Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

Rizhak
cat-q
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Прекрасно вас понимаю. Эта студия шьет красивые платья. Только ваше стоит не 7 т.р., а всего 4, и сейчас в наличии в Москве есть)
Могу помочь с пересылкой, если уверены что оно на вас сядет.

А у меня другая проблема, заболела я этим платьем - ...
Его больше не шьют, а на заказ безумно дорого просят...

а я даже не знаю сколько оно стоит)) мне хоть 4,хоть 7) Спасибо за предложение в помощи. Но я почитала отзывы этого магазина и не стала заказывать. Решила шить. Верх буду кроить по модели платья похожего верхом,а юбку сделаю солце или полу.

А мне кажется, что лиф с юбкой цельнокроеные полусолнцем, а рукава реглан, т.е. верх получается по типу крестьянки.

Да тоже подумала, что рукава скорее всего реглан. А вот лиф и юбка считаю нужно кроить отдельно 😏

Inna173, Ноя 23, 2013
Inna173

на фотохостинг → на фотохостинг →
Милые осиночки! Очень нужны советы по поводу кроя и пошива вот такого платья. Заранее благодарна.

платье 1: верх - такая ткань. выкройка с двумя вытачками (нагрудной и талиевой). юбка - присборенный прямоугольник. по низу ригелин тонкий (или что-то наподобие, что хорошо держит форму).

платье 2: верх - http://www.season.ru/sovety/mast_profi/narajd_pl/plat_march.html
низ - присборенный прямоугольник, только с небольшой складочкой у талии. прямоугольник юбки сложен вдвое, фантазийно прихвачен и чуть в стороне пришита молния (или что-то такое, не могу рассмотреть)

Нашла фотографии такого же платья, но с узором. Обратите внимание на горизонтальное расположение рисунка: юбка не полусолнце и не солнце. Это либо полный цилиндр, либо цилиндр с вытачками.
на фотохостинг →

Огромное спасибо! Так быстро откликнулись! Честно говоря, не ожидала.
Буду шить наверное первое платье, второе мне очень понравилось, но мне такой сложный пошив не потянуть, опыта нет совсем. Но в любом случае спасибо за ссылку с прекрасным описанием секретов пошива такого чуда. Может когда-нибудь рискну...
А можно еще ваш совет? На первом платье ткань на лиф какую лучше брать:гипюр или кружево? А подкладку из какой ткани сделать? Как обработать лиф? Отдельно сшить лиф из основной ткани, отдельно из подкладочной, и дальше обрабатывать как платье с подкладом? Но тогда будут просвечивать швы 🙁 а если продублировать верх (кружево) подкладом, а потом сшивать эти детали вместе, то это будет наверное грубо смотреться. Подскажите, мастерицы! Спасибо!

Inna173, Ноя 24, 2013
Inna173

Огромное спасибо! Так быстро откликнулись! Честно говоря, не ожидала.
Буду шить наверное первое платье, второе мне очень понравилось, но мне такой сложный пошив не потянуть, опыта нет совсем. Но в любом случае спасибо за ссылку с прекрасным описанием секретов пошива такого чуда. Может когда-нибудь рискну...
А можно еще ваш совет? На первом платье ткань на лиф какую лучше брать:гипюр или кружево? А подкладку из какой ткани сделать? Как обработать лиф? Отдельно сшить лиф из основной ткани, отдельно из подкладочной, и дальше обрабатывать как платье с подкладом? Но тогда будут просвечивать швы 🙁 а если продублировать верх (кружево) подкладом, а потом сшивать эти детали вместе, то это будет наверное грубо смотреться. Подскажите, мастерицы! Спасибо!

на первом платье ткань уже как бы с кружевом.
но мне не очень нравится такие грубые вытачки. вы покупаете понравившийся гипюр (длина переда плюс 5-7 см). подбираете подклад, который хорошо ляжет под этот гипюр. на данную модель лучше подобрать и гипюр и подклад тянущийся. если вам повезло и вы нашли стрейчевый гипюр, то можно вообще обойтись без вытачек (гипюр сутюживаем на втром делении утюга под мокрую тряпку. на это у меня уходит дня 2). подклад (не важно срейчевый или нет) шьется без вытачек. прикреплять подклад и гипюр надо в данном случае минимально, чтоб не потянуло и нужно достаточно много примерок. притачиваем по горловине, по пройме и в районе молнии пришиваем вручную или подклад или гипюр (лучше молнию поставить на подклад и надев на себя почти готовое платье попросить кого-то прихватить гипюр булавками или ниткой - далее пришиваем потайными стежками на руках).

если гипюр не стрейчевый, то вытачки лучше спрятать за декоративными элементами. чаще разрезают гипюр и накладывают один кусочек на другой добиваясь хорошего прилегания. можно еще вытачки закрыть декоративной тесьмой или как-то по-другому. но и в этом случае подклад и гипюр пришиваются так же

Лапочка11, спасибо большое. Все поняла. Завтра пойду искать ткань. Правда не уверена, что у меня получится обойтись без вытачек, наверное я не смогу сутюжить ткань. Но обязательно попробую. Еще раз спасибо.

На фото крой юбки сделан с сохранением направления рисунка на ткани, а если ткань однотонная почему не попробывать выше написанные варианты 😃
Lepusculus, вы уже начали кроить?

| Подскажите пожалуйста с платьем...

Здравствуйте Осиночки,собралась шить платье,в процессе возникло несколько вопросов.....1.Каким способом подогнуть подол,рукава и горловину?
2.Сзади хочу вставить молнию,красивенькую,под золото,не потайную....так вот тоже не ойму как 😕 .Как вшить в шов знаю,но тут не будет шва 😈 .
Извиняюсь за глупые вопросы ))),я новичёк...Платье сама кроила методом макетирования,сшито будет скорее всего из тонюсенькой шерсти.Скан наброска прикрепляю....

Забыла написать...распошивалки нет,только оверлок и машинка.

| Re: Подскажите пожалуйста с платьем... Lorn, Ноя 30, 2013
Lorn

Здравствуйте Осиночки,собралась шить платье,в процессе возникло несколько вопросов.....1.Каким способом подогнуть подол,рукава и горловину?

Рукава и низ - просто подогните и подшейте на руках или на машинке.
Горловину обработайте обтачкой.

Lorn

2.Сзади хочу вставить молнию,красивенькую,под золото,не потайную....так вот тоже не ойму как 😕 .Как вшить в шов знаю,но тут не будет шва 😈

Надо сделать разрез и вшить молнию по принципу оформления прорезных карманов.

Совет.
Поскольку Вы не знаете ничего о шитье, может, начать хотя бы со знакомства с разными швами?
Есть бесплатный вебинар "27 швов, которые должна знать портниха" - http://www.osinka.ru/Di-os/Kursy/naaz_06.html
Там есть и объяснения, и все схемы выполнения швов.
Швейные занятия сразу станут намного легче и понятнее. 🙃

Спасибо большое 🤗 ,как делать прорезные кармашки-тоже более менее представляю 😃 ,учусь сама шить,на кармашках машины осваиваю свои)))......Буду делать как Вы посоветовали 😘

У меня ткань с рисунком. Я сделала цилиндр из 2 частей (вертикально долевая нить направлена), диаметром 1 метр. На талии заложила складки и пристрочила резинку. Лиф сделала по типу "крестьянки" из 4 кусков.
В ближайшее время покажу фото.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания