Магия листопада - ажурные японочки спицами
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Солнце на золоте листьев.
Воздух так свеж и прозрачен.
Замирает душа, созерцая красу увяданья! Масаока Каи
на фотохостинг → фото OLgana
Вяжем вот такие японочки из Let's Knit Series разных лет:
А на фотохостинг → В на фотохостинг → С на фотохостинг → D на фотохостинг → E на фотохостинг → F на фотохостинг → G на фотохостинг →
Желание вязать выразили более 50 Осинок
"Галерея 125675" - убедительная просьба - выкладывая воплощения, приводить использованные материалы.
🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Все картинки темы

RedSwet - спасибо, какое простое решение. а сама не догадалась за целый год 😡 Скорей бы уже конец рабочего дня - не терпится очень начать опять сначала 😈

Tyttochka

Может кто знаком с этой пряжей - как она в процессе носки себя поведет - растянется в ширину или нет? ⁉

эта пряжа как джинс, особо не тянеться, и усадку не дает, хорошая пряжа. За счет акрила хорошо себя ведет и облегает нормально. Связала из нее 2 кофточки, на одной делал переход с 4 на 3 для приталивания, не понравилось как выглядит на 4-ке(но я вяжу туго), на второй ничего не приталивала вязала на 3-ке, лягло по фигуре хорошо, единственное но - там направление вязания "по кругу".........

Bogomolova - спасибо за ответ! Тоже вяжу туго, и тоже не понравился переход, только с 3 на 2,75. На 3 все-таки лучше всего смотрится узор из этих ниток (хотя на этикетке вообще заявлены спицы 3,5 - 5 ⁉ )

Tyttochka

Bogomolova - спасибо за ответ! Тоже вяжу туго, и тоже не понравился переход, только с 3 на 2,75. На 3 все-таки лучше всего смотрится узор из этих ниток (хотя на этикетке вообще заявлены спицы 3,5 - 5 ⁉ )

попробуйте на 3,5 и 3 вязать, я образцы вязала, то мне понравилось, но повелась на то что написано на этикетке и результат при всей хорошести задумки не радует 🙁 , тут главное на этапе образцов все продумать, а то потом изделие жальче распускать 🙃
И кстати, не стоит прибедняться, может вы вязальщица и не опытная, но воплдощения ооочень достойные)))))))

Именно так! Всем всегда советую: 1) вяжите образцы; 2) стирайте образцы - по той технологии, по которой планируете стирать всё изделие!!! А иначе... Одна Осинка тут на форуме как-то написала про себя: "Кто ленится связать образец на 24 петли, свяжет его на 240 🙁 " ДеУшка начала изделие по кругу, отмахала см 10 и поняла, что всё надо распускать... ⁉ ⁉

Bogomolova - спасибо! 😃
Да вот первый раз такое у меня - чтобы кол-во петель не рассчитать ⁉
(наверное сглазил кто, не иначе 😈 )

RedSwet - мне в этот раз маленькие образцы не помогли почему-то. Так что распускать пришлось большие, причем штуки 4 ))))))))))

Ужос!!!!

Дааа... Одним словом - Магия. 😃
Листопада.

| топ березовые листочки Tyttochka, Апр 01, 2014

В прошлом году мы ездили на Радоницу на Украину. По дороге мы остановились у родника. Вода течет прямо с каменной глыбы, а вокруг сосновый бор. Вода изумительно вкусная, не сравнить с водопроводной и бутылированной. И на фоне источника решили сделать пару кадров. Мои березовые листочки немного примяты, так как мы были в дороге. Этот же топик решили вчера дома сфоткать и от вспышки немного цвет исказился. Что поделать навязано много, а вот качественно сделать фото некому. Топик связан из турецких ниток "Yarn Art- Diamond" 100г-280м ушло 4 мотка. Сама нитка толстовата, но я спустила 1петлю и нить стала тоньше и метраж увеличился почти вдвое. Спицы-2,75.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Красивая кофтейка. Я тоже её вязать собираюсь, и ниточки купила зелёные 😊 и схемку распечатала, но пока отвлеклась на кардиган.

Vetalina!
Ну Вы хулиганка: турки так старались, плели "косичку", а девушка Веталина - опа! Взяла и расплела! 😏
Кофточка получилась очень нежная, такая весенняя! 👍 👍

RedSwet, Апр 02, 2014

RedSwet спасибо вам за внимание к моей работе. Сама нить немного толстовата, а вязать крупными спицами не люблю. Мне больше нравится вязать спицами 2,5, 2,75, 3,0 оно получается дольше, но результат того стоит. Особенно окрыляет, когда изредка ловлю восхищенные взгляды, ведь на размер 58-60 у нас не так просто найти красивую одежду. В основном балахоны и бесформенные футболки из синтетики. Вот и приходится самой себя наряжать.

Девочки, принимайте новенькую 😃
Захотелось мне новую кофточку, выбрала эту на фотохостинг → , образец из Vita Orion на фотохостинг →
«Vita Orion» на Яндекс.Фотках, спасибо RedSwet за богатый альбомчик 😃 .
В центре слегка накосячила - непривычно вязать узор по изнанке. Спицы 2,5, больше не возьму - и так достаточно рыхло. Как вам?

Tyttochka эта демонстрация в основном для Вас. Вот и мое изделие на фотохостинг → на фотохостинг → пряжа лана голд 55% хлопок, 45№ акрил, ушло 3,5 мотка, переходила с 3,5 на 4, но не понравилось, следующую буду вязать из вискозы на 3ке, в секонде бобину купила, постараюсь изваять к осени так как уже перешла на летний репертуар 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания