Оформление беседки тканью.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
| Оформление беседки тканью.

Девочки, добрый день!
У нас скоро свадьба и будем отмечать в деревянной беседке. Для красоты и торжественности хочу украсить вход и проемы тканью. Примерно как на картинках.
Но не знаю на что крепить шторы. Может на металлический трос и в нескольких местах его прикрутить как нибудь к стенам.
Может кто знает, или есть догадки! Буду очень благодарна!

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Привет надеюсь что не поздно я шила шторы на беседку с одной стороны сделала завязки, а там где завязки нельзя сделать приклеила липучку на "силикон" (так это у нас называется еще называют "герметик") им пользуются в ванне замазывают дыры он не пропускает воду!!! На самой шторе сделала складки и пришила вторую часть липучки ...все висит идеально сфоткать могу завтра! сегодня уже темно ...

А специальный металлический трос для штор существует - называется "струна". Он представляет собой пружину диаметром приблизительно 5мм в резиновой оплетке, отрезается нужное расстояние, на края крепятся специальные заглушки с крючками и цепляется за любой гвоздь или саморез. Можно просто прострочить кулиску на шторе и сосборить уже на самой струне (только нужно помнить, что крепится она немного 'внатяг'). Эти струны продаются там же где и карнизы обычно, и у нас стоят недорого. Монтируется эта конструкция очень быстро, быстрее наверное чем я это сообщение писала 😃

А специальный металлический трос для штор существует - называется "струна". Он представляет собой пружину диаметром приблизительно 5мм в резиновой оплетке, отрезается нужное расстояние, на края крепятся специальные заглушки с крючками и цепляется за любой гвоздь или саморез. Можно просто прострочить кулиску на шторе и сосборить уже на самой струне (только нужно помнить, что крепится она немного 'внатяг'). Эти струны продаются там же где и карнизы обычно, и у нас стоят недорого. Монтируется эта конструкция очень быстро, быстрее наверное чем я это сообщение писала 😃

Мне идея с липучкой нравится больше. Единственное, что я бы изменила - крепление к дереву лучше производить мебельным степлером. Занимает считанные секунды, степлер стоит не дорого, на дереве не останется никаких следов после удаления. Только нужно помнить, что на ткань пришивается более "мягкая" сторона липучки, а "крюковатая" крепится к дереву.

gadi81, у вас очень красиво получилось. А можно попросить фото снаружи?
автор, тоже покажите нам, что у вас получилось в итоге.

Eya, Июл 26, 2012
Eya

Мне идея с липучкой нравится больше. Единственное, что я бы изменила - крепление к дереву лучше производить мебельным степлером. Занимает считанные секунды, степлер стоит не дорого, на дереве не останется никаких следов после удаления. Только нужно помнить, что на ткань пришивается более "мягкая" сторона липучки, а "крюковатая" крепится к дереву.

gadi81, у вас очень красиво получилось. А можно попросить фото снаружи?
автор, тоже покажите нам, что у вас получилось в итоге.

Попробую сделать но быстро не обещаю 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания