вопрос к знатокам фотошопа и др программ
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Компьютерное

Ответ есть в той самой ссылке, которую дал Александр. Нужно лишь ее проанализировать:

Михаил Магрилов (автор статьи)

Выделение бликов. В новом слое мы должны выделить только самые яркие детали (блики). Все остальное должно «уйти» в черноту. Сделать это, как практически все в Фотошопе, можно разными способами. Например, отрегулировать уровни (Image->Adjust->Levels):

...Когда я выделял блики, фонарные столбы оказались настолько яркими, что остались светлыми. Поскольку фонарный столб — предмет сугубо прозаический и в природных условиях не дает «звездного эффекта», пришлось их замазать черным....

Наметьте, где именно вы хотите видеть звездочки. Затемните картинку настолько максимально, насколько это позволяет видеть те самые блики, на месте которых будут звездочки. Скорее всего они изменят цвет (станут красными или около того).
Берите белый карандаш и ставьте очень аккуратные маленькие округлые точечки на месте желаемых звездочек. Еще раз затемните картинку. В идеале должны остаться только желаемые блики на черном фоне. (Кстати, разноцветные звездочки можно получить, если окрасить блики в разные цвета). Если это не получается регулировкой уровней, берите черный карандаш и прокрашивайте всё, что Вам не нужно. Для удобства возьмите размер кисти побольше. Ну вот и всё. Продублируйте этот слой еще 3 раза и вперед! 😂

Вот невнимательная! Спасибочки большое! Я просто невнимательно всё делала, а на самом деле всё не так уж и сложно, просто надо, чтоб никто не отвлекал ( типа:"Сделай чаю" или "Где моя рубашка") 😂 и всё получится...Ещё раз спасибо большое!

Новый вопросик по фотошопу

Как сделать фотографию на цветном фоне. Знаю что что-то надо вырезать и как -то совместить слои.
А как????????????

[/b]

Девушки, в теме " Женский круг" тоже тема по фотошопу, я только что оттуда 🤖 😃

Ocик, если не нашли ответ на свой вопроси, я могу рассказать, но в объяснениях это долго. Написать как делать или уже разобрались??

Подымаю тему вот с таким вопросом к знатокам:

Какую версию установить новичку (даже не чайнику, а глине для будущего чайника 😂 ). В чем у них разница? Последующая более отработанна или они для каких-то спец. нужностей разработаны (скажем одна для архитекторов, а другая для художников,а третья для чайников и кофейников 😏 )

Все учебники по Фотошопу для программы на английском языке. Если Вы хотите более-менее освоить программу (а это очень засасывает), то лучше найти такой учебник и соответственную версию программы установить. Потом в русской версии будете хуже ориентироваться, чем в английской. Учебники все дорогие-сразу предупреждаю. Но оно того стоит. Меня когда-то заразил Фотошопом знакомый, он в Москве дизайнером работает, учебников своих очень много оставлял по 7 версии, с нее я и начинала.

Девочки, у нас в "Копилке клуба" есть шикарная тема по Фотошопу и другим компьютерным заморочкам http://club.osinka.ru/topic-21712?start=0 - там автор темы очень доходчиво всё объясняет и у него можно спросить всё что не понятно.

Спасибо всем за советы. Сейчас качаю программу CS-2, а пока в предвкушении изучаю книги, скачавшиеся быстрее программы.

Юргиня, ай-ай-ай, как не стыдно?! Качать-то софт из интернета забесплатно! Хоть не пишите об и не говориту об этом нигде.😃
Книги, как мне кажется, ничем не помогут (хоть может кому и помогут), я б посоветовала делать уроки, и вот с таким опытом и приходит понимание. В нете уроков полно. Как-то нашла у брата толстую книгу по фотошопу - пролистала - все те же уроки которые в инт-те распространяются бесплатно, по-моему даже просто стыренные.
Моё мнение: чем читать - что определённый инструмент в программе может делать и для чего предназначен, лучше попробовыть что он может зделать (посредством урока) и самому понять как ещё его можно применить. А вот книги и журналы читать, я бы посоветоваала уже после хорошего освоения программы, при чём хорошие книги, где описываются эффекты и вещи, которые мало кто знает, но без предварительного изучения программы не могут быть понятны.

DienА почему стыдно? Скачала ознакомительную 30-дневную версию. Вооружилась реальной и виртуальной книгами для новичков - читаю и парраллельно делаю в программе. Получается..., а что-то нет - делаю пометки - надо спросить у понимающих. Я вообще теоретик-математик, поэтому для меня на первом месте при изучении нового - книги, или личный пример, если есть возможность. А вчера ко мне пришел мой ученик и поставил купленую версию CCS-3, и заодно на вопросы поотвечал и удивился: "а говорили-чайник!" Воть!... И я всю ночь упражнялась. Я живу в 70 км от Одессы и у меня нет возможности ходить на курсы, так что тихими украинскими ночами...

Adobe Photoshop CS3
1. Коробочная версия (рус.) для Windows - 25842.02 руб
2. Лицензия (рус.) Уровень R Windows - 22259.89 руб.
Есть желающие купить, для личного пользования, программку за тысячу баксов? 🙃
Или, есть ли такие, кто ее официально купил для себя? 😈
P.S. Скачанные официальные версии работают строго ограниченное количество дней, для ознакомления, или не работают вовсе без активации.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания