Как пошить такое ПЛАТЬЕ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье
Все картинки темы

| Платье Ральф и Руссо

Девочки, помогите, пожалуйста. Очень хочу пошить такое платье, но не понимаю, как оно сконструировано, где застежка и как его сшить. Очень надо 💟

Mirai, Ноя 11, 2022

Mirai, наколкой такие вещи делаются 😏

Добрый день.Нужна помощь в изготовлении данной драпировки.

| как пошить посадать юбку и какую

как пошить посадать юбку и какую, может была уже подобная тема

Здравствуйте форумчане! Решилась попробовать сшить платье ниткой-резинкой, выбрала модель, и если с низом вопросов нет, то как сконструировать верх... мне не хватает опыта и практики чтобы сразу на глазок прикинуть выкройку полочки, подскажите хоть карандашом на листочке) я смоделирую свою базу.

Добрый день!
Основа - блузка-крестьянка, или блузка с вырезом кармен. По этим словам можно поискать

Людмила_К, большое спасибо! Основа действительно очень похожа.

Всем добрый день. Я хочу сшить такое платье, и застряла прорабатывая в голове этапы пошива. А именно на подкладке и обработке изнанки. Понятно что лиф дублируется и на подкладке. А вот кокетка по грудью как обрабатывается? нужна ей подкладка? если нет, то как правильно обработать срезы, оверложить и заутюжить к центру кокетки? Или может вообще платья такого типа должны быть полностью на подкладке?

jarenok, Окт 01, 2023

jarenok, Платья из такой ткани всегда шьются на подкладке.

Подскажите, пожалуйста, как пошить такую юбку? Там вшивные трусики и я не понимаю как юбка крепится к трусикам? По швам вставок бежевых, по боковому шву или и там и там? Судя по фото, она не оттопыривается и точно как-то крепится к юбке, хотя, не факт. Опытные мастерицы, подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо!
Юбка Гетсби

rakassa, Ноя 16, 2023

rakassa, я бы это рассматривала не как юбку, а как трусы с бахромой. Берете трусы-слипы и режете их для бежевой вставки (2 штуки) и по высоте для вшивания бахромы.

flymammy, Ноя 16, 2023

flymammy,
Спасибо, что ответили! То есть вы думаете, что эта верхняя юбочка застроченная на трусы? А бежевые вставки это вставки трусов? Я думала об этом, но как тогда вшить резинку по ноге в трусы, если там на бежевых вставках ничего нет? Заранее благодарю за помощь, так как ломаю голову уже не один день.

flymammy, Ноя 16, 2023

flymammy,
Вот здесь на фото, поглядите, видно, что юбка отстает от тела слева, то есть наверное там трусы отдельно, а юбка отдельно. Только я не понимаю, какой деталью юбка пришита к трусам в таком случае? Или, если это бежевые вставки на трусах, тогда поверх трусов надо вшивать юбку и пришивать ее в боковые швы и в швы этих бежевых вставок?

rakassa, Ноя 16, 2023

rakassa,
А не проще ли купить готовые??
Ткани такие не особо найти в продаже- специальные - для белья- плюс резинки- сетка..
И наверняка набор дороже будет чем готовые..
...
Заодно и посмотрите как сшиты..

Luchs, Ноя 17, 2023

Luchs,
К сожалению, купить нет возможности, так как нахожусь в другой стране. Очень хочется пошить мальчику партнерши для тренировки. Именно эта модель очень эффектная.
И ткань уже есть черная и бежевая. И резинки и прочее. Хотя, думаю, там можно использовать обычный бифлекс.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания