Вышивка бисером
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Разные техники вышивки
Все картинки темы

| Вышивка бисером и бусинками

Вышивка бисером и бусинками
Материал прислала luckyo.

У тех, кто впервые решил расшить платье или костюм бисером, часто возникает вопрос - как правильно это сделать? На страницах этого материала показано как правильно пришить бисер и бусинки, а также даны полезные советы, чтобы ваша работа всегда выглядела на пять с плюсом.

http://club.osinka.ru/files/biser_businka.zip

| Вышивка бисером

Дорогие осиночки, нигде не могу найти литературу или нужный сайт где приводились бы примеры именно вышевки бисером, а не поделок из него, меня не интересует техника, сама догодаюсь.Помогите пожалуйста. 😈

moxovaja, мне тоже интересно, но я пока не нашла таких сайтов, если найдёте что-то интересненькое поделитесь пожалуйста!!!!!?????!!!! 🙄

Может из этого что понравится....
Сайты англоязычные и не всё, к сожалению, бесплатно 🙁
Но если прочесать на них раздел ссылок 💡 , можно найти интересные идеи.
Самый классный сайт - по последней ссылке 🙃
Еще ИМХО стоит посмотреть сайты свадебных салонов. Вот где роскошные образцы!

moxovaja, по технике в копилке Клуба есть очень хороший материал Вышивка бисером и бусинками , присланный luckyo.


Ларочка, СПАСИБО!!! я заметила 📌 📌 📌 📌
А в последнем где можно нажать ( там так много нажималок, а с английским туго , на уровне 6 класса ( ребёнок учит и я вместе с ним))
Если не трудно..... 🙄 ❓ 📌 📌 ❓

Lara, спасибо за ссылку с сумочками. 😋 Посмотрите, здесь, свитерок с вышивкой бисером и пайетками

Какой классный свитерок!!! Все, я пошла себе вязать такой. 😃

Эйприл, о-о-о-о бабочки на свитерке так и порхают. 😃
Девочки, сорри, я невнимательно прочла первый пост и пропустила, что moxovaja техникой не интересуется. 😳
А по последней ссылочке сайт как раз на технику ориентирован. 🙁
На всякий случай нажималки на нём:
вышивка пайетками и стеклярусом
мастер-класс разных бисерных техник (вышивка, низание, крючок, ткачество)Кликаем по заинтересовавшим фото.
фото готовых изделий в различных техниках. Кликаем по заинтересовавшим фото.
шесть галерей работ в разных техниках. Кликаем по названиям галерей.
секреты мастерства

И ещё одна ссылочка, на сей раз русскоязычная http://www.antoninahome.h1.ru/main.html. Раздел Вышивка. Качество фоток так себе. 😕

Девочки, а не подскажет ли кто-нибудь, как стирать вещи с вышивкой бисером и пайетками? Или их только в чистку сдавать?

Помню, в одном журнале предлагали (для вышивки крестом и бисером) вещи стирать при невысокой температуре и в специальном мешке\наволочке. Про отжим не помню: то ли вообще в машинке не отжимать, то ли на самом низком кол-ве оборотов.

Флопси

...Или их только в чистку сдавать?

Скажу по страшному секрету: в химчистке вещи тоже обрабатывают в машине, только не в воде, а в растворителе. Так что и в химчистке кофточка с бисерной вышивкой может очень запросто пострадать, бултыхаясь вместе с всякими крючками-молниями на соседних вещах. 🙁
Ирик абсолютно права: для домашней машинной стирки таких вещей лучше использовать специальный мешочек и порошок для деликатной стирки (чтобы блёстки не потускнели).

А если вообще на руках стирать, а не в машинке ? Тогда то уж точно должно все нормально быть.

JuliKa, всегда рады помочь новичкам!
В моем посте в этой же теме (тот, что с неколькими фотками) даны ссылки на ресурсы с примерами вышивки не только бисером, но и пайетками. Посмотрите, например, там где сумочка в виде рыбины.
А Копилка клуба находится здесь

вот пробегал еще такой сайт. (точнее, он у меня в избранном пробегал ))) . там нет идей, только техника.
вот этот сайт - там много всякого софта для самых разных видов рукоделия, я пока качаю программки по созданию бисерных образцов. сама еще не работала, но, может, у вас что получится?
а копилку я тоже долго сперва искала, а оказалось, что она в общем списке форумов. почти в самом низу.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания