Ka

Когда-то я рисовала эту схему для себя, поэтому не очень старалась (себе-то самой все понятно!), поэтому качество оставляет желать лучшего. Не знаю, читабельны ли мои каракули, но можно уточнить по описанию. Это правый тапок, левый с точностью до наоборот. Схема до 12 ряда, 6-8 ряды не указаны, т.к. там вязание прямо, без прибавок и убавок. Ещё раз извините за качество.
на фотохостинг →

Все так просили схемку,что будут очень признательны! ✌️ ✌️ ✌️ 😘 😘 😘 👍 👍 👍

| Re: Балетки
Dommargo

мне кажется, что с самого начала надо было автору темы выложить это описание. не я одна мучаюсь, неужели не жалко вам новичков? )))

я с самого начала подробно описала, как я вяжу эти тапки. 🙅
после нескольких первых пар я вносила уже свои какие-то коррективы в зависимости от толщины ниток, размера крючка и т.д.
ну а в целом все как есть я описала на первой странице темы. не представляю, что еще я могу к этому добавить и как еще БОЛЕЕ ПОДРОБНО я могу объяснить процесс вязания. схемы рисовать я не умею, уж простите.
Девочки, первая пара у меня тоже получилась далека от идеала 🎩 в общей сложности я связала наверное около 60 пар этих тапок 🤖 Все приходит с опытом.

creativityN

Дорогая Ляйсан! Я почитатель вашего творчества, очень хочется попробовать свои силы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Буду безмерно благодарна за схемка 😃

спасибо 😃 описание к тапкам в самом начале темы

Dommargo

я не Ляйсан, но хозяйка темы долго отвечает

прошу прощения, но надеюсь, полтора месяца, проведенные мной в больнице с тяжелой формой пневмонии вы сочтете достаточно веской причиной для оправдания моего длительного молчания

Dommargo

если делать СС в первый столбик в каждом ряду, правильно, что место соединения в общем съезжает как бы с каждым рядом и получается небольшая диагональка?

место соединения у меня тоже получается немного косым. но это по-моему нисколько не портит общий вид тапок 🙃

elena_bryansk

По поводу этих балеток так и не поняла,зачем в конце обвязку делать меняя направление?

никакой особой причины для этого нет. просто вот так вот я их обвязала 🐒

hedgehoganyutka

Всем привет!У меня тоже вопрос по вязанию левого башмачка!поняла,что нужно все делать с точностью до наоборот,а вот то что в скобочках написано,а потом подписано "повторить 2 раза",так же делать в обратном порядке?(2 ст б/н в следующую петлю, ст б/н в следующие 3 петли) - повторить 2 раза..т.е. сначала 3 петли провязать,а потом 2?...я правильно поняла?

все абсолютно верно!
Девчат, я сама далеко не профи в вопросах вязания 😳 . Я тоже, пока вещь получится, сто раз распускаю и начинаю снова 😡 . Выезжаю только за счет своего упрямства - решила связать, значит свяжу! Надеюсь, у всех у вас тапки получатся 😃

Зачем пропускать петли?

Какие красивые тапочки и вообще девочки молодцы. Давно крючок в руки не брала. моя муза больше к пошиву тянется. но как почитала, так и захотелось связать такие тапочки ))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания