Шторный бизнес
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды

ИП вам нужно для того, чтобы вообще хоть какую деятельность вести. И с поставщиками тоже. Налоги платить в любом случае, иначе возникают подозрения.

Я вот только не понял, как вы с потребителями работаете? Совсем в тени? Хотя в принципе я тоже выдаю квитанции и всякие расходные документы по требованию. Обычно никто ничего не спрашивает. Но налоги и взносы в ПФР плачу теперь уже исправно, чтобы возможная проверка не цеплялась. Ателье в центре города, зайти может кто угодно.

Нет, конечно можно полностью в тени работать, но в таком случае очень трудно рекламироваться, нигде лишний раз о себе не заявишь без страха, с организациями толком не поработаешь. А в шторном бизнесе организации могут быть хорошими клиентами. Представтье себе заказ от какой-нибудь крупной организации на 200 окон. Как? Вобщем в тени шторный бизнес на мой взгляд строить не имеет смысла. Шторы - товар объёмный. Нужен салон, офис на крайняк, где клиентов принимать.

В своём ателье мы отшиваем всё, кроме натурального и искусственного меха и кожи. Пальто, костюмы мужские и женские, платья, лёгкие дела типа блузок, рубашек, трикотажные изделия, джинсы, скатерти, даже шторы иногда бывают.

Я как дизайнер работаю в юридической компании, и чеки клиенты получают от кассы.

Татьяна Верчинская

А если зарегистрироваться как ИП, только чтоб работать с поставщиками, то налоги все равно придется оплачивать?

Татьяна, забавный вообще-то вопрос 😃
Вы же не только с поставщиками работать собираетесь. Но еще и выгоду получать. 😃
От налогов не уйти. А неоформленной вам работать не дадут - заплатите штрафов и уйдете в убытки.
Поставщики работают и с юр. лицами, и с физ.лицами. Но последние должны быть ИП,

| шторный бизнесс

Татьяна а вы сами где нибудь официально оформлены? Если сами оформлены, то идёте регестрирутете на себя ООО, открываете счёт в банке- для безнала. Далее схема ткакая- раз на вашнм ООО никто не работает, следовательно в пенсионный вы не платите (если вы ИП, и даже не работаете, то всё равно в Пенсион платите). На счёт других налогов (некоторые проплачивают НДС), я не могу сказать, т. к не бухгалтер, и полную информацию вам дадут только в налоговой. У моей знакомой было своё ООО (они мебель на заказ делали), и я очень удивилась когда она мне сказала что ООО уже давно не существует, и налоги она не платит, т.к в организации никто не работает

Нет, я не оформлена. Пока еще рассматриваю все плюсы и минусы организации ОООО.

У нас в городе много магазинов, которые предлагают пошив штор. Но только один занимается их обслуживанием. То есть они стирают шторы, изготовленные ими. Происходит всё так: заказываешь шторы, они приезжают на дом, делают замеры. Приходишь в магазин, выбираешь ткани, обговариваешь сроки. В срок они приезжают на дом, отглаживают шторы и вешают их. Потом когда через полгода(год, два - у кого как), звонишь и говоришь:"Мне надо постирать!". Они приезжают на дом, сами снимают, привозят постиранные и отглаженные и снова сами вешают. Остальные только шьют. Забираешь их из магазина и делай с ними что хочешь 😈 Вот так. Может кому-то эта информация пригодится. Лично я все шторы шила там, где их и стирают. Качеством пошива и обслуживания довольна.

Татьяна Верчинская

Svetlana27S, мне конечно интересен Ваш подход, но многие поставщики работают только с юр. лицами, коем юр. лицом я не являюсь, к сожалению.

Стать юр.лицом очень просто(если это оправдывает вложения). Для начала можно открыть ИП (потом пригодиться).

Romulla, Сен 05, 2012
Romulla

дык в любом случае оформляться обязательно. Хоть ИП. Поставщикам этого будет достаточно.

Не всегда. Для некоторых (если это еще и корпоративные клиенты, гос.заказ или иностранцы) очень важно не только наличие фирмы, но и, когда она создана и в каком банке открыт расчетный счет (если хотите по предоплате). Можно "попроситься" к кому нибудь (т.е. воспользоваться фирмой своих знакомых) - на первом этапе.

Knopotuska, Сен 15, 2012
Knopotuska

У нас в городе много магазинов, которые предлагают пошив штор. Но только один занимается их обслуживанием. То есть они стирают шторы, изготовленные ими. Происходит всё так: заказываешь шторы, они приезжают на дом, делают замеры. Приходишь в магазин, выбираешь ткани, обговариваешь сроки. В срок они приезжают на дом, отглаживают шторы и вешают их. Потом когда через полгода(год, два - у кого как), звонишь и говоришь:"Мне надо постирать!". Они приезжают на дом, сами снимают, привозят постиранные и отглаженные и снова сами вешают. Остальные только шьют. Забираешь их из магазина и делай с ними что хочешь 😈 Вот так. Может кому-то эта информация пригодится. Лично я все шторы шила там, где их и стирают. Качеством пошива и обслуживания довольна.

Здорово придумано! 😃 А скажите, за то, что ателье стирает шторы периодически, деньги берут? Сколько эта услуга стоит? "Привозят отглаженные", а если в пути помялись?

| шторный бизнесс

Постирать занавески, т.е шторы- не такая уж и большая проблема. Снимаете шторы, и в машинку (в мешок), и на щадящую стирку. даже самые деликатные ткани останутся целыми. А утюжить- только с паром. Как писал предыдущий автор- пока везут помнут- и это действительно так. В наше время есть вертикальные отпариватели)))

| Шторный бизнес, где закупаться?

Планирую открыть шторный магазин, не только продажа портьеры но и пошив штор.Подскажите кто где закупаеться, в интернете много предложений, но цены заоблачные так как ткани эксклюзивные, хотелось бы что попроще, для обычных людей. Спасибо всем кто откликнется!!! Благодарна буду за любую информацию.

| Шторный бизнес, где закупаться?

напишите вашу электронку

Недавно видел дизайнерскую штору из 12мм витого красного шнура - "полотно" 3 х 3 м с шагом между шнурами где-то 3см...
Класс!
И не мнется 😃

Татьяна Верчинская

Нет, я не оформлена. Пока еще рассматриваю все плюсы и минусы организации ОООО.

ООО не платит налоги и отчисления в ПФР и ФСС, только если у фирмы нулевой баланс и нет движения денег по счетам.
В ООО должен быть директор и главный бухгалтер, их подписи нужны для открытия счета в банке. При малом объеме работы эти должности можно совмещать. Для открытия ООО нужен офис, так как нужны юридический и фактический адреса. И нужна регистрация , хотя бы временная.

Всем добрый день! У меня к мастерицам вопрос, у меня шторный салон, но т.к помещение позволяет(30кв). то хотела еще и из домашнего текстиля что-то продавать, на ваш взгляд что еще , кроме постельного белья можно продавать со шторами, что б не быть сельмагом? Спасибо всем кто ответит!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания