Вышивка бисером
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Разные техники вышивки
Все картинки темы

| ?

Кто-нибудь знает рисунки для вышивки бисером, детские желательно, хочется маленькому вещи оживить(девочка 5мес)

Валюха, я бы для детки не стала бисером ничего расшивать - они, детки, ведь все грызть и на зуб пробовать любят, зачем им бисер? Лучше аппликации используйте. Но это мое имхо. Детей, правда. своих нет, но хорошо помню ужас мамы, когда она обнаружила, что на ее платье не хватает пуговиц-бусин этак 20 (мода тогда была такая), и ее счастье - когда она обнаружила их все под подушкой у братика.

| Вышивка. Бисер.

Случайно набрела на интересные сайты, посвященные вышивке. Не хочется их терять. Вдруг кому-нить пригодятся.
Это английский сайт компании, специализирующейся на изготовлении дизайнов и готовых вышивок - подушки и пр. Очень стильные дизайны. http://www.ehrmantapestry.com/category_results.cfm?Category=19
А это вышивальный сайт рукодельниц, много интересного. Можно скачать бесплатности из инета. Вот страничка из истории рукоделия из бисера в России: http://stitchaholik.narod.ru/beads.htm

А я нашла вот такой браслет и хочу сделать.Мне кажется, что он вышивается, а потом, на освову натягивается, может есть знатоки бисерного дела? Помогите!

Браслет просто супер. 😋 Я бы с удовольствием такой приобрела. Было бы здорово узнать его выполнение.А там где вы его нашли есть еще? 🐒

Браслет 😍 😃 - .... это что-то. Русланка, плз поделитесь ссылкой. 😳
А как (на что) туда эти большие стразы крепить, явно непришивные, и похоже на стекло 🙄 ?

Страз может быть и пришивным (по уголкам дырочки, которые не видно)... А может быть с такой металлической основой с лапками - основа под тканью, лапки прокалываются сквозь ткань на лицевую сторону и загибаются, держа страз. А может быть и просто наклеенным на основу.
Основа там точно тканевая, да еще и продублированная чем-то типа кожи или какого-нибудь пластика для жесткости. Я думаю, технология такая - на ткань сначала любым способом крепятся стразы и крупные объекты, потом вся поверхность основы закрывается бисером, потом это все проклеивается на кожу\пластик, потом внутренняя сторона проклеивается полосой ткани, чтобы скрыть загибки с внешней стороны.
Вот как-то так... 🙄

Ссылочкой с удовольствием поделюсь:
А браслет, как мне объяснили знатоки вышивается, а затем натягивается на форму.

А мне кажется, что стразы оплетены бисером и бусинками, как рамкой, и эта конструкция потом пришита либо вплетена в основу.

Потрясающие вещи. Особенно где большие камни оплетены. А на какую книжицу (или журнальчик) там ссылаются? Вот бы просмотреть.

Вещички действительно замечательные. Я даже представляю, как можно сделать свою коллекцию 🎨:

Прежде всего нужна "сорока" (т. е. любительница всего яркого, блестящего и ненужного 😃 ), у которой наверняка найдётся необходимый материал.
Весь этот "хлам" собирается в кучу и накладывается на какую-нибудь основу.
Затем берём такую незаменимую вещь, как бисер, и оплетаем всё это дело, чтобы выглядело аккуратно.
Ну вот и всё. Уникальное украшение в этно-стиле готово!

Девочки! Рукодельницы, бисером больные! Я такую штучку сегодня купила для хранения бисера, весь вечер мурлыкала! Называется "дозатор для таблеток", продается в "Копейке", стоит 60 рублей.
Описываю. Коробочка 17*10*2 см. В ней 7 секций по 4 отделения, каждое закрывается своей крышечкой. Итого 28 ячеечек объемом ок.7 куб.см. Как раз маленький пакетик бисера вмещается. Очень удобно и компактно.
Не смейтесь надо мной, если глупость сказала. Я с бисером недавно "познакомилась" и мучилась вопросом в чем его хранить и как удобнее пользоваться. Теперь все проблемы решились! 🎉
А если кому-то из "близких" нужно, могу купить.

Разрешите подсказать про плетение браслета 😳
Основа плетется в технике ручного ткачества или на станке. Получается полоска из бисеринок, плотно прилегающих друг к другу, гибкая. На нее сверху нашиваются камни и стразы, оплетенные бисером. Вся конструкция нашита на основу (кожа, замша, бархат).

Да, может оно и так, только такое впечатление, что биссеринки на основе лежат не ровно, а достаточно беспорядочно. Эдакий художественный беспорядок 😃 . И ещё там жемчужинки оплетены - сложно представить, что они оплетались отдельно, а потом пришивались. Как-то всё очень слитно смотрится.
И ещё у меня такой вопрос - может, кто знает. Этот гранёный кристалл в центре - я смотрела такие в магазине и все они имеют не плоское, а конусное основание и за счёт этого, я так понимаю, достигается игра граней. Как же быть? Где такой найти? А ещё на сайте где пишется про оплетание камешков биссером написано, что они должны быть не больше 2-3 мм толщиной!

Приветик, ВСЕМ 😃
Бисероплетение увлекательное занятие и надо иметь представление какую вещь задумали выполнить и не большие секреты при плетении разнообразных моделей. Кто-то дал ссылочку вот этого сайта: http://www.beadworks.narod.ru/
внимательно посмотрите и все догадки будут ясны 😃 Т.к. на этом сайте есть описания про оплетения кабошонов и многое другое.
В центре камень (а по-другому кабошон) оплетается по ходу плетения, а можно и отдельно оплести и приплести куда душе захочется. Я видела как-то в магазине браслет, сделан был так: берется пластмассовая или другая основа браслета и оплетается бисером.
А можно вышить и пришить (кто-то об этом писал) на основу браслета.
Удачи 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания