Ребенку год, а я снова беременна!
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Моя семья

У меня огромная просьба. Негатив и все дискуссии здесь не приветствуются.
Тема создана для оказавшихся в положении (умышленно или нет) и с целью делиться опытом и позитивом.
Никаких высказываний типа - "Аборт?! Это выход!!!" слышать не хочу и в том числе - "А предохраняться не пробовала?!"
Есть свое мнение, есть религиозные убеждения - это не обсуждается!!!
Девочки, делитесь, кто как предохраняется, но факты остаются фактами.

бамбуча, Окт 20, 2012
бамбуча

Закончилось замечательное время беременности...даже немного грустно.
Я родила дочь 28 сентября. Сегодня нам три недельки 😃 Это счастье. И знаете, девочки, я вам признаюсь. Многодетные семьи даже мыслят по другому! Не остается времени на всякую чушь, на ругань между супругами, на мелочь, к которой раньше обязательно придралась бы! Вот так вот.

Да, мне тоже так показалось после третьего ребенка - ощущение, что что-то меняется само по себе, как будто вдруг стало в разы больше счастья (хотя и труда, конечно, тоже...), а почему так - не знаю.....

читаю и радуюсь.... старшей скоро 2, и скоро появится маленький....помогать также некому, как в прочем и жить (вопрос конечно решается, но медленно)....периодически подрабатываю, еще и учусь - короче пипец, но все чаще думаю что надо было раньше начинать рожать, что бы счас уже с третьим ходить а не со вторым. правда, если честно еще даже представить себе не могу как оно двое маленьких детей и отсутствие помощи ⁉
stipiadi вам можно позавидовать - самое главное что муж вас поддерживает и у вас на все это хватает сил и здоровья.на самом деле можно сделать перерыв после четвертого - заняться собой - если есть желание такое.....все в ваших руках.....

А нам уже 2 недели. Разница в возрасте между старшей и младшей 2 года. Приглашали бабушку на подмогу, когда малыш родился, чтобы и старшую в сад водить, гулять первое время. Сейчас бабушка уехала, папа работает, как и большинство пап с утра до вечера, мы втроем одни.
Когда я была еще беременная, ходили в сад без проблем, до обеда оставалась там (водила на первую половину дня), сейчас отказывается. Точнее в сад то идти хочет, но вот как туда приходим - истерика. Пока не знаю что делать,

Приятно вспоминать время, когда ходила беременная. Правда эта беременность прошла тяжелее первой.

Marie Poppins, Окт 30, 2012
Marie Poppins

правда, если честно еще даже представить себе не могу как оно двое маленьких детей и отсутствие помощи ⁉

Саша, тяжело, конечно, но не ужас-ужас-ужас 😃 После первого месяца даже привыкаешь. Я лично устаю не столько физически, сколько эмоционально - всем нужно постоянное внимание, контакт (а если еще и заноют хором - хоть убегай), а так хочется тишины 🙄 до такой степени, что порой всех уложив, жертвую своим сном, знаю что утром не высплюсь, но сижу в ночи с чаем, журналом или клубком - просто в покое 🙄 Зато и наполнить позитивом мои зверики могут без труда - один улыбнется, второй станцует, третья салат фруктовый порежет - а потом заберутся все "под крыло" - все напряжение как рукой снимает 😃
А в бытовых вопросах заметила, что когда мы с мальчишками втроем остаемся, я становлюсь просто супер организованной, когда есть помощник - расслабляюсь 😃 А еще мне нравится с ними тремя на прогулку ходить - иду вся сама от себя такая довольная, а прохожие смотрят на нас и улыбаются - приятно 😂

всем дорого времени суток!хочу поделиться своим счастьем.мне сейчас 41 год.первого сына родила в 21 год.дочку в 39.когда забеременила мысли даже не было о абборте знала что девочка будет,хотя свекровь и муж были против,но я не послушала и родила.отношения ухудшились совсем.мы до родов развелись.но продолжали жить вместе.а потом мне надоело все это.я встретила мужчину ему 47 лет у него нет детей.и решили жить вместе сейчас я беременна срок 9 недель он рад до безумия.моей дочке 2.6годика это конечно разница больше чем у вас но все же ,тоже переживаю как я справлюсь.а сама думаю встретилаб я его раньше то родилаб еще.не один раз а так возраст не позволяет.когда много детей это такая радость.хотя времинами и тяжело.рожайте девочки на радость.может не много не втему написала извените.хотелось поделиться радостью.подругам не скажешь срок маленький хорошо что есть любимия осинка

Здравствуйте. Я мама трёх замечательных деток 18, 9 и 1 годик. Как только родилась моя младшенькая уже через пол года захотелось вновь ощутить моменты беременности и рождение малыша. И хочется и страшно. Получится ли, справлюсь ли. А тянуть тоже нехочется итак уже 38 лет.

Alenka3, Дек 05, 2016

Alenka3, конечно получится! Дети, это счастье!

Тема прям про меня. Малышу 11 месяцев, а беременна 2 мес срок. Токсикоз как и при первой юеременности средний, тошнит сутра до вечера, ем определенные только продукты. Когда не высыпаюсь сутра рвет не остановишь (( у кого нибудь был токсикоз?
Иеще...постоянно хочется спать и сребенком уже активно так не играю, чувствую виноватлй перед ним,когда плохо просто лежу рядом а он ползает играет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания