Кухонная посуда Цептер
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни -> Кулинарный совет

Я понимаю Цептер - немецкая, но очень дорогая и сталь используется одна и та же пищевая сталь 18/10, зачем переплачивать, я пользуюсь Rondell, пусть и китайский завод, но качество отличное, я очень довольна! И по цене доступна!

У меня был Цептер, достался в наследство от тети. Красивая, добротная посуда. Но очень специфическая и отнюдь не универсальная. Получается, что ты подстраиваешься под нее, а не выбираешь то, что тебе в данный момент нужно. Главное отличие Цептера -- это то, что эта посуда подстроена под их рецепты. Там все готовится "шиворот навыворот". Типа обжарить в кастрюле мясо, потом в нее же что-то добавить и уже варить. Если попробуешь применить свой рецепт, то полностью теряется смысл такой посуды.

Тяжесть у нее избыточная. Размеры (диаметр и высота) -- ограниченный набор. Каша убегает, к стенкам пригорает. Я рад, что избавился от нее. Вообще, посуда из нержавейки -- это довольно специфическая штука. Жарить на ней не каждый сможет -- легко пригорает. Даже при варке супа на стенках появляется трудноудалимый нагар.

P.S. А регуляторы на крышках стандартно ломаются!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания